LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba 2.0 + Windows NT + Win 95&98...


0

0

Всем привет. Вот стоит какая интересная задача. Необходимо настроить Samba для работы как в режиме локальных юзеров (security=user), так и в режиме NT Domain Member (security=Domain). По отдельности все функционирует, а вот как сделать чтобы вместе?? Может ли Samba запущена 2 раза параллельно, одна для локальных юзеров, а другая для доменных? А как быть с юзерами в сети, одни из которых имеют системы с шифрованными паролями, а другие с нешифрованными? (вариант перевести их всех на нешифрованные не прокатывает по техническому заданию). И еще проблема... Это проблема NT. Я подключил Sambu как NT Domain Member. Все работает. Но при перезагрузке NT сервера, компьютер с Samba виден в Server Manager NT как отключенный либо скрытый. При этом, Sambu не видно в сетевом окружении. Команда "net use \\SAMBASERVER\IPC$" отрабатывает удачно, но ситуацию это не меняет, его по-прежнему нет в сетевом окружении. Поиском же, (Поиск-Компьютер) Samba-сервер удачно находится и подключение происходит нормально. Но его по прежнему нет в сетевом окружении. И через 10 минут и через час. Как вообще можно сделать компьютер в Server Manager скрытым и наоборот? Использую: WinNT 4.0 Server+SP 5.0, Linux SuSE 7.0 + Samba 2.0. СПАСИБО. Мой е-майл: dbor@iname.ru Дмитрий.


Насколько я знаю Самба пока не работает с шифрованными паролями - поэтому для того, чтобы ей работать с НТ(СП3), нужно кое-что править в НТ.
Насчёт двух раз запустить самбу- возможно не получится, так как она висит на фиксированных портах netbios, а в винде сменить порты нетбиоса вряд ли получится (хотя если порыться в реестре - может что-нибудь выйдет, но не верю)

barmasay
()

Samba horosho rabotaet c shifrovannymi paroljami: encrypt passwords = Yes Problemu vidimosti uge reshil tak: os level = 255

Dimos
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.