LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[алкоголизм] Есть какие-то способы подлечиться?


0

0

С утра субботы пил, но ничего не помню. Судя по всему посорился с любимой, но тоже не помню. Не помню даже как попал домой(в понедельник утром?).

Как всегда после такого марафона хочется завязать. У кого-то на тридцатитысячном ЛОРе такие проблемы были? Как справлялись? Подумываю о том, может сходить в АА, но не хочется связываться с этой религиозно-тоталитарной херней.

★★★★★

Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>И по утрам тоже? :)

Похмелье имеет глубокий философский смысл, помогает по-новому осмыслить себя и отношение к окружающей реальности. К тому же, если бы похмелья не было, то люди пили бы больше, а так - естественный сигнал «хватит».

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Якщо людина не п'е, вона або хвора, або падлюка!

Меру просто надо знать.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Глицин херня, от него эффект бутет только если курс пропить

По сабжу. Не бухай|пей в меру, принимай 5-HTP, если бухать хочется от «тяжёлой жизни».

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

пирацетам таки да, после подобного не повредит

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Спорт тебя спасет.

Да, да. Кунг-Фу, стиль пьяного богомола.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

> Похмелье имеет глубокий философский смысл, помогает по-новому осмыслить себя и отношение к окружающей реальности

плюсую! с бодуна все проблемы пох*й. обычно.

Komintern ★★★★★
()

Не пить вовсе в нашей стране достаточно сложно - для этого надо иметь как минимум соответствующее окружение, плюс кучу интересов, которые могут заменить пьянку. Всё это вполне достижимо, но надо хорошенько захотеть. В общем, ищи мотивацию.

p.s. Похмелие, с сегодняшнего дня никогда больше, режим железной воли - всё это не работает.

aix27249
()

звучит как «я сижу на героине который год и стал отказывать организм, можно ли как-нибудь завязать?»

NuclearPhoenix
()

Да просто не бухай и все.

ttnl ★★★★★
()

Нельзя бросить пить, т.к. ты сам будешь чего то хотеть и сам же будешь себе в этом отказывать, то есть мучатся.

Нужно просто понять что это не нужно, не приятно и вредно.

Morphine
()
Ответ на: комментарий от ananas

главное - это не мешать. пей только водку под хороший закусь - и жизнь наладится


я не пью водку. и не мешаю

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

А бухать по 3 дня добро что ли?



просто боюсь, что если на похмельную депрессию наложется чувство вины от кодировки — я точно бухну еще и найду таки способ дешевого суицида. не могу сказать, что готов пополнить ряды самоубийц.

Ingwar ★★★★★
() автор топика

Тебе не повезло, ты один из 15 или 20% людей, которые подвержены алкоголизму.

А вообще достаточно просто не пить. Я не пью например, мне не интересно.

stave ★★★★★
()

Всегда помню несмотря на тотальную шизофазию при сильных стадиях опьянения (так как кратковременная память практически отключается)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Morphine

Нужно просто понять что это не нужно, не приятно и вредно.


ну почему же :)

хорошо бухнуть баккарди, тюламор дью или мартелем очень даже приятно, хоть и вредно. также вкусно нажраться сухим белым — пьешь себе водичку и медленно пьянеешь.

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

>У меня понятие похмелья отсутствует как класс.

У меня отсутствовало до 23х где-то, хотя все кто пил со мной мучались

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У меня понятие похмелья отсутствует как класс.


У меня отсутствовало до 23х где-то, хотя все кто пил со мной мучались


не знаю, завидовать вам или нет. у меня абстинентный синдром мощный как реактивный самолет. я уже второй день не могу вылезти из кровати.

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Хотя и вот сейчас единственный кто пришел на работу поле гулянки хотя лег часа в 4ре утра. Даже притащил подушку по просьбе бухавшего со мной дипломника ^_^ пусть прикуеет ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

\советуют пить янтарную кислоту часто и глицин

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

А я как парторг, пью один и в кабинете.


