LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Винда]Три дня в Windows 98

 ,


0

0

Так получилось, что я 1,5 месяца у меня дома не было компьютера, никакого. Три дня назад я, наконец, собрал это чудо техники. И решил в качестве операционной системы поставить винду 98.

98 винду я в жизни почти не юзал. Долгое время моей основной ОС была винда 95, потом как-то сразу перешёл на МЕ, потом ХР и линукс. Поэтому я и решил поставить 98.

Винда загружается в прямом смысле через раз. Первый раз грузится до логотипа, а потом загрузка прекращается, призывая меня к нажатию кнопки "ресет". За время пользования (3 дня) винда зависла больше 5 раз. Это было здорово ^_^

Софта почти нет. Новый софт почти весь требует как минимум 2k, поэтому я с большим трудом обустроить старую добрую винду. Зато идут все старые игры! И старые квесты, и Redneck Rampage, и Worms Armageddon, и Tanktics, и даже South Park Rally! Все-все старые игры работали без вопросов.

Теперь на моем компьютере будет 2 операционки - Винда 98 и слака. Всем рекомендую винду 98. В винде 98 сила! Аминь!

ЗЫ: комп: http://img214.imageshack.us/img214/5274/komp3ie9.jpg


ваапсчет 98 винда хорошо летает в эмуляторе, а раздел для неё держать не требе.

для ядра 2.4.х в своё время были патчи, позволявшие запускать винду почти без потери скорости.

gunja
()

>Винда загружается в прямом смысле через раз. Первый раз грузится до логотипа, а потом загрузка прекращается, призывая меня к нажатию кнопки "ресет". За время пользования (3 дня) винда зависла больше 5 раз. Это было здорово ^_^

На моём грузилась всегда, но зависать любила (когда я не использовал комп).

true
()
Ответ на: комментарий от gunja

> ваапсчет 98 винда хорошо летает в эмуляторе

win4lin? Да, работает очень шустро, но в игры на нём не поиграть, а это, как-никак, основное предназначение винды ^______^

Kaliy
() автор топика

А у меня, во времена старого компа (не помню что там было), от Win98 только хорошее впечатление... Правда комп был настолько тормозной... И оперативки было всего 32м.. что виснуть винда просто не успевала... У меня даже винамп запускался столько же, сколько сейчас OOo.

mono ★★★★★
()

Как уже было замечено, две последние буквы у тебя в нике лишние. Что ты с радостью нам и подтверждаешь этим тредом.

anonymous
()

Интересно, что бы скзал З. Фрейд про засохшие кактусы? И это дели, попи, слака чем не устраивают?

marsijanin ★★
()

У меня стоит и нормально работает, не подвисает, правда пришлось поставить на минимум AGP Aperture Size и ограничить объем видимой оперативы до 768Мб, чтобы vmm не глючил. Про отсутствие современного софта - фигня по сравнению с тем, что большинство современных вирусов под ней тупо не работают =)

frame ★★★
()

Долго юзал 98 :) зе бэст после ХР :) мы терпим бзоды и все такое, но как же оно летает!!!

FiXer ★★☆☆☆
()

Вчера как раз за 98ой сидел, венда захламлена до уср.... :) но работает! А компутеру то за 10??? лет перевалит(Р3-667) - вот это техника!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JackYF

>Упс. Типа некрофилией занимаемся.

+1

>Я бы туда debian sarge всунул. Винда - наф.

+1, несмотря на то, что гентушник. на моем бревне мир собирался неделю, а на том...

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>перевалит(Р3-667) - вот это техника!

фигня ваша техника - валяется у меня где-то целерон-466 с редхатом 7.3. вот это - да, первая любовь, первый секс.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>валяется у меня где-то целерон-466

А он НЕ валяется, а работает(без поломок!) О_О в качестве рабочей машины на предприятии, ЛОЛ!?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

>VIA. брррр... нельзя такое на ночь смотреть.

