LINUX.ORG.RU

да, Ильхамка осилил. еще бы пароли юзеров к себе на сервера не тащил - можно было бы пользоваться его поделкой под вендой. а так - поставил kde 4.2 под оффтопик и юзаю копыто

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

+1 В контактнике висят пару человек уж несколько месяцев как.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mirtoff

хммммм... XD он работал и раньше xD

bomj
() автор топика
Ответ на: комментарий от mirtoff

> Не понял. А что, раньше s2s не работал?

были такие сообщения

anonymous
()

Т.е. я могу просто добавить в контакт-лист jabber-аккаунта на гугле адресок типа номер_уютненькой_асечки@qip.ru?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Т.е. я могу просто добавить в контакт-лист jabber-аккаунта на гугле адресок типа номер_уютненькой_асечки@qip.ru?

Да, именно так.

h8 ★★★
()

Осталось подождать пару лет, пока заядлые квиповцы перелезут таки на инфиум (а вы чего хотели? кип то уже не торт...), потом ещё годик пока до них дойдёт что не надо отрубать жабер...

lord_pnevmoslon
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Да ладно, разве так? Ведь у них там имена какие-то...

Пр установке инфинума он просит создать учетку. Вот ее имя и надо вбивать, просто основная масса юзеров вместо нормального логина вбивает туда свой асечный UIN.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

> А GTalk кабэ уже перестал быть жабером?

Многие ли из тех кто там зарегистрирован им пользуются по прямому назначению? Его кагбэ бы "суповым набором" впаривают, как и @qip.ru. А вот всякие @jabber.ru это уже честно, туда просто так регистрироваться мало кто пойдёт, только если реально пользуешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2009/02/03/immarket1600new_2d656.jpg

ГЫГЫ, афтар картинки просто ниасилил собрать статистику по джаберу, ибо не будет же он у администрации ВСЕХ жабер-серверов спрашивать, сколько у них юзеров зарегано из каждой страны.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм. интересная схемка, спасибо.

А МСН - он проприетарный же?

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну как бэ в России процент самый высокий. А ася честно выдает процент русских в Германии :-P

//DNA_Seq, пишу из деревни

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Многие ли из тех кто там зарегистрирован им пользуются по прямому назначению?

Если бы на этом графике были не IM, а все юзеры gmail, то остальные IM были бы в жопе. Но там чётко подписано, что там сранивается.

...

А так - оценить пользователей Jabber'а почти нереально. Ибо сервис децентрализованный.

KRoN73 ★★★★★
()

Нам главное чтоб этот кактус сдох и побыстрее.

FiXer ★★☆☆☆
()

Вопрос к местным виндузятникам -- пользователям qip. Ну вот одну перетащил на Jabber. Она там обнажималась кнопок. В итоге нажиманий зарегистрировалась на @qip.ru и, разумеется, ввела в качестве ника свой аськин номер (лкассическая ошибка). Ну на первый раз хватит. Но вопрос не в этом. Она говорит, что у нее появилось два контакта: один с изображением лампочки, как я и ожидал, а другой -- с изображением логотипа qip, как я понял. Вот чем это все понять? Я с ее слов мало чего понимаю. Может, один из них можно стереть?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

>Сообщения отправляются/принимаются? Если да - то пусть лучше ничего не трогает.

Так пока и не трогает. Я просто не вдупляю. Насколько я успел прочесть, это какой-то QIP-аккаунт. Но почему я появился там и jabber-аккаунтом, и qip-аккаунтом одновременно, я не очень понимаю. Через qip-аккаунт ничего не отправляется. Общаемся через jabber-овский. А нафига это qip висит -- ХЗ

Zubok ★★★★★
()

Асечники просто потихоньку начинают перебираться на ICQ6. Вот в чем проблемка.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Ну джаббер поддерживает несколько логинов одновременно. Просто разные ресурсы и приоритеты.

А с чего это они у меня будут разные, если используется исключительно ресурс /Home. У тех, кто со мной общается в Pidgin, я как бы один. И мой аккаунт не на qip.ru, а на jabber.ru Странно, короче.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>А с чего это они у меня будут разные, если используется исключительно ресурс /Home

Разные ресурсы нужны только для того, чтобы твой собеседник перед началом общения мог выбрать куда писать.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Разные ресурсы нужны только для того, чтобы твой собеседник перед началом общения мог выбрать куда писать.

Это понятно. Но меня интересует изначальный вопрос: что это за QIP-аккаунт такой в *дополнение* к jabber? Кстати, только что мне сообщили, что от него (от qip-аккаунта) пришло одно сообщение, которое было отправлено мной в оффлайн и, оказывается, вовремя не дошло до получателя. и тут вдруг выскочило и совсем не там, где ожидалось. Какой-то бред.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.