LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[skype] Бесплатный сыр от закрытой компании - в мышеловке!!!

 


0

0

мне не смешно

[ъ]Исполнительный директор компании Skype Джош Сильверман (Josh Silverman) сообщил, что она всерьез размышляет над тем, чтобы размещать на сервисе рекламу сторонних компаний. Известно, что сервис интернет-телефонии Skype можно использовать бесплатно при звонках с одного номера Skype на другой. Компания планирует сохранить возможность бесплатной коммуникации, но при этом задумалась о дополнительных источниках дохода, и одним из них может стать реклама.

На данный момент на Skype не размещается реклама сторонних компаний. Но, возможно, ситуация скоро изменится. Пока основной доход Skype получает от тех пользователей, которые осуществляют интернет-звонки на мобильные и стационарные телефоны по всему миру. Недорогие звонки Skype сейчас предлагаются для 170 стран, оплата производится по подписке. Кстати, на прошлой неделе компания анонсировала бета-версию новой возможности - группового видеозвонка максимум с пятью участниками. Первые три месяца эта услуга будет бесплатной.[/ъ]

кушать немедленно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

★★★★★

угу, представляю:

- дорогая, я скоро приеду, помни, я тебя (помехи) спонсор звонка, таблетки от импотенции вечностоякус. С нами Вы не безнадежны! (помехи)...

NuclearPhoenix
()

>Кстати, на прошлой неделе компания анонсировала бета-версию новой возможности - группового видеозвонка максимум с пятью участниками.
Скайпик же вроде уже когда-то такое умел, разве нет?
Алсо, чую, в линуксовой версии как всегда нифига не будет. Там до сих пор даже нормальные групчаты (с совмещёнными чатом и аудиоконфой) не осилили.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

Скайп работает по принципу п2п. На каком основании я должен смотреть рекламу, если мощности компании вообще никак не задействованы?

the_one
()
Ответ на: комментарий от the_one

torrent задействует p2p. На каком основании винда платная, если я мощности компании не использую?

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от the_one

ни на каком

просто не юзай скайп

Deleted
()

КАКОЙ УЖАС!!! А вам бы все на халяву? То есть в скайпе кушать не хотят? Мне стыдно иногда за сообщество.

Dudraug ★★★★★
()

параллельно

будет реклама назойливой - выкину

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Там до сих пор даже нормальные групчаты (с совмещёнными чатом и аудиоконфой) не осилили.

Вроде давно есть.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Алсо, чую, в линуксовой версии как всегда нифига не будет. Там до сих пор даже нормальные групчаты (с совмещёнными чатом и аудиоконфой) не осилили.

Вот шайтан же, а как я их под линаксом-то использовал?!

shimon ★★★★★
()

Ну так это же хорошо. Вместо звонков скайп-скайп люди потихоньку переползут на звонки sip-sip.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gamecoder

>А как по твоему соединяются 2 человека которые оба за NAT ?

UPnP? (Просто предполагаю, а не отвечаю)

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

>Вместо звонков скайп-скайп люди потихоньку переползут на звонки sip-sip

Ну-ну. Как-то тестил я ekiga, звук как из задницы был. На скайпе все хорошо.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

>Ну так это же хорошо. Вместо звонков скайп-скайп люди потихоньку переползут на звонки sip-sip.
Сколько лет там на жаббер то уже все переползают?

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Как-то тестил я ekiga, звук как из задницы был. На скайпе все хорошо.

Вообще согласен, сипу еще расти и расти по качеству звука до скайпа. Я слышал, что скайп использует сверхсекретные технологии передачи звука (американская военная разработка, по-моему), именно поэтому никакой сип не может тягаться со скайпом по качеству звука.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> То есть в скайпе кушать не хотят? Мне стыдно иногда за сообщество.

В опенсорсе кушать не хотят? Проприетарщики обнаглели в конец.

Deleted
()

Кактус, мыши, вкусно!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>В опенсорсе кушать не хотят? Проприетарщики обнаглели в конец.

Так пускай зарабатывают, не вижу в запиливание рекламы никакого криминала.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Ты на всё, кроме тушёнки привык говорить «кактус»?

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вы и не увидите, пока все этим пользуются. Привыкли под всех подстраиваться.

Что плохого в рекламе? Ну же! При чем тут подстраиваться, чем плох заработок на рекламе? Ну хотя бы один вменяемый аргумент, ну же! Где «ональность»? Ну же!

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Где «ональность»? Ну же!

Я это трактую как «невозможность использования ПО без просмотра рекламы».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Я это трактую как «невозможность использования ПО без просмотра рекламы».

Я это трактую как «невозможность использования ПО на халяву».

fixed

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

+1

Старые версии, в которых всё работает никто не отменял.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

> Ужас, за качественную услугу просят смотреть рекламу.

Ты же бздун, где твоя любовь к свободе? А, так значит GPL - проприетарщина, а Skype - рассово верное ПО?


Его ставить то, страшно, не то что использовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А ну, да. Раз бесплатно, так теперь я должен порнуху целый день смотреть в виде рекламы?
Лично ты можешь со своим тупым фанатизмом вообще не использовать никаких плодов прогрессивного человечества - всем пох*й.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ты же бздун, где твоя любовь к свободе? А, так значит GPL - проприетарщина, а Skype - рассово верное ПО?

С каких пор реклама == проприетарщина? Ты наркоман шоле? У тебя закрытых кодеков на компе тоже нету?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не пользуйся. Либо не обращай внимания на рекламу. Либо плати деньги (думаю функция отключения рекламы за бабло будет). Только не надо ныть.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Не, это я к бздунам обращаюсь. То что они такие свободные, а проприетарщину используют, странно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> У тебя закрытых кодеков на компе тоже нету?

Не, сам я до такого ещё не дожил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Под плодами понимается реклама? Тогда да, я лучше воздержусь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Я и не пользуюсь. Если мне надо будет с кем то связаться, то я позвоню по телефону.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от the_one

>На каком основании я должен смотреть рекламу, если мощности компании вообще никак не задействованы?

Ну сделай свой скайп, без рекламы, делов-то

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А это даже круто. Быть может благодаря рекламе его закопают.
Наивный чукотский юноша. Ты может быть знаешь такую же удобную и простую альтернативу?

anotheranonymous
()

Не колышит. Вообще. Прикинь.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Google Talk
Где линуксовая версия? Где версия для мака? Как мне позвонить на стационарный или сотовый телефон в любую точку земли? Как мне принимать входящие звонки со стационарного или сотового телефона на него? Как перенаправить звонок с него на мой сотовый?

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Тогда Gizmo5
Куплен гуглом и формально уже не существует. Неизвестно что с ним будет дальше. И он также проприетарен, рекламу туда никто не помешает добавить.

или Ekiga.

Уродское глючное говно.

Плюс вопросы остались: Как мне принимать входящие звонки со стационарного или сотового телефона на него? Как перенаправить звонок с него на мой сотовый?

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Как мне принимать входящие звонки со стационарного или сотового телефона на него? Как перенаправить звонок с него на мой сотовый?

ЕМНИП, SIPNET это позволяет. И, кстати, открыл для себя, что даже QIP умеет SIP: http://www.sipnet.ru/orderandpay/software.html

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.