LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] Новый год

 


0

0

А я вот всё чаще думаю что не шёл бы этот праздник куда подальше. Вместе с занятыми телефонными линиями, грохотом пиротехники на улицах, толпами пьяного быдла и засыпанием мордой в тазике с салатом.

Не хочется его отмечать, rly. Напится можно в любое время года и без повода.


++++

новый год уже не трорт.

нет, ну правда, в детстве было намного лучше....

mono ★★★★★
()

Толпу, пьяных и грохот тоже не люблю. Но для меня НГ - это прежде всего семья. Ну и осталась какая-то сказочность с детства, ожидание чуда. А еще я дарю открытки друзьям - тоже маленькое чудо )) Хотелось бы сохранить эти добрые чувства и передать их своим детям.

hibou ★★★★★
()

Зачем же так. Новый Год - это же не только повод напиться.
Это традиция, одна из немногих, оставшихся у нас в последнее время. Это единственный праздник со своим неповторимым ритуалом, своим «хозяином», своей атмосферой.
По отдельности эти пункты есть и у некоторых других праздников, но все вместе - только у одного.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>неповторимым ритуалом

«хозяином»

атмосферой

По отдельности эти пункты есть и у некоторых других праздников, но все вместе - только у одного.

ДР ЛОРа?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Anounax

Вообще у нас интересная страна и народ, многострадальный. Нет у нас такой интеграции праздника, нет длинных его корней. Католики празднуют Рождество и этот праздник в США и ЕС очень ценится. У нас же Рождество тоже есть, но его не так празднуют как НГ. А Дед Мороз? На западе Санта - это Святой Николай. У нас Дед Мороз (точно не помню) имеет языческие корни. А значит церковь против него. И т.д. Как результат - каша в головах и смятение в душах.

Хех.. поворчал я немного.

hibou ★★★★★
()

>А я вот всё чаще думаю что не шёл бы этот праздник куда подальше. Вместе с занятыми телефонными линиями, грохотом пиротехники на улицах, толпами пьяного быдла и засыпанием мордой в тазике с салатом.

Взгляд одинокого пессимиста. А люди звонят и поздравляют друг друга, запускают фейрверки красивые, отмечают весело (не без выпивки, да), а про салат - это вообще стереотип какой-то дурацкий. Хочется самому побыть частью Праздника, но не выходит, да?

ЗЫ: Возможно, сужу по себе. Извиняй, если что.

robert_foster ★★
()

А не нажираться в сиську не пробовал? Можно вполне себе выключить телек, уехать куда подальше от шума и суеты города и толп народу, небольшой приятной компанией. Не?

skiminok1986 ★★★★★
()

ИМХО это возрастное, в 15 одно, в 20 другое, в 25 третье, в 30 вообще, а дальше больше. Пропадает это чувство праздника и радости, остается только чувство обыденности. Какие-то 10 дней выходных которые выстегивают из колеи напрочь и не важно пил ты или нет, все равно потом заного впрягаться в рабочие будни... А ну и ощущение того, что еще один год прошел... и не важно как, плохо или хорошо, а просто прошел

aksi2000
()

Встречаю новый год строго в кругу семьи, никакого нажирания в сиську (для этого есть старый новый год, пятница, день админа и т.д). Шампанское, оливье, мандарины, как и у тысяч остального быдла.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>>ДР ЛОРа?

О да. Объявим ДР ЛОРа национальным праздником!

А что, без этого нажраться никак нельзя?

По теме - на НГ буду заниматься математикой. Потому что нравится. А солнышка пусть делает что хочет, у неё были все возможности.

aiqu6Ait ★★★★
()

У меня уже Новый Год ассоциируется с долгожданным, пусть не длинным, но отдыхом. Как обычно в конце декабря зачетная неделя сменяется экзаменом и сдал... день отходишь, и тут тебе праздник. Выпить, погулять, с друзьями прекрасно провести время. В этом году запланировали «покерный турнир». Вообщем мне нравится. А Вас, ТС жаль. Про таких говорят «постный», скучный и ворчливый. (:

P.S. не принимайте близко к сердцу

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Вообще у нас интересная страна и народ, многострадальный. Нет у нас такой интеграции праздника, нет длинных его корней. Католики празднуют Рождество и этот праздник в США и ЕС очень ценится. У нас же Рождество тоже есть, но его не так празднуют как НГ. А Дед Мороз? На западе Санта - это Святой Николай. У нас Дед Мороз (точно не помню) имеет языческие корни. А значит церковь против него. И т.д. Как результат - каша в головах и смятение в душах.

Ну и каша у вас в голове, сударь!

buildworld
()

Я вот предлагаю реже думать.

А я вот всё чаще думаю что не шёл бы этот праздник куда подальше

Да, да, видишь ли если все время думать, то скатишься до маразма, ну ты уже понимаешь, вот в треде воще депресняк фрагментарно наличествует.

А теперь взгляни на было (ненавистное), оно радуется как дите любому праздничку, новый год? УРа! День согласия и примирения? Ура! (а что это?) В области навыка получения позитивных эмоций быдло далеко впереди тебя, и этим ты хуже его ибо радоваться жизни ты не умеешь.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: Я вот предлагаю реже думать. от wfrr

> В области навыка получения позитивных эмоций быдло далеко впереди тебя, и этим ты хуже его ибо радоваться жизни ты не умеешь.

Тут нельзя не согласиться. Да и сам я давно уже пришёл к выводу, что надо срочно деградировать.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

А Дед Мороз? На западе Санта - это Святой Николай. У нас Дед Мороз (точно не помню) имеет языческие корни. А значит церковь против него.

Феерично. Масленица и ивана купала - языческие праздники, всега есть в церковных календарях.

wfrr ★★☆
()

Не знаю, не знаю. Для меня это отличный повод остановиться, передохнуть, подогнать все дела, позакрывать мелочи, накопившиеся за год. Да просто возможность пару недель пожить без мысли. имхо, годный праздник.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> По теме - на НГ буду заниматься математикой. Потому что нравится. А солнышка пусть делает что хочет, у неё были все возможности.

dk-, перелогинься

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>dk-, перелогинься

Перечитай последний ЖЖ-тред dk-

В отличии от ТС я свою таки пошлю - нервы дороже.

aiqu6Ait ★★★★
()

А мне ещё поздравление готовить, которое ты надеюсь будешь смотреть...

aleksandr_lukashenko
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Нет у нас такой интеграции праздника, нет длинных его корней. Католики празднуют Рождество и этот праздник в США и ЕС очень ценится. У нас же Рождество тоже есть, но его не так празднуют как НГ. А Дед Мороз? На западе Санта - это Святой Николай. У нас Дед Мороз (точно не помню) имеет языческие корни. А значит церковь против него. И т.д. Как результат - каша в головах и смятение в душах.

А зачем нам интеграция праздника с православной церковью? Зачем сочетать непонятно зачем отмечаемый день рождения не понять кого и светлый праздник встречи нового года?

Anounax
()

Последние N новых годов отмечаю без бухалова. Не хочу, надоело. Просто с роднёй посидеть. А с друзьями пить надо когда хочется, а не когда такая-то дата на календаре.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

31 декабря день трезвости? Отдыхаешь от перманентного состояния?

Lee_Noox ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.