LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

К вопросу о карандашах.


0

0

Недавно меня упрекнули в том, что я не умею писать карандашом. Да, это так.

Однако, будущее наступает стремительно и уже в скором времени уйдут из нашей жизни не только ранцы для учебников, которые будут заменены одной электронной книгой, но так же
отпадет и необходимость использовать карандаши, ручки и бумагу - потому что можно будет рисовать пальцем, а двигать телом перед системой project natal, а так же учиться управлять курсором через систему считывания нервных импульсов.

>а так же учиться управлять курсором через систему считывания нервных импульсов

Которая заоодно будет отправлять твои нервные импульсы в ФСБ.

Rudcozt
()

>а двигать телом перед системой project natal
Ага. Приседаешь перед монитором, как на туалет и очередной говнопост летит на ЛОР.

anotheranonymous
()

> ... потому что можно будет рисовать пальцем ...

Уже можно, но этим мечтают пользоваться лишь школьники для разрисовывания стен вконтакта

Как бэ интуитивнее карандаша ничего не придумали пока что http://www.wacom.eu/index2.asp?pid=95&lang=en

ef37 ★★
()

> Недавно меня упрекнули в том, что я не умею писать карандашом. Да, это так.

Мне прямо стало чертовски интересно: а ручкой ты писать умеешь? И ещё мелом на доске, тоже интересно.

name_no ★★
()

Ох, чего только не затевают эти враждебные идеологи, только бы не осваивать письменные принадлежности.

Lighting ★★★★★
()

я не умею писать карандашом.

А ручкой? В любом случае попробуй — очень увлекательно.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Предлагаю назначить ТС-а местным блаженным.


Ты просто отсталый старый ретроград,
потому что не можешь адекватно воспринимать реальность и идти в ногу со временем.

Вот раньше в метро газеты читали - а сейчас вот такие посты пишут:
http://bargekeeper.livejournal.com/99055.html
то же самое будет и с навыком письма.

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

> Ты просто отсталый старый ретроград,

Да-да, конечно. Тебе виднее, ты в итоге бога узришь, а мне это не грозит.

name_no ★★
()

потому что можно будет рисовать пальцем, а двигать телом перед системой project natal

двигать телом перед системой project natal

Для того чтобы установить новую версию Y, повернитесь спиной к монитору, слегка нагнитесь и максимально расслабьтесь..

RealSiberianMan
()

> Недавно меня упрекнули в том, что я не умею писать карандашом. Да, это так.

Нашел чем похвалиться.

Но научиться не сложно. Идешь в магазин для младших школьников, покупаешь карандаш и прописи (тетрадочка такая, там образцы и упражнения). Тщательно повторяешь упражнения: палочки там попендикулярные али наклонные, буковки. Профит.

Таблицу умножения хоть помнишь? Это такие цифирки, которые раньше на обратной стороне тетрадки писали.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Таблицу умножения хоть помнишь?


да, когда был мелкий, собирал электрическую схему из лампочек и пакетных переключателей, которая позволяла заучивать таблицу умножения, и никаких карандашей.

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Кстати, ты зря так уж боготворишь эти «новые» технологии и прочую лабуду. Возможности человека не безграничны, и мозг что у крестьянина 16 века, что у современного задрота один и тот же, а вот кол-во информации, которые мозгу нужно обрабатывать различается в десятки тысяч раз. Поэтому, я вернулся к блокноту и письму карандашем и железному калькулятору, например.

RealSiberianMan
()

А подтираться силой мысли когда можно будет?

greenzu
()

Я тоже уже почти разучился писать, но когда пришлось тащить кипу заявлений в налоговую, резко вспомнил.

З.Ы.: Всем чмоке в этом чяте!

BSD
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Возможности человека не безграничны


это у отсталых старых ретроградов

известно, что адаптационные возможности человека велики,
есть примеры в обе стороны:
- маугли вот не учили, он не социализировался
- с другой стороны современные школьники обладают знаниями на уровне профессора 16 века

Так что если выкинуть из школьной программы ненужные предметы вроде чистописания,
а обучение работе с компьютером перенести в детский сад,
то можно существенно ее уплотнить.

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Фишка в том что карандаш (хотя и паяльник тоже) развивает мелкую моторику кисти а это положительно сказывается на развитии интеллекта. Так что допустим средства голосового ввода могут оказать медвежью услугу следующим поколениям

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

> с другой стороны современные школьники обладают знаниями на уровне профессора 16 века

Однако профессор 16го века доходил до этого своим умом а школьники получают в легкоусвояемой диетической форме отсюда невозможность думать самостоятельно. Счастливчик тот человек у которого _собственных_ мыслей хотя бы 1% от общего их числа. Остальное наводится

ЗЫ
Постулат 1 - Знание - сила
Постулат 2 - Сила есть ума не надо

Из постулатов явно следует что при наличии большого количества знаний ум не является обязательным

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Это сейчас клавиатура, а дальше? Из IM многие уже в скайп ушли. Появятся адекватные системы распознавания голоса и клавиатура станет анахронизмом для олдфагов. Ведь хоткеями допустим быстрее чем мышкой обычно, однако 95% пользуется мышкой для того же копипастинга

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

> с другой стороны современные школьники обладают знаниями на уровне профессора 16 века
Хрен там! Они, зачастую, не обладают даже знаниями школяров того же 16 века.

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

мелкую моторику кисти - положительно для развития интеллекта


пруфлинк на исследования.
Может быть там влияние оказывает то,
что надо фантазировать во время лепки из пластилина.

А так будут фантазировать напрямую в компьютер.

