LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Непонятные чудеса 95 и 98 винды


0

0

Вспомнил тут я чо то. Была у меня когда когда вышеупомянутая «ОС». Так вот, когда я только только свежую и новенькую ставил и переставлял она у меня страшно глючила, бледнела и зависала. По прошествии скольки то недель месяцев работы глюков и вылетов с перезагрузками становилось гораздо меньше. Так как от программирования я далёкий как верблюд от северного полюса то может объяснит мне кто, какими такими средствами ОС постепенно сама выпрямлялась?

просто ты привыкал к глюкам, и твой моск автоматически фильтровал их

cuki ★★★★
()

Ты просто подсознательно обходил глючные участки.

pekmop1024 ★★★★★
()

Обучаемая нейросеть, епт) Наоборот абсолютно на самом деле.

fae-rhan
()

Может какие-то параметры подстраивались? Или авто-обновление? Или просто субъективные ощущения - к глюкам тоже постепенно привыкаешь.

hibou ★★★★★
()

да, а устанавливая свежую ОС, ты подсознательно ожидал более-менее безглючной работы. А так как количество глюков было даже в свежей венде большим, то это вызывало у тебя такие яркие впечатления

cuki ★★★★
()

вообще-то все было как-раз наоборот.
чистая винда без ничего была довольно стабильной. но бесполезной)
как только Program Files начинал расти - начинались проблемы )

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

расходилась тогда винда наверное. проверка дисков, дефрагментация, очистка файлов наверняка стабильнее ее делают

terminalem
()

перед тем как стать трупозомбом обычно умирающий организм рвёт и дрищет.

splinter ★★★★★
()

Скорее все все-таки обновления, но не скаченные а установленные с другими продуктами m$. У них тогда полным ходом использовалась политика скрытых обновлений. Ставиш офис, а он заодно и систему обновляет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Не было сети

Ты не понял, эта беда обучает нейросеть головного мозга приспасабливаться к клюкам

amonymous
()

Она постепенно подстраивала под себя глючное железо. Очевидно же.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hetor

А я просто остальные практически не юзал

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Из вариантов могу предположить:

1) Оптимизация реестра
2) Перенос ненужных dll в dllcache
3) Дефрагментация системных файлов (при простое вроде винда переносила системные файлы ближе к началу диска)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Несколько месяцев не устанавливать ничего нового? Не верю(с)! Чем же в тогда там занимались?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Какая оптимизация реестра в 95-ой, его там руками нужно было чистить, до 4 Мбайт дорастал и всё, гамовер. И dllcache там не было.

mky ★★★★★
()

трава, грибы.

А вообще-то надо понимать, каков был механизм обновления этих винд. А он был таков, что в каждую игрушку, которую ты устанавливала, производитель включал свежие или нужные (на его взгляд) версии виндовых .dll

Так и жили.

ansky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.