LINUX.ORG.RU

Бесплатный ВПН только в мышеловке?

, ,

1

1

Часто слышу, что бесплатного ВПН не бывает, а если бывает, значит твои данные воруют! Но как вам такой аргумент, что почти у всех известных ВПН-сервисов есть бесплатный тариф? А разница, как правило, велика - сильно урезанная скорость, отсутствие P2P, отсутствие tor, ограничение на кол-во устройств и тд. Все-равно воруют?

Параноик? Покупай впс, поднимай свой впн. По деньгам не сильно дороже плюс хостить всякую фигню можно или как файлопомойку использовать.

entefeed ★★ ()

Бесплатный хостинг, бесплатный впн, что пользователи последних вообще ожидают от подобного?

vps стоит копейки же в месяц, буквально несколько бутылок пива.

Bruce_Lee ()
Ответ на: комментарий от Svobodniy

arubacloud.com

1 евро

2TB/month

Вот он почему такой дешевый... У меня, судя по логам провайдера, почти 12 ТБ/месяц только на отдачу... и 3-4 ТБ на закачку. А это уже, если смотреть на arube, минимум 13 евро.

bonolar ()
Ответ на: комментарий от bonolar

Ты при

почти 12 ТБ/месяц только на отдачу... и 3-4 ТБ на закачку.

не можешь сыскать

минимум 13 евро.

в месяц?

Тяжело представить, что за проект такой филантропический, что даже себя сам в пределах до 20eur в месяц не вытягивает.

Bruce_Lee ()
Ответ на: комментарий от Svobodniy

а чем это грозит? я просто не сильно в курсе насчет подробностей ipv6? как понимаю пользователям отсталых провайдеров будет недоступен ? сможет ли сервак сам обращаться к ipv4 адресам или только v6<->v6

icefreeze ()
Ответ на: комментарий от icefreeze

Только к IPv6, но можно с помощью облачных сервисов подключить трансляцию IPv6 в IPv4 (в CloudFlare это бесплатно). В этом случае, сервер станет доступен по IPv4, но только по портам TCP по HTTP (80, 8000, 8080). SSH будет доступен только по IPv6.

Svobodniy ()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Бесплатный хостинг, бесплатный впн, что пользователи последних вообще ожидают от подобного?

Ничего особенного. Мне вот нужен для доступа к паре заблокированных ресурсов, и иногда для обхода кривого интернета на работе. Бесплатного вполне хватает с лимитом в 10ГБ в месяц.

fornlr ★★★★★ ()

на ЛОРе их тысячи, и все они говорят что бесплатный ВПН значит данные воруют

Ни разу не слышал здесь ничего подобного, мне кажется ты сам эту чушь выдумал.

mbivanyuk ★★★★★ ()

У меня, судя по логам провайдера, почти 12 ТБ/месяц только на отдачу... и 3-4 ТБ на закачку.

С таким торрент-трафиком хостера твоей впс-ки завалят абузами по DMCA, и он выкатит тебе претензию. Свободный западный мир - он такой. Поэтому тебе нужен устойчивый к таким вещам впн. ВПС-ки такие тоже есть, но цены там ...

Хорошие впн смотри на torrentfreak.com.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отличный совет. Я тоже думал об этом, ведь многие ВПН-сервисы пишут что поддерживают торренты, но наверняка как только начнешь качать сразу аннулируют твою подписку без возврата денег...

bonolar ()

Я еще раньше думал сидбоксом обзавестись, но помимо торрентов мне много чего другого надо... нормальный дедик сидбокс с хорошей скоростью еще дороже получается.

bonolar ()

Просто представь себе, что это ты зачем-то организуешь бесплатный VPN. Какая у тебя может быть для этого мотивация так тратить свои деньги? В лучшем случае - это такой способ рекламы и раскрутки с привлечением внимания, деньги планируется делать на платных тарифах.

anonymous_incognito ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Ещё вариант быть агентом ФСБ или АНБ и этим ВПН способствовать распространению коммунизма или цветных революций.

Ну или на оборот, собирать информацию о потенциальных коммунистах или цветных революционерах.

torvn77 ★★★ ()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

С этого места поподробней. Что за напасть? Как раз подумывал пустить тор поверх халявного впн.

Так и называется - «tor over vpn». Не у всех ВПН-провайдеров есть даже в платных тарифах, на бесплатных тем более...

bonolar ()

Не, ну если ноду поднимать, то понятно, явно палево. А если просто подключаться, да ещё с каким-нибудь obfs*, как-то странно.
Может, и https нельзя без левого сертификата, и йоба-DPI круче, чем у роскомнадзоров?

TheAnonymous ★★★★★ ()

Слушать могут всё и вся!!!))) Просто платные vps vpn и т.д доражат своей репутацией, т.к это их хлеб, они деньги этим зарабатывают и если они начнут воровать данные пользователей, то клиентов у них не станет... Я пользуюсь платным vpn'ом https://hidemy.name/vpn/#5a22f6a9e2f8f хотя платным назвать его сложно т.к цена на год всего 1690 руб, меня всё устраивает цена/качество.)))

Бесплатным vpn'ам не обязательно воровать данные, они зарабатывать могут на показе рекламы пользователям. И всё же доверять я им бы не стал и так же не доверяю tor'у т.к где гарантия, что на выходной ноде не установлен сниффер?)

Ruslan76 ()
Ответ на: комментарий от Ruslan76

и если они начнут воровать данные пользователей

Не воровать, а открыто распространять (сам факт кражи ты даже не сможешь установить, чтобы начать катить на них бочку). Не нужна подмена понятий тут.

peregrine ★★★★★ ()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ruslan76

если их забанят они потеряют только новых клиентов

Они потеряют всех клиентов из РФ, т.к. их сервера станут недоступными.

peregrine ★★★★★ ()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

для прослушки должен быть повод, это кража денег, ценной информации и если это произойдёт я лего узнаю по чей вине))) и мне не надо катить бочку, я просто оставлю пару десятков «хороших» отзывов о их услугах и буду такой не один... и другие пользователи уже не захотят быть их клиентами....

Ruslan76 ()
Ответ на: комментарий от peregrine

старых они не потеряют, блокировать ip адерса не кто не станет, а домен можно зарегистрировать новый, старый пользовотель в любом случаии поподёт на их сайт т.к заходит с другой страны)))

Ruslan76 ()

Мнение не параноика «Да кому я нужен»

Если твои данные ничего не стоят или тебе просто не важно имеют ли третьи лица к ним доступ то используй что хочешь, если данные представляют ценность коммерческую или личную то нет ничего параноидального «обезопасить» их используя платные, серьёзные сервисы которые дорожат своей репутацией хотя наверное и среди них есть бесплатные. А вот хоститься у Васи Пупкина и думать что он по доброте душевной раздаёт ресурсы это эмм ну не знаю что упоротее чуть более чем здравая паранойя или чуть большая чем наивная глупость.

linux-org-ru ()