LINUX.ORG.RU

Да хоть на чем, лишь бы уже наконец стал «Хорошим».

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

говорят, что в 2.2 уже можно работать. к тому же, нокия активно спонсирует субж, так что с кедолибами что-то решится. к тому же, в рамках кделибс сделано очень много, зачем городить свои велосипеды?

memnek
()
Ответ на: комментарий от memnek

говорят, что в 2.2 уже можно работать.

Брешут. Пробовал.

ShTH
() автор топика

Я бы хотел хороший офисный пакет, нормально работающий, без KDE и гнома. А будет он на Qt или на GTK мне не важно. Все молятся на OpenOffice, но надо пилить что-то другое, ибо OOo не катит

name_no ★★
()

Хотел бы хороший офисный пакет. Пофиг, на чём, только без привязок к DE

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Все молятся на OpenOffice, но надо пилить что-то другое, ибо OOo не катит

Вот и я так же думаю. Нет, я не кинусь писать свой офис. Это просто рассуждение... ведь через год-другой уже придется искать альтернативу OOO...

ShTH
() автор топика

Денис, ты?

Если честно, то не хотелось бы вообще задумываться о фреймворке, на котором написана программа.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> > Все молятся на OpenOffice, но надо пилить что-то другое, ибо OOo не катит

Почему?

потому что он убогий и не развивается. Если так пойдёт дальше, то скоро какой-нить абиворд будет лечше этого куска~

надеюсь, оркел его закопает.

name_no ★★
()

собственно лучше офисный пакет внутри браузера. современные технологии это (почти позволяют).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> ведь через год-другой уже придется искать альтернативу OOO...

У меня параллельно стоят OOo, SoftMaker Office и M$ Office. Последний, кажись даже, пераццкий, хотя я хз. Пользоваться приходится всеми тремями, поэтому создал топик http://www.linux.org.ru/forum/talks/4989586 Ни одного нормального офиса среди этих трёх нет. KOffice и абиворд вообще грустно вспоминать.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Попробуй openoffice.org

Посты, подобные тому, на который ты отвечаешь, пишут те, кто знает про OOo не по-наслышке (((

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> потому что он убогий и не развивается

Неправда.

Если так пойдёт дальше, то скоро какой-нить абиворд будет лечше этого куска~

лечше



Легче или лучше?

надеюсь, оркел его закопает.


Но зачем?

Deleted
()

Мне не нужен. Но если сделают — пусть будет, почему нет?

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

> Никто не пытался смотреть, насколько сильно koffice завязан на kde?

Я пытался. Интерфейс завязан наглухо, практически всё построено на доках и скрпитах из kdelibs. Ядро работы с документами не завязано. Если взять библиотеку Flake и вокруг неё построить новый офис (думаю, в Nokia именно этим и будут заниматься), то можно обойтсь без привязок к DE.

При этом отвалится krita, хорошо завязанная на Kipi, и Kexi, хорошо завязанная на Kross и ряд чисто линуксовых технологий вроде akonadi.

Это очень поверхностный взгляд, возможно, есть что-то ещё.

Aceler ★★★★★
()

хотели бы вы Хороший офисный пакет на qt

Да.

Давно ищу, и не найду :(

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

пробывал. Пока я на нём открывал/делал простые доки меня всё устраивало. На сложном форматировании он тормозит, буксует и глючит.

true_admin ★★★★★
()

единственное, что не так с OOo это хреновая конвертация odt - doc,docx и других форматов пакета, но для этого не обязательно создавать новый офисный пакет. в офисном пакете морально устаревать почти и не чему, функциональность OOo достаточная, потому если оракл забьет на опеноффис, не вижу смысла на ближайшие n лет в создании другого.

rudnykiv
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Неправда.

ну, он убогий. насчёт развивается — моё личное мнение, я изменений не вижу от версии к версии. Конпеляется долго, унутре имеет игрушки типа starwars и фотографии создателей, а толку от него ноль.

> Легче или лучше?

да и то и другое. Но писал «лучше».

> > надеюсь, оркел его закопает.

Но зачем?

чтобы уже кто-нибудь начал делать нормальный офис, а не молился на OOo

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Пока я на нём открывал/делал простые доки меня всё устраивало. На сложном форматировании он тормозит, буксует и глючит.

Да у меня даже на простом форматировании... Создаю документ, сохраняю, закрываю OOo, открываю — форматирование съехало. Ладно бы чужой документ открывал, но этот же сам создал... Из форматирования — только списки.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Какой то товарищ тут троллил что КДЕ - классная платформа для того, чтобы на ней писать софт. Потому пол ЛОРа плачет, что не могут отвязать приложение от DE. Юзать гномолибы или кедолибы - только по полной необходимости.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> Какой то товарищ тут троллил что КДЕ - классная платформа для того, чтобы на ней писать софт

Проблема DE в том, что Qt-шные приложения, например, при запуске в Gnome подхватывают и тему оформления, и диалоги сохранения и так далее, а в KDE подхватывают, соответственно, KDE-шное. В то время как DE-addicted приложения использует множество технологий DE, из-за которых такая интеграция невозможна.

А платформа классная, кто бы спорил.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> я изменений не вижу от версии к версии

Говорят, 3.2 стал запускаться на 50% быстрее.

да и то и другое. Но писал «лучше».


Лично мне его функционала за глаза, а вот тяжелый зараза... Поэтому юзаю AbiWord + Gnumeric, при необходимости. Необходимости оффиса на Qt не вижу. Kдеешникам - KOffice, всем остальным - GNOME Office.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от name_no

Угу, похожие грабли :(. Только между разными версиями ОО было.

true_admin ★★★★★
()

да, очень бы хотелось, не обязательно qt, просто чтобы был качественный. нетормозной, чтобы не жрал гиг после 4 часов работы в нем. чтобы идеально понимал doc и docx хотя бы. будет классно если будет что-то типа MS Project и оно будет сносно понимать файлы .mp*

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Flavio_German_Davino_Rodriguez

Легко переношу. Но для небольших приложений.

P.S. Сильнейший гном головного мозга

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> Говорят, 3.2 стал запускаться на 50% быстрее.

по-моему, привирают


Да ничего, у меня шустро весьма холодный старт отрабатывает.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Странно, а у меня ни одного приложения на Qt. ЧЯДНТ?
Не используешь приложения на Qt

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>На сложном форматировании он тормозит, буксует и глючит.
что имеется ввиду под сложным форматированием? У меня документ на 80 страниц со стилями, рамками, таблицами, рисунками и списками. Все отлично.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

>чтобы идеально понимал doc и docx хотя бы.
нереально. Их даже мелкомягкий офис не полностью понимает :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня Skype, QtCreator. VirtualBox удалил. Хоть креатор и удалю, но без Skype никак.

vertexua ★★★★★
()

меня лично опенофис полностью устраивает. Не тормозит, функционал нужный есть, интерфейс вменяемый. Хотя идея koffice с боковыми панелями нравится, правда реализация несколько уродская.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Мне он уже не нравится. Пытйюсь пересесть на LaTex. Пока удачно, но таблицы достали, не очень удобная шутка. Не получается делать столбцы фиксированной ширины, но при этом с выравниванием по левую сторону и с автоматическим переносом.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

скорее, от кривизны рук :) Хотя я с ним в общем ничего особо не делал, обычная дистрибутивная сборка

nu11 ★★★★★
()

Есть же: kile называется.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.