LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спецам по всему]борьба с осами/пчелами/шмелями


0

0

Живу на 1м этаже, под окном растет небольшое дерево, поэтому сабжевых тварей довольно много прилетает, а особо наглые залетают в окно. Есть какие-нибудь средства типа раптора против сей гадости? Задолбали уже, сегодня 3 осы залетело в окно.


Сетка на окно. Не?

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zitzy

>Ну иногда приятно в окошке поторчать.

Хочешь поторчать - снял сетку, не хочешь торчать - поставил сетку.

Zhbert ★★★★★
()

пластиковые окна и москитная сетка спасут обитателя заоконья

Deleted
()

Сруби дерево, и купи пневматическую винтовку.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Zitzy

>3 трупа на моем счету за день уже есть.

Это мало, 6 миллионов в топку локалхоста.

BSD
()

Устрой им геноцид, залей гнездо кипятком.

Valeg ★★★
()

Да, если это осы и у них там гнездо лучше его уничтожить - они могут прогрызть деревянную раму сетки, например. Опять таки они злые. Шмели и пчелы относительно безобидны, скорей всего они случайно попали. Думаю их можно отпугнуть - например они не любят запах мяты.

Monstreek
()
Ответ на: комментарий от cvb

> Судя по описанию, вскоре может понадобиться осоедоед :)

ну тут все проще. достаточно наглого кошака завести :)

isden ★★★★★
()

Поставь у окна бокал с вином. Они от него пьянеют и в нём же топятся =).

Deleted
()

Срубить дерево. Топор - универсальный инструмент, от осы до бабушки. А также надежный и стабильный заработок.

Vit ★★★★★
()

> особо наглые залетают в окно

В эти выходные одна особо умная оса залезла в мой ботинок, а когда я его надел - укусила за палец. Подозреваю, что это сезонная активность ос связана с поиском мест для гнездования и скоро пойдет на убыль.

sign
()
Ответ на: комментарий от cuki

>А ещё можно завести у себя в квартире скутигеру колеоптару, осам ведь тоже надо отдыхать, а на поверхности стен и потолка их ждёт рандеву со смертью

Ужос нах, мне самому в квартире с такой хреновиной некомфортно отдыхать будет.

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

они очень нежные и балдеют от лёгонького поглаживания по спинке ^__^, только не хватай её руками, а то повредишь лапки, они у неё не отрастают =(

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>ну тут все проще. достаточно наглого кошака завести :)

Написано, что оно ест лягушек и некоторых птиц, думаю с голоду спозобно будет зохавать и несильно расторопного котэ, так что хвостатые в зоне риска)

cvb
()
Ответ на: комментарий от cuki

>они очень нежные и балдеют от лёгонького поглаживания по спинке ^__^, только не хватай её руками, а то повредишь лапки, они у неё не отрастают =(

Нафиг, нафиг, они меня теперь во сне преследовать будут.

cvb
()
Ответ на: комментарий от cuki

>А ещё можно завести у себя в квартире скутигеру колеоптару

Креведко? Можно случайно с пивом употребить.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

в летний период они у меня по ночам табунами носятся по стенам. Поначалу воевал с ними, но на место прибитой из секретных щелей вылезало ещё десять таких же. В итоге решил просто расслабиться и получать удовольствие от соседства с ними::)

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> В итоге решил просто расслабиться и получать удовольствие от соседства с ними::)

поэтому гладишь теперь их по спинкам? О_О

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

да-да, а ещё потчую жирными слизнями и гусеницами с огорода, правда слизней они не сильно жалуют

cuki ★★★★
()

Осы являются хищниками, поэтому они полезны: убивают других, гораздо более вредных насекомых.

А один раз шмель залетел ко мне в штаны. Надеваю штаны, а в них что-то жужжит. Оказалось, шмеле (:

anarquista ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anarquista

Надеваю штаны, а в них что-то жужжит. Оказалось, шмеле (:

Так что у тимошенко оказывается есть дети?

wfrr ★★☆
()

А чем мешаются то? У меня где-то близко находится осиное гнездо, бывают залетают. Покружатся, повьются, может сядут на варенье или что-нибудь другое, да и улетят. Вполне себе мирные насекомые. Ну разве что резких движений(руками махать и проч.) совершать не надо, при них надо двигаться медленно, размеренно.

nnm
()

Отец как-то раз щедро облил осиное гнездо мушиным рейдом. Твари ещё долго вываливались на пол.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от nnm

при них надо двигаться медленно, размеренно.

И подносить дары, ага, или человек уже не тсрарь природы?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну может я неправильно выразился. Единственный правильный совет при осах, пчелах и проч. - «не делать резких движений». Можно спокойно ходить, делать обычные дела, самое главное не махать руками и не носиться по квартире.

nnm
()
Ответ на: комментарий от cuki

>>А ещё можно завести у себя в квартире скутигеру колеоптару

Вчера одной такой достался мой тапок.. Уж лучше осы. хотя...

MYP
()
Ответ на: комментарий от MYP

тщетно, лучше сразу иди на улицу, там сейчас как раз слизняки повылазил из нор, скутегеры конечно их не сильно любят, но от холявы не откажутся

cuki ★★★★
()

Если это осы - сетку на окна и липучки на дерево, где они обитают.

Если это пчёлы или шмели (что маловероятно) - не трогай, они безобидны. И как правило малочисленны.

А ежели шершни - однозначно мочить, не раздумывая. Шершни живут малыми семьями.


А вообще должна быть служба, которая на таких делах специализируется.

P.S.
Скинь фотку одного из представителей тех тварей, которые к тебе в окно залетают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

nnm> Покружатся, повьются, может сядут на варенье или что-нибудь другое, да и улетят.

Не знаю, как топикстартеру, но мне варенье на них жалко.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Girlie

Girlie> уничтожь все цветковые растения в радиусе пятисот метров.

Осы плотоядны. Так что не прокатит.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.