LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества][ГМО] о цинизме...

 ,


0

0

Допиваю я значит очередную баночку энергетика чтоб расслабится и успокоится и гляжу надписи на банке. Там, помимо прочего во первых указано содержание витаминов (а это лишь потому что основой является всем известная «отвертка» от которой на утро ощущение заворачиваемых в печень шурупов) и, внимание публика, «не содержит ГМО» О том что энергетик содержит немало кофеина (который вообще-то мутаген) и вызывающего привыкание таурина конечно указывается но лишь содержание в мг на 100 мл. Побочные эффекты естественно не указаны. Вы еще боитесь ГМО?

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от Xellos

Табак один из любимых объектов для генноинженерных манипуляций так что думаю что уже весь табак генетически модифицированный

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

А еще там на баночках объемом 500 мл указана рекомендуемая суточная норма потребления - 250 мл, да.

«энергетика чтоб расслабится и успокоится» - навсегда что ли успокоиться? Странный выбор.

VinilNavigator
()

Ну зачем вам эти энергетики? Что может быть лучше Арабики, сваренной с утреца в турке?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> Что может быть лучше Арабики, сваренной с утреца в турке?

Арабы, турки... Задолбали своим нацполом!

mannaz
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>Что может быть лучше Арабики, сваренной с утреца в турке?

Espresso сваренный в crups.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Не более чем всех остальных продуктов продающихся в магазине

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от helios

Я ещё не видел хоть сколько-нибудь адекватных доказательств вреда ГМО. Я считаю, что все эти разговоры — чушь.

баночку энергетика чтоб расслабится и успокоится

Взаимоисключающие параграфы?

valentin_v13 ★★★
()

Надпись про ГМО - это рассчитано на людей далеких от биологии, анатомии и т.д.

Просто надо понять, что в жизни и в организме - все время что-то меняется.


Я ем только ГМО ))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> У меня такой тип нервной системы что кофеин тормозит а не ускоряет

крепкий зеленый чай пробовал? а матэ? не в пакетиках, а заваренный как полагается.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Но по факту ГМО нет. Еще и калорийность отрицательная, если из холодильника ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

Разговор как всегда перешел на [ вещества ].

stevejobs ★★★★☆
()

>а это лишь потому что основой является всем известная «отвертка»

Ты ничего не путаешь?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Апельсиновый сок + водка, все страйки и прочие реддевилы на этой основе и делаются, плюс газ, кофеин и таурин

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Апельсиновый сок + водка, все страйки и прочие реддевилы на этой основе и делаются

Энергетики, как правило, - безалкогольные напитки

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

> Энергетики, как правило, - безалкогольные напитки

это _безопасные_ энергетики - безалкогольные. Но кто ж такие сейчас делает.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

«Энергетик» - откуда энергия? Там калорий много?

Там форсирование обменного процесса и быстрый расход имеющихся запасов. Очень безопасно и полезно для здоровья.

sin_a ★★★★★
()

С надписью «Не содержит ГМО» у мня ассоциируется вопрос «а сколько пестицидов было использовано?»

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Там форсирование обменного процесса и быстрый расход имеющихся запасов. Очень безопасно и полезно для здоровья.

Ага, но в энергетики типа Ягуара пихают кучу всяких вещей с конкурентным действием. Например, (упрощенно), алкоголь расширяет сосуды, а кофеин(таурин, теин) - сужают. Если после того как алкоголь подействовал и таки переборол кофеин еще догнаться сигареткой (никотин тоже сужает) - то будет организму вообще ппц стресс.

если конечно взять энергетик без алкоголя, да после которого не захочется закурить - да, всё ок. Но кто ж такие сейчас делает.

stevejobs ★★★★☆
()

>немало кофеина (который вообще-то мутаген)

первый раз слышу. Погуглил, 4-я ссылка ведет на ЛОР... Есть ссылки на какие-нибудь научные исследования? А то учитывая сколько я потребил кофе и энергетиков, мне вообще нельзя теперь заводить детей, вырастут мутантами

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Думается мне даже в этом случае быстрый расход ресурсов будет стрессом. Про существующие-же препараты...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

везде они есть, безалкогольные

Deleted
()

> чтоб расслабится и успокоится

4 таблетки аспирина и запить ледяной водой. Тебе понравится. Можно ещё добавить банку «пепси» и лечь спать - будут очень красивые и «реальные» сны.

Энергетики - муйня, алко-энергетики муйня вдвойне. 15 минут приятного «разноса» в голове, потом нездоровое сердцебиение и дергунчики на полдня. Нафиг. Зелёный чай пейте лучше.

tx
()

энергетика

Для быдла.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> занимают бОльшую долю рынка

большую долю какого рынка?

на улице и по клубам в основном заметен бёрн и ягуар.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

мирового рынка

кстати, даже берн - безалкогольный

а весь мир пьет ред булл :)

Deleted
()

Я как то хотел купить в супермаркете продукт с ГМО и не нашел (плохо искал, наверное, везде были пометки), зато встретил там работающего кореша, который клеил на пиво «Без ГМО». Ещё бы на водку начали штамповать. И закон в Украшке приняли совершенно бредовый на эту тему.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

Я и так пью довольно много аспирина если бывают мигрени. А аспирин при большом потреблении вызывает язву

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от amomymous

>первый раз слышу. Погуглил, 4-я ссылка ведет на ЛОР.

Сильным мутагеном как колхицин не является, однако ты посмотри на химическую формулу - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Caffeine.svg. Ничего не напоминает? :)

ЗЫ
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А аспирин при большом потреблении вызывает язву

Зато для сердца и сосудов полезен.

tx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.