иногда мне кажется, что это лучшая компания

Ingwar ★★★★★
() автор топика

А зачем пил-то? Вот эта конкретная пьянка - зачем?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Странно, у меня присутствовало примерно до этого возраста, потом исчезло :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZeMvlad

> Сделать себе шрам на руке, сначала маленький. В случае если ужретесь, на утро сделать себе еще один.

главное, по пьяни, не сделать себе случайно вдоль.

isden ★★★★★
()

А ты можешь просто банальным образом не пить? Или капец как тяжко?

И с любимой помирись, как-то компенсируй ей свое свинство. Вообще, пытайся мозг занять, чтобы ему про бухло было некогда думать. Если абстиненция затянется — бегом к наркологу на исповедь.

shimon ★★★★★
()

смени обстановку, жизнь и цели жизни. пьют/курят/колятся прежде всего из за психологической зависимости, из за не удовлетворенностью жизнью.

xtron
()
Ответ на: комментарий от xtron

смени обстановку, жизнь и цели жизни. пьют/курят/колятся прежде всего из за психологической зависимости, из за не удовлетворенностью жизнью.


два года назад я поменял работу, развелся, поменял место жительства. бухать стал только больше.

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingwar

пьют/курят/колятся


а, и да, я бросил курить полностью за это время

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingwar

>бухать стал только больше

Так почему всё-таки?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Как-то наблюдал как один медик делал себе по пьяни капельницу с физраствором в полутемном коридоре. Забрызгал кровью половину подоконника.

Хотя по пьяни многие делают вдоль и преднамеренно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

ох, что-то зачастили на ЛОРе темы про алкоголизм )))

Corey
()

Бросай

Лучше всего - зашейся. Вообще советую отнестись к этому делу серьезно Третья стадия подкрадывается незаметно. По себе знаю

EVP
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

пьешь себе водичку и медленно пьянеешь.

Судя по всему посорился с любимой, но тоже не помню. Не помню даже как попал домой(в понедельник утром?).

хорошо бухнуть баккарди...очень даже приятно

Читай сам что пишешь и хотя бы попытайся подумать.

Morphine
()
Ответ на: комментарий от stave

Тебе не повезло, ты один из 15 или 20% людей, которые подвержены алкоголизму.

Алкоголизм это болезнь, не важно сколько ты пьешь мало или много, можешь контролировать употребление илинет, это болезнь, просто в разных стадиях.

Morphine
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Смени аватарку, возможно поможет. Большой Лебовски был знатный алкоголик


неа, джеф для меня символ тунеядства, недостижымый идеал :) единственный недостаток дюди состоит именно в любви смешивать крекий алкоголь с молоком. на вид как сперма, мой внутренний гомофоб протестует против того, чтобы такое поглощать. а так дюдя — идеальная смесь нигилизма и лени

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Бросай от EVP

Лучше всего - зашейся.


это мне напоминает кинговскую «Корпорацию „Бросайте курить“, или как она там называется. вы не пьете только из-за того, что в теле сидит капсула с ядом. которая, кстати, действует всего 3-5 лет. вы знаете как срываются те, кто внезапно обнаруживают, что действие проклятой капсулы прошло? вокруг них образуется небольшая пустыня, потому что они выпивают не только все бухло, но и бензин и даже воду.

страх, как и вина, не уберут из моей психики желание выпить. только притупят и задрапируют.

к тому же эспераль сделает из любого здорового мужика импотента раньше, чем алкоголь уничтожет внутренние органы.

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morphine

Читай сам что пишешь и хотя бы попытайся подумать.


я, хотя бы, не ношу ник, который совподает с одним из мерзопакостных опиатов

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingwar

>я, хотя бы, не ношу ник, который совподает с одним из мерзопакостных опиатов

Кстати о птичках, переходи на опиаты, они не так вредны.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

Кстати о птичках, переходи на опиаты, они не так вредны.


вызывающе неверная информация

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Мозг займи, отвлекись. Пить - пей, но чтобы из общества не выпадать. Как-то так :)



чем занять? пластиковые авиамодели клеить? :)

Ingwar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingwar

Ну это индивидуально. У меня были несколько эксцессов за период дружбы с зелёным змием (не на пустом месте, хотя это у всех по-любому)...

Найди на жопу приключений :)

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.