LINUX.ORG.RU

Присоединяюсь к поздравлениям. С праздником всех!

hibou ★★★★★
()

С праздником товарищи. Действительно замечательный праздник, достойный уважения.
Светлая память дедам нашим.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Нет. Но ты попробуй это объясни любителям его устраивать :)

вызовем санитаров с банхаммерами )

k0l0b0k ★★
()

> С днём Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками!

С днём Великой Победы над фашистскими захватчиками!

Я бы даже так перефразировал!

ppiter
()

А меня вот давно интересует, почему празднуют победу «русских над немцами», а не антигитлеровской коалиции над странами нацистского блока? Это ведь общая победа была.

lirq
()
Ответ на: комментарий от lirq

> А меня вот давно интересует, почему празднуют победу «русских над немцами», а не антигитлеровской коалиции над странами нацистского блока? Это ведь общая победа была.

Вероятно, потому, что союзнички гнали технику и прочее, а воевали таки русские. Про добивание в конце с запада - не вспоминайте, не сравнимо.

pekmop1024 ★★★★★
()

да, поздравляю вас.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Американцев сколько просили открыть второй фронт. Нет, они тянули. Открыли когда уже все было практически решено.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А они просто ждали - кто кого. Им там в Пендостане вообще было пофигу - нынешняя супердержава из СШП выросла на бабках второй мировой.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

А я и не говорю, что для их страны было неразумно это. Я просто говорю, что русские фашистов победили, а не мифическая «антигитлеровская коалиция».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Вероятно, потому, что союзнички гнали технику и прочее, а воевали таки русские.

К своему стыду я плохо знаком с историей, поэтому заранее извиняюсь, если что попутаю. Но ведь места сражений не ограничивались Европой, бои были даже в Африке. Нас там уж точно не было.

lirq
()

Это дедам нашим - спасибо. Нам та че? =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>А они просто ждали - кто кого. Им там в Пендостане вообще было пофигу - нынешняя супердержава из СШП выросла на бабках второй мировой.
Любопытно, кстати, что в пендосских учебниках по истории СССР до 1941 года значится в числе держав «Оси» и только после вероломного предательства он переметнулся под крыло союзников.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

Ну так и во Франции были сражения, например. Но победили-то не французы. Война была мировая, Европа кое-как сопротивлялась, сливая все подряд (в т.ч. и в колониальной Африке), а воевали наши. И пиндосы на добивание пошли в конце, надеясь (не зря, между прочим, см. Вернер фон Браун, например) захватить побольше всяких научных трофеев и ученых.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

> Любопытно, кстати, что в пендосских учебниках по истории СССР до 1941 года значится в числе держав «Оси» и только после вероломного предательства он переметнулся под крыло союзников.

Пендосы как боялись русских, так и боятся. Что четко выражено в их пропаганде.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Поздравляю, друзья.

А хохлосрач будет?

Здесь уместнее лентасрач.

Поздравля вас, друзья, с годовщиной капитуляции фашистских войск Советскому союзу.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну тупые-е-е.

Пендосы как боялись русских, так и боятся. Что четко выражено в их пропаганде.

Чувак, ты живого пиндоса видел когда-нибудь? Они перхоти и запаха изо рта боятся куда больше чем русских обезъян с ядреной гранатой.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Ну тупые-е-е. от Camel

Я не про хомячков, а политическое руководство. Хомячки боятся того, на кого руководство пальцем покажет.

pekmop1024 ★★★★★
()

Поздравляю всех!

AX ★★★★★
()

С праздником.

По поводу быдла - не согласен. Столько быдла не нужно, а уж если вырастили столько - пусть будет пьяное а не трезвое - больше шансов что оно подохнет.

tommy ★★★★★
()

Присоединяюсь к поздравлениям.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

>А меня вот давно интересует, почему празднуют победу «русских над немцами», а не антигитлеровской коалиции над странами нацистского блока? Это ведь общая победа была.

Потому что праздновать общую победу не патриотично. Не тот пафос. Ваш К.О.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>А они просто ждали - кто кого. Им там в Пендостане вообще было пофигу - нынешняя супердержава из СШП выросла на бабках второй мировой.

Сталин в 39-40 тоже выжидал. А потом пришел пестец и деваться уже было некуда.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>> Любопытно, кстати, что в пендосских учебниках по истории СССР до 1941

Любопытно что фашизм в Европе так и остался до самой смерти Франко (80е), хотя много раз происили помощи и были те кто не здался, неуловимые Джо в основном.

Предкам Ура! Политикам Вечная Ненависть!

Andaril
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Вроде из каких-то источников писали что он предлагал сначала помочь, но ему сказали что не надо и отдали Гитлиру какой-то кусок земли.

Но оборону родной страны он знатно просрал.

Andaril
()

Да! Присоединяюсь.

BSD
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Антигитлеровская коалиция победила во Второй Мировой. А СССР в Великой Отечественной. Чем они отличаются, думаю, знаешь.

ramon13666 ★★★
()

А бабушке моей жены - бабуле под 90, приходили домой представители от депутатов и мэра и поздравляли! Очень приятно!

uspen ★★★★★
()

Всех с праздником! Спасибо прадедам, воевавшим за свободу народа!

ЗЫ. пакт о не нападении 1939, после которого мы начали воевать с Финляндией,где понесли большие потери. Некоторые историки считаю, что именно из-за этих потерь, Гитлер посчитал СССР не способной выдержать удар Германии и начал войну, предполагая, что тактика Блицкриг поможет одержать победу.

ЗЫЫ.наши предки совершили чудо.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andaril

Вроде из каких-то источников писали что он предлагал сначала помочь, но ему сказали что не надо и отдали Гитлиру какой-то кусок земли.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Это что-то, в прошлые года именно так не было. Кстати было занятно увидеть американцев, французов и англичан именно в марше) Раньше они выступали только на международных фестивалях оркестров с дефиле.

uspen ★★★★★
()

Мне вот интересно, а почему не празднуем освобождение от Наполеона? Он-то до Москвы дошел, а Гитлер не смог.

Zitzy
()

Наше дело правое — Мы победили

Поздравляю всех с Днем Великой Победы!
Ура товарищи!

JN
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

>Сталин в 39-40 тоже выжидал. А потом пришел пестец и деваться уже было некуда.

Сталин предлагал союзникам прижать к ногтю нацистов ещё до 39го. Когда те отказались, тогда стали договариваться с теми, кто хотел договариваться. После финской будущие союзники вообще к войне с нами готовились.

В результате т-34 делались на немецких станках, лидер эскадренных миноносцев Ташкент громил итальянцев под Одессой и Севастополем, а недостроенный тяжелый крейсер Лютцев-Таллин-Петропавловск фрицев под Ленинградом, С-13, построенная по немецкому проекту утопила Вильгельма Густлова, а семёрки и Кировы, построенные по переработанным итальянским чертежам обученными в Италии инженерами были основой надводного флота.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Да и Гитлер бы дошел, если б не решил Москву затопить - это было его роковой ошибкой.

что?

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.