LINUX.ORG.RU

Бесплатный ВПН только в мышеловке?

 , ,


1

1

Часто слышу, что бесплатного ВПН не бывает, а если бывает, значит твои данные воруют! Но как вам такой аргумент, что почти у всех известных ВПН-сервисов есть бесплатный тариф? А разница, как правило, велика - сильно урезанная скорость, отсутствие P2P, отсутствие tor, ограничение на кол-во устройств и тд. Все-равно воруют?

Параноик? Покупай впс, поднимай свой впн. По деньгам не сильно дороже плюс хостить всякую фигню можно или как файлопомойку использовать.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Параноик

Да, на ЛОРе их тысячи, и все они говорят что бесплатный ВПН значит данные воруют. А я пришел спросить мнения непаранойков.

bonolar
() автор топика

Бесплатный хостинг, бесплатный впн, что пользователи последних вообще ожидают от подобного?

vps стоит копейки же в месяц, буквально несколько бутылок пива.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Бесплатный хостинг, бесплатный впн, что пользователи последних вообще ожидают от подобного?

И правда, мынетакие. :D

Бесплатный хостинг

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Да, воруют, да, ты под колпаком а твою дверь уже звонят.

Ни одного аргумента так и не привел, слив засчитан.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Пока я вижу только бугурт школьника, аргументов по-прежнему ноль. Ты чего такой злой? Работаешь в выходной? :)

bonolar
() автор топика

VDS в Европе — 1$/месяц.
VDS в России — от 70р/месяц.
Если поискать без IPv4, а только с IPv6, то еще дешевле.

Svobodniy
()
Ответ на: комментарий от bonolar

arubacloud.com, vps.ag, contabo.com

Правда, тут за 1 евро, но это проверенные лично мной. Можно поискать еще дешевле, конечно. Видел за 1$.

Svobodniy
()
Ответ на: комментарий от Svobodniy

arubacloud.com

Слышал про него, надо попробовать!

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Svobodniy

arubacloud.com

1 евро

2TB/month

Вот он почему такой дешевый... У меня, судя по логам провайдера, почти 12 ТБ/месяц только на отдачу... и 3-4 ТБ на закачку. А это уже, если смотреть на arube, минимум 13 евро.

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

Ты при

почти 12 ТБ/месяц только на отдачу... и 3-4 ТБ на закачку.

не можешь сыскать

минимум 13 евро.

в месяц?

Тяжело представить, что за проект такой филантропический, что даже себя сам в пределах до 20eur в месяц не вытягивает.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Svobodniy

а чем это грозит? я просто не сильно в курсе насчет подробностей ipv6? как понимаю пользователям отсталых провайдеров будет недоступен ? сможет ли сервак сам обращаться к ipv4 адресам или только v6<->v6

icefreeze
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

Только к IPv6, но можно с помощью облачных сервисов подключить трансляцию IPv6 в IPv4 (в CloudFlare это бесплатно). В этом случае, сервер станет доступен по IPv4, но только по портам TCP по HTTP (80, 8000, 8080). SSH будет доступен только по IPv6.

Svobodniy
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Бесплатный хостинг, бесплатный впн, что пользователи последних вообще ожидают от подобного?

Ничего особенного. Мне вот нужен для доступа к паре заблокированных ресурсов, и иногда для обхода кривого интернета на работе. Бесплатного вполне хватает с лимитом в 10ГБ в месяц.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bonolar

на ЛОРе их тысячи, и все они говорят что бесплатный ВПН значит данные воруют

Ни разу не слышал здесь ничего подобного, мне кажется ты сам эту чушь выдумал.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bonolar

У меня, судя по логам провайдера, почти 12 ТБ/месяц только на отдачу... и 3-4 ТБ на закачку.

С таким торрент-трафиком хостера твоей впс-ки завалят абузами по DMCA, и он выкатит тебе претензию. Свободный западный мир - он такой. Поэтому тебе нужен устойчивый к таким вещам впн. ВПС-ки такие тоже есть, но цены там ...

Хорошие впн смотри на torrentfreak.com.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отличный совет. Я тоже думал об этом, ведь многие ВПН-сервисы пишут что поддерживают торренты, но наверняка как только начнешь качать сразу аннулируют твою подписку без возврата денег...