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Этому бояну уже век как. Причина именно в мелких движениях. Перепробовано все в различных вариациях. Площадь коры отвечающая за движения кистью кстати сравнима с областью отвечающей за речь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Каникулы начались (

ТС явно не сталкивался с написанием разного рода заявлений с требованием заполнения от руки, например о приеме на работу.

hohhalf
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Площадь коры отвечающая за движения кистью кстати

сравнима с областью отвечающей за речь


ни о чем не говорит.
За речь надо управлять мышцами горла, языка и лица
за руки - предплечье, кисть, пальцы.
количество волокон в штуках, кажется, сравнимо.

вот эту кору бросит на развитие воображения и будет думать лучше, чем сейчас (а двигаться хуже).

Перепробовано все в различных вариациях.


пруфлинк - или не было.

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от hohhalf

не сталкивался с написанием разного рода

заявлений с требованием заполнения от руки,

например о приеме на работу.


Автоматизация документообота уверенно набирает силу как на частных предприятиях, так и в госорганах.

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Фишка в том что карандаш (хотя и паяльник тоже) развивает мелкую моторику кисти а это положительно сказывается на развитии интеллекта.

Паяльник в рукам в моём случае в основном к ожогам приводил :)

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>За речь надо управлять мышцами горла, языка и лица

за руки - предплечье, кисть, пальцы.



Ты не в теме совершенно. ВОт картинко -

http://speed-read.ru/pic/033.jpg

пруфлинк - или не было.


Ты еще бы пруфлинк на библию потребовал. Все это уже обсосано еще до появления интернетов. Самый известный эксперимент - обучение горилл языку глухонемых

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Недавно пришлось писать свое имя от руки. Обнаружил что я не только карандашем, но и ручкой разучился писать. И да, бумага - анахронизм. Даже мой 70-летний дед отказался от покупки газет в пользу интернета.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

А так-же переход на электронный документооборот вао всю летит согласно плана Путина. Раньше чтоб привезти контейнер барахла из поднебесной забивали 1 бумажку на контейнер (ГТД), а теперь на каждую позицию по бумажке... Спасем бобров как говорится.

Pterodaktil
()
Ответ на: комментарий от Pterodaktil

С введением электронной техники делать бумажки стало _проще_. КО.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты не в теме совершенно


да, это так.

ВОт картинко -


как эта картинка опровергает мое соображение по поводу количества волокон?

Самый известный эксперимент - обучение горилл языку глухонемых


Ссылки дают не так. Вот например здесь изучали и сделали вывод о гориллах:
http://medbiol.ru/medbiol/antrop/00072728.htm

из этого никак не следует, что развить мыслительные способности нельзя другими способами.

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>как эта картинка опровергает мое соображение по поводу количества волокон?

Площадь зоны отвечающей только за кисть гораздо больше площади отвечающей за остальную часть руки, предплечье, шею и тд вплоть до ног.

Ссылки дают не так.


О боже, ты по сайтами ищешь а не по книжкам... Фишка в том что надо для обучения брать детеныша, взрослые обучению так легко не поддаются. Мозг от кремниевого компьютера отличается тем что меняет свою архитектуру по мере развития

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> площади отвечающей за остальную часть руки ... тд вплоть до ног.

Имелась в виду суммарная площадь

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> в скором времени уйдут из нашей жизни не только ранцы для учебников, которые будут заменены одной электронной книгой, но так же отпадет и необходимость использовать карандаши, ручки и бумагу

Как достали эти всякие пророки. Пусть выедут за МКАД и посмотрят, как в Росии живут.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Площадь зоны отвечающей только за кисть гораздо

больше площади отвечающей за остальную часть руки,

предплечье, шею и тд вплоть до ног.


это говорит о том, что управляются руки лучше, чем ноги,

но не говорит о том, будет ли человек с более развитыми пальцами (например пианист или вор-медвежатник) иметь более высокий IQ по сравнению с профессиональным математиком

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

После ядерной войны электронные девайсы работать не будут


а вот в матрице подземный зеон вполне себе войну пережил. так что перед тем, как начнется ядерная война, успеют построить базу на луне и закачать туда википедию (по-моему еще несколько аналогичных проектов есть)

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Мы-то не в Сионе живем. И даже не на Луне. Так что выкидывать карандаши считаю пока преждевременным.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>но не говорит о том, будет ли человек с более развитыми пальцами (например пианист или вор-медвежатник) иметь более высокий IQ по сравнению с профессиональным математиком

Мозг такая штука которая либо развивается целиком либо не развивается вообще. Поэтому фразы вроде «нафиг студентам философия, давайте в эти часы лучше побольше матана запихаем» могут произносить либо идиоты либо тролли. Однобокое развитие очень быстро упирается в пределы мозга, а за счет разноплановости эти пределы можно чуток расширить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мозг такая штука которая либо развивается целиком

либо не развивается вообще.


Без пруфлинка не пройдет.

Многие ученые славятся рассеянностью и неприспособленностью к социальным мероприятиям. Твоя гипотеза равномерного развития вообще входит в противоречие с основами менеджмента (что эффективность достигается за счет специализации)

ArsenShnurkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>Многие ученые славятся рассеянностью и неприспособленностью к социальным мероприятиям

Это совсем другое. Это следствие того что в башке мысли вращаются в несколько потоков. Ну и по поводу «социальной неприспособленности» того же Ландау можно сильно поспорить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

а вот в матрице подземный зеон вполне себе войну пережил

Зион построили машины для создания иллюзии выбора.

RealSiberianMan
()

Ага, и чесать яйцы силой мысли.

MiPh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.