VIA чипсеты ж для АМД К7 клепала... и люди жили...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>За w'9Х Билл Гейтс в аду будет гореть

а он то тут причём? o_o

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

и чего удивляться? у меня рабочая машина до сих пор pIII/600. стоит на ней слака, летает. Max Payne и Oni под вайном работают. gcc гццит. чего ещё надо?

mirage
()

> И решил в качестве операционной системы поставить винду 98.

s/в качестве/вместо/

friday ★★★
()

>За время пользования (3 дня) винда зависла больше 5 раз

у меня виста примерно также :) лицензия не дает ее снести

>Зато идут все старые игры!

дадада, дум2 на хп не шел, емнип :))

zpp
()
Ответ на: комментарий от mono

>У меня даже винамп запускался столько же, сколько сейчас OOo.

16 мегов, винамп грузится довольно быстро.

zpp
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>За w'9Х Билл Гейтс в аду будет гореть.

всяко лучше висты.

zpp
()

Венда 98 с современным железом не дружит. А так вполне приличная (по сравнению с остальными вендами) система была.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

в каком месте она была приличной была? Единственное, чем винда может быть приличным, так это приличным дерьмом или приличным клиентом для ботнетов.

То, что под нее много софта, никак не делает ее приличной.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Венда 98 с современным железом не дружит. А так вполне приличная (по сравнению с остальными вендами) система была.

Ахтунг! Виндузятник-некрофил с амнезией. Напомню пару веселых фичей 98й - dllhell и win16. Счастливо и дальше грызть кактус.

redgremlin ★★★★★
()

> И старые квесты, и Redneck Rampage, и Worms Armageddon, и Tanktics, и даже South Park Rally!

не знаю что такое Tanktics и South Park Rally, но Redneck Rampage и Worms Armageddon у меня прекрасно работают и в Висте и в ХП.

Reset ★★★★★
()

Старые игры и без венды прекрасно работают.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zpp

> винамп грузится довольно быстро.

кстати, пробовал в 98 запустить пятый винамп - не пошёл, зараза. Только второй работает под 98 виндой

Kaliy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

> Worms Armageddon

У меня руссобитовский диск. Я долго переписывался с суппортом, но проблема так решена и не была

> Redneck Rampage и в Висте и в ХП.

со звуком? о_О

Kaliy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaliy

> У меня руссобитовский диск. Я долго переписывался с суппортом, но проблема так решена и не была

У меня как ни странно тоже, никаких проблем нет. Может стоит щелкнуть правой кнопкой по exe'шнику и проставить галку "запускать в режиме совместимости с windows 98" ?

> со звуком? о_О

Естественно

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

Русский WA3 дали поиграть, жене очень понравился, но он сцуко старфорсовский. Нашол отучалку от дисков, но оно для англицкой версии, вместо текста кишмиш кажет. Но под вайном нормально пашет. Буду искать версию неиспорченную отечествеными издателями.

ЗЫЖ да и вообще, всякие старфорсы - неуважение к потребителю, никогда не куплю диск, который по умолчанию считает меня вором и которого нельзя сделать копию

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Может стоит щелкнуть правой кнопкой по exe'шнику и проставить галку "запускать в режиме совместимости с windows 98"

Это не помогало. Worms World Party, который также был в двд-боксе, работал без проблем, а armageddon не запускался ни в какую

> Естественно

Сейчас погуглил и нашёл http://buildxp.deathmask.net . Это?

Kaliy
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

да, относительно неплохо озвучено. впрочем, я не выдержал и выторрентил оригинал. так же, как и Пэйна, и Фаллауты. новомодные гамёзы смотрю на новомодной технике — не впечатляет. если мне нужны sfx — я пойду в кинотеатр на Майкла Бэя, там всё равно лучше нарисовано. а геймплэй у новодела… лучше бы сначала поставили себе эмулятор Спекки и посмотрели на то, как геймплэй прорабатывали профессионалы.

mirage
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.