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

В таком случае нужно не лениться и читать соглашение с пользователем. Такие настали времена. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я еще раньше думал сидбоксом обзавестись, но помимо торрентов мне много чего другого надо... нормальный дедик сидбокс с хорошей скоростью еще дороже получается.

bonolar
() автор топика

Просто представь себе, что это ты зачем-то организуешь бесплатный VPN. Какая у тебя может быть для этого мотивация так тратить свои деньги? В лучшем случае - это такой способ рекламы и раскрутки с привлечением внимания, деньги планируется делать на платных тарифах.

anonymous_incognito ★★★★★
()

отсутствие tor

С этого места поподробней. Что за напасть? Как раз подумывал пустить тор поверх халявного впн.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Ещё вариант быть агентом ФСБ или АНБ и этим ВПН способствовать распространению коммунизма или цветных революций.

Ну или на оборот, собирать информацию о потенциальных коммунистах или цветных революционерах.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

С этого места поподробней. Что за напасть? Как раз подумывал пустить тор поверх халявного впн.

Так и называется - «tor over vpn». Не у всех ВПН-провайдеров есть даже в платных тарифах, на бесплатных тем более...

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Но на что такой VPN годится?

Разве что роскомпозор обходить, новости читать, ютубчик даже в 720п погонять можно...

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ruslan76

а где гарантия, что vps слушать не будут?

Кстати, хороший вопрос!

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от bonolar

Не, ну если ноду поднимать, то понятно, явно палево. А если просто подключаться, да ещё с каким-нибудь obfs*, как-то странно.
Может, и https нельзя без левого сертификата, и йоба-DPI круче, чем у роскомнадзоров?

TheAnonymous ★★★★★
()

Слушать могут всё и вся!!!))) Просто платные vps vpn и т.д доражат своей репутацией, т.к это их хлеб, они деньги этим зарабатывают и если они начнут воровать данные пользователей, то клиентов у них не станет... Я пользуюсь платным vpn'ом https://hidemy.name/vpn/#5a22f6a9e2f8f хотя платным назвать его сложно т.к цена на год всего 1690 руб, меня всё устраивает цена/качество.)))

Бесплатным vpn'ам не обязательно воровать данные, они зарабатывать могут на показе рекламы пользователям. И всё же доверять я им бы не стал и так же не доверяю tor'у т.к где гарантия, что на выходной ноде не установлен сниффер?)

Ruslan76
()
Ответ на: комментарий от Ruslan76

Вот этот hidemyname, он прогнулся под роскомпозор или нет? Где их официальная позиция по этому поводу?

bonolar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ruslan76

и если они начнут воровать данные пользователей

Не воровать, а открыто распространять (сам факт кражи ты даже не сможешь установить, чтобы начать катить на них бочку). Не нужна подмена понятий тут.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

vps стоит копейки же в месяц, буквально несколько бутылок пива.

Тащемта, впс стоит 1 евро в месяц, а бутылка пива начинается от 4.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

если их забанят они потеряют только новых клиентов, а если они пойдут на цензуру они потеряют всех клиентов и новых и старых)))))

Ruslan76
()
Ответ на: комментарий от Ruslan76

если их забанят они потеряют только новых клиентов

Они потеряют всех клиентов из РФ, т.к. их сервера станут недоступными.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

для прослушки должен быть повод, это кража денег, ценной информации и если это произойдёт я лего узнаю по чей вине))) и мне не надо катить бочку, я просто оставлю пару десятков «хороших» отзывов о их услугах и буду такой не один... и другие пользователи уже не захотят быть их клиентами....

Ruslan76
()
Ответ на: комментарий от peregrine

старых они не потеряют, блокировать ip адерса не кто не станет, а домен можно зарегистрировать новый, старый пользовотель в любом случаии поподёт на их сайт т.к заходит с другой страны)))

Ruslan76
()
Ответ на: комментарий от bonolar

Мнение не параноика «Да кому я нужен»

Если твои данные ничего не стоят или тебе просто не важно имеют ли третьи лица к ним доступ то используй что хочешь, если данные представляют ценность коммерческую или личную то нет ничего параноидального «обезопасить» их используя платные, серьёзные сервисы которые дорожат своей репутацией хотя наверное и среди них есть бесплатные. А вот хоститься у Васи Пупкина и думать что он по доброте душевной раздаёт ресурсы это эмм ну не знаю что упоротее чуть более чем здравая паранойя или чуть большая чем наивная глупость.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.