LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] 5000000$ или смерть

 


0

0

Вам предлагают поучаствовать в лотерее. При выигрыше вы получаете 5 миллионов долларов. При проигрыше - умираете. Лотерея имеет фиксированную среднюю вероятность выигрыша, равную X процентов. Лотерея заведомо честная.

Внимание, вопрос: при каком минимальном X вы согласитесь поучаствовать в такой лотерее?

И бонус-вопрос: условия те же, только при проигрыше умирает один из близких родственников.

★★★★

>5 миллионов долларов.

нинужно

madcore ★★★★★
()

Сума маловата. Да и вообще не уверен что ради денег я готов рискнуть своей жизнью. Ради дорогих людей, может ради принципов или идей (но это маловероятно), но точно не ради денег.

Хотя если вероятность проигрыша будет меньше 1 к 1000 возможно бы подумал. Ответ: X >= 99.9%

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Но это только в случае игры на собственную жизнь. Чужой распоряжаться нельзя.

gnunixon ★★★
()

>И бонус-вопрос: условия те же, только при проигрыше умирает один из близких родственников.

Вот это заманчивее * злорадствует с темами про тещ...* Я бы рискнул при любом раскладе.

gh0stwizard ★★★★★
()

В первом случае X = 50, или деньги или смерть, потому что потерю $5M я не переживу

Во втором случае X = 99

laraspil
()
Ответ на: комментарий от spunky

хотите узнать на каких условиях умрете?

быстро, безболезненно, без ожидания в течении нескольких дней

Sylvia ★★★★★
()

В этом треде мы проводим перепись людей, для которых деньги есть цель, а не средство. :)
Ну и еще тех, кто думает, что $5kk - это много.

Забавно. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JackYF

в общем то, на первый вариант я соглашаться зассал бы при большинстве раскладов, а по второму идёт дополнительный вопрос - кто выбирает родственника и какова глубина выборки? А то у меня аватарка, какбэ, не с интернета скачана...

spunky ★★
()

1. 100%

2. 0% (да, о родственниках я именно такого мнения)

SV0L0CH
()

Предлагаю другой вариант. Вместо лотереи — анальный секс. Вы бы дали богатому мужику за $5000000, если в случае отказа он Вас убивает?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

иногда лучше умереть... кстати, а участие публичное? Или так - по внезапной покупке айпада окружающие могут догадаться?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> кстати, а участие публичное?

На усмотрение отвечающего ;-)

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>кто выбирает родственника и какова глубина выборки?

Допустим, что случайным образом из мать/отец/сын/дочь/жена/муж.

JackYF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Terrens

>моя жизнь бесценна, как и моих близких

лишь в твоих глазах

вот если, допустим, мне предложили бы такую лотерею с маленьким отличием - в случае проигрыша умираешь ты и твои близкие, я бы согласился, не раздумывая -))

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от JackYF

не, нах-нах-нах. Это и правда родственники. Что бы не говорили - а жизнь пока в этой стране не так плоха (у меня лично), чтобы до такого доходить. Другое дело, что шансы на победу не до конца определены, и в какой-то момент я могу провернуться и оправдать себя тем, что «блин, жалкие пол процента, риск оправдан!» Один из двухсот. По статистике, в нашей стране каждый год умирает по человеку из 60-ти (примерно).

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Есть мнение, что жизнь в нищете (не привязанной к МРОТам, а так, глобально) - это даже и не жизнь.
Но только мнение.:)

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от different_thing

если ввести в условие, что играть можно лишь раз, человечество уменьшится наполовину

китайцев дохера и их здесь никто не знает лично, предлагаю на них играть

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от spunky

Походу у него нет очень близких людей, и без каждого он мог бы обойтись.

А я пас. Какя разница близкий человек или нет? Всё равно убийство

different_thing
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

всёж-таки человечество не первый день на арене эволюции, и те, кому жизнь в нищете не жизнь, в большинстве своём, как мне кажется, уже получили свою премию имени товарища Д.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

разница есть. У меня, например, вполне могут быть враги, которых я согласился бы нейтрализовать методами вплоть до физического уничтожения (по человечески - убить нахер). Например те, на ком форма другого цвета.

spunky ★★
()

Не стал бы участвовать ни при каком X. Ещё и сам бы доплатил, чтобы посмотреть на поведение участвующих. Чувствую, доставило бы преизрядно.

fang
()
Ответ на: комментарий от different_thing

амеры более полезны, чем китайцы

я вообще китайцев не люблю, это какая-то пародия на японцев

японцев всего около полутораста миллионов, а как много они сделали и создали и как далеко двигают науку и прогресс

китайцев же полтора миллиарда, а они нихера не могут создать своего, лишь обезьянничают за всем миром, только и умеют, что копировать всё подряд, включая себя, какое-то недоразумение, пародия на японцев

Fracta1L
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.