LINUX.ORG.RU

Ламерство!!! И лень!!! Очень многие никсы просто не знают, разбираться с ними не хотят, а хотят иметь деньгу - вот и ставят винду, чтобы попроще, но работало. А начальству все равно.

Да еще к тому-же и винду то криво ставят и не настраивают по человечески. Поскольку хороших виндовых админов тоже оч. мало. А ее между прочим тоже чтобы грамотно настроить - оч. неплохо знать надо.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>Ламерство!!! И лень!!! Очень многие никсы просто не знают, разбираться с ними не хотят, а хотят иметь деньгу - вот и ставят винду, чтобы попроще, но работало. А начальству все равно.

всё конечно так и есть, но как 1с нативно использовать под линукс и некоторые другие программы? так что я бы не был столь категоричен но всё же многие windows - админы по моим наблюдениям не любят читать доки от windows отсюда и плохое знание и вобще смутное представление о предмете и следовательно неважная настройка а ещё многие любят ставить левые проги дублирующие встроенные функции в видимо в силу плохого познания последних, вобщем везде главное /dev/brain и /dev/hand

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>но как 1с нативно использовать под линукс и некоторые другие программы

Так речь то идет именно про серваки, а не десктопы конечных пользователей. На серваке 1с и оффисы всякие нафиг не сдались (если это конечно не файл сервер, но самбу еще никто не отменял).

Nagwal ★★★★
()

смотря для каких задач, например для DC+AD лучше поставить винды.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

>На серваке 1с и оффисы всякие нафиг не сдались (если это конечно не файл сервер, но самбу еще никто не отменял).

согласен смотря чем сервак занимается, насчёт 1С я имел в виду сетевую версию работающую в связке с MS SQL ещё и некоторые любят работать с 1C через терминал когда 1с крутится на windows terminal server

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>согласен смотря чем сервак занимается, насчёт 1С я имел в виду сетевую версию работающую в связке с MS SQL ещё и некоторые любят работать с 1C через терминал когда 1с крутится на windows terminal server

ну тогда естественно надо ставить виндовый сервер - без него - никак(( но все-равно проблема ламерства большинства виндовых админов - остаеться.

Nagwal ★★★★
()

>Даже знают, что *nix лучше, а всё равно ставят...

Не-а незнают они и винды как следуют незнают а ты *nix или ты видел админа который дома исключительно *nix использует а на работе когда вопрос встаёт что на сервак ставит он кричит канечна windows да зачастую не от админа зависит что ставить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да зачастую не от админа зависит что ставить

Это как это так? Админ сам должен определять сетевую политику своей
конторы, куда какие ставить ОС и железки! А если админу руководство
навязывает свои решения, совершенно не разбираясь в ОС/сетях/железках -
ну, нафиг нормальному админу работать в такой конторе!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это как это так? Админ сам должен определять сетевую политику своей конторы, куда какие ставить ОС и железки!

в конторе где 30-50 компов где админ один и шеф ему доверяет так и происходит, но в конторах покрупнее обычно есть cio который и решает что ставит и у кого покупать (исходя из экономической целесообразности), а админ(ы) уже ставять и обслуживают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

исключительно IMHO - все, что работает на офис - строится на винде, все, что отвечает за безопасноть - выход в инет и все, что через него идет - однозначно на *nix.

Vinill ★★
()
Ответ на: комментарий от Vinill

>исключительно IMHO - все, что работает на офис - строится на винде, все, что отвечает за безопасноть - выход в инет и все, что через него идет - однозначно на *nix.

послностью поддерживаю такой подход, но в небольших небогатых конторках неоднократно видел лицом в инет ставят windows + isa (или winrouter) естественно по инциативе вин-админов

anonymous
()

Ко мне приходили ребята с провайдера (подключать инет: мопед кабельный принесли, кабель проводили) и один из админов (настроить :)). Ну, думаю, лоханётся с Linux'ом! ;) Оказывается, уже 5 лет сидит на FreeBSD, а раньше на Linux'e. Я не знаю про инет-сервак, но на ftp-серваке у них Windows NT.

drish ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> лицом в инет ставят windows

Да не, не лицом, а (_о_)
:)))))))))))))))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.