LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[алкоголизм] Есть какие-то способы подлечиться?


0

0

С утра субботы пил, но ничего не помню. Судя по всему посорился с любимой, но тоже не помню. Не помню даже как попал домой(в понедельник утром?).

Как всегда после такого марафона хочется завязать. У кого-то на тридцатитысячном ЛОРе такие проблемы были? Как справлялись? Подумываю о том, может сходить в АА, но не хочется связываться с этой религиозно-тоталитарной херней.

★★★★★

А вообще самое сложное - это пить, но держать себя в руках. Мне порой бывает очень сложно сказать себе «стоп» и следующий бокал наполнить безалкоголкой. Но стараюсь.

drull ★☆☆☆
()

У кого-то на тридцатитысячном ЛОРе такие проблемы были?


Эх-х-х, молодость... :)

Как справлялись?


Пересел на дорогой алкоголь, бормотуху теперь пить не могу.

А тебе советую пить много минеральной воды (ну или простой, если нет минералки), доползи до аптеки и купи глицин и пирацетам и схомячь их.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> Анонимные Алкоголики

Думаешь от самоунижения и выноса грязного белья на всеобщее обозрение тебе станет легче?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Что такое АА?

Прозреваю, что клюб анонимных алкоголиков.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Пересел на дорогой алкоголь, бормотуху теперь пить не могу.


дешевое пойло не пью последние лет десять.

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А тебе советую пить много минеральной воды (ну или простой, если нет минералки), доползи до аптеки и купи глицин и пирацетам и схомячь их.


детоксикацию я уже провел. пол-упаковки зорекса и шесть литров воды

Ingwar ★★★★★
() автор топика

В молодости (хоть и сейчас не старость, но, как говорят, в россии в 16 лет уже бросают пить, lol), тоже пьянки заканчивались для меня не очень хорошо, утром было ужасно ху.во и стыдно. Решил завязать с алкоголем, он превращает меня в свинью, теперь не пью вообще никакого алкоголя, хотя это для меня и не религия. Но зависимость у меня была разве что психологическая, а у тебя, видимо, все серьезней.

RealSiberianMan
()

Я просто бросил после 8 лет синячества, в августе прошлого года начала подводить печень и поджелудочная, да и пьянка сама по себе порядком надоела, перестала так сказать доставлять. Когда алкоголь начинает мешать жить: полноценно работать, общаться, самообразовываться то становишься перед выбором либо идти дальше либо топтатся на месте.

splinter ★★★★★
()

Отвлечь мозги надо, чем-нибудь заняться интересным (для себя), не тусить (хотя бы пореже) с любителями вмазать до упора.

amorpher ★★★★★
()

главное - это не мешать. пей только водку под хороший закусь - и жизнь наладится

ananas ★★★★★
()

И да, как сказал мой бывший начальник (старый дядя):

Пить не только можно, но и нужно. Только знать - с кем, когда и сколько.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Фигня это, про дорогой. Я тоже пил хороший коньяк и всякие бейлисы в своё время, а щас вполне спокойно могу потребить с друзьями дешёвой водки. При этом тот же дешёвый коньяк не пью, т.к. воняет клопами.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

а щас вполне спокойно могу потребить с друзьями дешёвой водки.


Как низко ты пал... :)

zloy_buratino
()

Говорят помогает.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

:)
Борцы за СССР предлагают промывку мозгов
Символично
:)

grim ★★☆☆
()

>С утра субботы пил, но ничего не помню.

Вот везет..

volh ★★
()

>Отвар зверобоя приблизительно за 10–15 дней вызывает стойкое отвращение к алкоголю, если принимать его 2 раза в день до завтрака и обеда. Залейте 4 столовые ложки измельченной травы 0,5 л кипятка и держите на кипящей водяной бане 25-30 минут. Пейте охлажденным.


А вообще я бросил пить напившись, теперь об алкоголе даже думать не хочу... Толи дело раньше, каждый день пил...

А недавно на выходных - я выпил приличное количество алкогольной жидкости, а на следующий день, как отрезало :)

lexxus-lex ★★★
()

С каждой новой рюмкой ты уже не тот...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>попробуй кефир

Это с мощного бодуна хорошо ;)

amorpher ★★★★★
()

Если простые установки не пить или пить, но только в хорошей компании, или пить только по большим праздникам, или пить некрепкие напитки, или подумать о печени и почках, мозгах, и т.п уже не помогают, то путь один - к специалисту-наркологу.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Просто не пить спиртного. Совсем. Ничего сложного

+1

pekmop1024 ★★★★★
()

Я поспорил сам с собой, что год не буду бухать. И получилось. Ща год прошел, и уже два раза нажрался, но никакого удовольствия не получил. Посему думаю завязать еще на пару лет.

spacel0rd
()

Если дошел до стадии, когда алкоголь не дает позитива, а создает одни проблемы, то что может мешать просто не пить?
И еще, очень распростронена парочная практика - всю неделю терпеть до выходных, чтобы там отожраться как последний раз. Спокойней нужно к алкоголю относиться.

madcore ★★★★★
()

«ЭСПЕРАЛЬ» и рекомендую не затягивать.

athost ★★★★★
()

Аллен Карр — Легкий способ бросить пить.

Igron ★★★★★
()

(сам не учавствовал, но) Опытные товарищи говорят, что это не лечится. Т.е. можно сколь угодно долго не пить, но алкоголизм «всегда с тобой», и его нужно контролировать. Похоже, это свойство обмена веществ.

Вообще же, пора в массовое сознание внедрять идею о том, что наши тела нам врут. Слишком простое их устройство не замечает подвоха в поедании сладостей, наркотиков, спирта, и т.п. химических соединений, доводя себя (и нас, т.к. мы ещё не научились из них эмигрировать) до нежизнеспособного состояния.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Была недавно тема тут.. Кратко - однажды у тебя внезапно откажет почки/печень. Трое суток реанимации, кома, смерть.

Завязывай.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> Когда алкоголь начинает мешать жить: полноценно работать, общаться, самообразовываться

Заметил, что даже если не так часто присутствует неконтролируемое употребление алкоголя, смысла учиться чему-то вообще нет, потому что после одной, другой пьянки всё просто вылетает из головы. Воистину, хорошо стирает память. Понимание базовых вещей, конечно, остаётся, но этого маловато, я считаю.

fang
()

Метод 1: Поспорить с кемто на ящик пойла, что в течении 20 лет ни разу в хлам не ужретесь.

Метод 2: Сделать себе шрам на руке, сначала маленький. В случае если ужретесь, на утро сделать себе еще один. Вам будет стыдно отвечать людям почему у вас шрамы и постепенно перестаните пить.

Метод 3: Меньше общаться с людьми с которыми вы пьете чаще всего.

ZeMvlad
()

> У кого-то на тридцатитысячном ЛОРе такие проблемы были? Как справлялись?

не справлялись. годы тренировок, и автопилот включается сам собой. знаешь чего от себя по пьяни ожидать - значит можно бухать.
самое главное что мне пришлось убрать - это внутреннюю агрессию. поэтому будь я сколь угодно пьяный, обидеть я не могу никого в принципе.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.