LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Карандаш: сквозь землю провалился!


0

0

Здравствуйте, вот игрался-баловался тут с карандашом (ну, пока ждал очередного результата выполения программы -- всё равно заняться ничем особенным не успеешь) -- подбрасывал-ловил и тут после очередного неудачного броска, он упал и... пропал -- всё, нету его!
Обыскал всё что мог, но его нету -- и укатиться далеко не мог он -- карандаш всё же, а не шарик какой.

Надо сказать, что это уже второй в моей жизни предмет, который проваливается сквозь землю, когда я "балуюсь" (первым была небольшая расчёска).
Также надо сказать, что играю я так с различными предметами (ручки, карандаши, стёрки, линейки, монеты, точилка наконец) я довольно часто, также они довольно часто падают, а вот так чтобы не найтись после этого -- нет.

Я вот, и думаю, то ли этот карандаш в самом деле в паралельный мир укатился, или резко переместился в пространственно-временном континуме, или наконец, он в буквальном смысле провалился сквозь землю и мне стоит спросить у соседей снизу не падал ли к ним карандаш? :-)

Было ли у кого-нибудь ещё, что-нибудь подобное?

★★★★★

Ты что курил? :) Может он в /dev/null случайно попал, проверь, сделай cat /dev/null. :) А вообще, проверь всё в радиусе десяти метров (если он не мог улететь в окно).

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Selecter

В своём бардаке ("творческом беспорядке") я прекрасно ориентируюсь и всё нахожу, но вот куда пропал карандаш не понимаю.

unDEFER ★★★★★
() автор топика

Поймали инопланетяне англичанина, немца и русского. Для опытов. Посадили каждого в идеально круглую комнату, дали два сверхпрочных титановых шарика. Через день инопланетская ученая комиссия ходит по камнатам. Англичанин шариками жонглирует. Немец шариками в биббиард играет. Русский один шарик потерял, а второй сломал...

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Не курю, `cat /dev/null` выдаёт как и всегда -- пустоту, а в радиусе 10 м (хотя это должно быть больше всей квартиры) его не видно -- и подбросил я его не высоко -- до окна долететь вроде не должен был..

unDEFER ★★★★★
() автор топика

А я могу часами подбрасывать всякие предметы и ловить. Типа карандажа ручки пульта ДУ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я могу часами подбрасывать всякие предметы и ловить. Типа карандажа ручки пульта ДУ

Это что, у линуксоидов профессиональное ? :) Точь-в-точь такая же фигня.

Art_Navsegda
()

Сходи на рентген, авось сыщется.

bugmaker ★★★★☆
()

карандаши мужчинам даны не для баловства

anonymous
()

Читал в старой 50-х годов книге "Предварительное следствие" про правила проведения обысков. Между прочим, приводился пример когда у одного человека, нквдэшники, увереные, что тот зажилил бриллианты, мало того что разобрали по брёвнышку его избу, но ещё и распилили их на кусочки и таки нашли тайничок с камнями. Выдели объём в котором мог оказаться карандаш, не исключая ничего, и пол и потолок и даже своё тело или хотя бы одежду. Потом обыщи каждый кубический дециметр этого пространства и карандаш, я уверен найдётся.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Потом обыщи каждый кубический дециметр этого пространства и карандаш, я уверен найдётся.

Это как чтобы одного человека спасти, надо десять угробить. :) Автору: купи себе новый карандаш и не парься. :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

А рентген на что? :-)

> Автору: купи себе новый карандаш и не парься. :)

Однажды похожим образом потерял линейку. Нашлась спустя годы, в щели с нижней части стула. Как туда попала до сих пор не пойму. :)

anonymous_incognito ★★★★★
()

Да все просто ребята: наверняка рядом есть какой-нить офигенно тяжелый предмет (например стол, на котором стоит комп--они бывают большие и очень тяжелые), присллоненный к стене...Раз в полгода во время уборки, которую я обычно делаю раз в неделю, я набираюсь храбрости и отодвигаю его,..И тут выясняется, что подоноки соседи буквально забрасывают меня карандашами. Тот факт, что я живу на 5 этаже пятиэ тажного дома меня уже давно ене удивляет)

Unforgiven
()

Знаете что, а может некоторые карандаши тоже умеют "виснуть"? Только тссс =)

Посмотри, может под потолком зависает...

P.S. Или в лампочке на люстре застрял.

boatman
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Рад что нашлись другие любители бросать-ловить предметы :-)
Между тем карандаш так и не нашёлся -- обыскал всё ещё раз на себе и в комнате, под кроватью, в кровати, на столе, под столом, в одежде, на шкафу... под конец заглянул даже в "лоток" mobile rack'а, и дисковода, а также проверил лотки CD-ROM'ов :-))

Я всё больше начинаю верить в "полтер гейст"..

Насчёт нового карандаша -- купить новый точно такой же 2B карандаш и обломать его до таких же размеров скажем труда не составит, но интересует уже собственно не сам карандаш, а то -- куда же он всё же делся.

unDEFER ★★★★★
() автор топика

Ты к каждому предмету по иголке приклей, а дальше ищи металоискателем если что зависнет опять

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

А можно и еще проще - к каждому подбрасываемому предмету леску привязывать :) Вот только после часа таких манипуляций, будешь по рукам и ногам связан

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

> Рад что нашлись другие любители бросать-ловить предметы :-) 

Можете уже создавать клуб по интересам =)))))))


ЗЫ
> Я всё больше начинаю верить в "полтер гейст"..

Что-то раньше не замечал, но...
Странно, что Гейтс - созвучно =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты опиши его -- вот и посмотрим мой или другой :-)

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> посмотри в логах, может драйвер карандаша отвалился

А где этот чёртов компьютер в котором есть весь этот мир?
Как получить доступ к нему? :-)

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

> А где этот чёртов компьютер в котором есть весь этот мир?

им рулит Патрик :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Art_Navsegda

> Это что, у линуксоидов профессиональное ? :) Точь-в-точь такая же фигня.

Круто! Я еще сплю лежа. Неуж-то все линуксоиды так спят? Или это просто совпадение?

PS: ребята, чего вы из операционки фетиш сделали? нездорОво это как-то

Zert
()
Ответ на: комментарий от Zert

Если бы ты был девушкой - было бы больше вариантов местарасположения карандаша.

Кстати, история из жизни - у нас была архи-толстая англичанка в школе, и в общем она вышла - я на стул ей булочку положил, так вот она села и... Когда встала булочки уже не было. Повернулась чтобы написать на доске - на заднице ни крошки, за стул булка не упала - стул стоял посреди кабинета перед первой партой среднего ряда. В общем мы всем классом искали следы булки на перемене - не нашли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zert

Ну что поделаешь? У некоторых с девушками проблемы бывают, если рядом нет пингвина. Или черта лысого.

Вот такое вот потерянное поколение.

IMNSHO
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.