LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][ubuntu]З года.

 ,


0

1

Спустя 3х лет отношений с моей девушкой смог окончательно ее перевести на дистрибутив linux. Раньше она сталкивалась с ним только у меня на ноуте, нетбуке. Она пользовалась ubuntu, debian, opensuse, mandriva, fedora и вроде не плохо себя чувствовала, всегда ей приходилось работать только в openbox, хотя бывало и в lxde и в xfce сидела. И вот настал день Х, когда она подошла и попросила поставить дистрибутив linux на ее ноут(я спросил, венду то оставить, сказала, что не надо), я поставил lubuntu(из ubuntu-производных мне больше всего она понравилась, все что нужно обычному пользователю есть, да и мне если вдруг поковыряться есть где, да и lxde, который понравился моей девушке, особенно pcmanfm). Пока все идет хорошо. Пользуется, сама ставит проги через synaptic, учится простым командам в консольке. Вообщем радует меня =)

А есть ли положительный опыт у вас?

★★★★★

Последнее исправление: sol13 (всего исправлений: 1)

Предложил девушке поставить на её ноут линукс, она посмотрела на меня как на красноглазика и послала, больше мы с ней не встречались. ЧЯДНТ?

Breton
()

>смог окончательно ее перевести на linux <...> я поставил lubuntu

Ubuntu its ancient african word that means «This is not Linux»

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Breton

Посмотри сколько лет я проделывал свое дело хитрое, она социолог и их кроме как в винде тыкать на пару кнопок ничему не научили, иногда приходилось ей помогать. Вот теперь медленно и спокойно ей показываю где, что и почему так.

sol13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Ubuntu its ancient african word that means «This is not Linux»

согласен ошибочку допустил, дистрибутив linux/

sol13 ★★★★★
() автор топика

Спустя 3х лет отношений с моей девушкой смог окончательно ее перевести на linux.
>>Спустя 3х лет отношений с linux смог окончательно им заменить девушку.
//fix

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я в принципе нормальный.

sol13 ★★★★★
() автор топика

Поздравляю! Побольше бы таких лоровцев. (И таких девушек.)

LucidFox
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Это не положительный опыт. Это фанатизм терминальной стадии.

Не согласен, я не плохо отношусь и дрогой ос. Мне просто удобно работать какой-нибудь fedora/ubuntu/debian/etc нежели в windows. Я вот деду ноут покупал для связи с миром, там windows7 стояла, вроде адекватная система, ничего плохого. Так же на работе у всех стоит она же на компьютерах.

sol13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

Тебе девушку не жалко?

Сама попросила, не понравится, верну обратно на другую ос. Меня в принципе не парит. Ей посмотреть фильмец, музыку послушать, в инете покопаться достаточно.

sol13 ★★★★★
() автор топика

Я навожу свои порядки только на том, с чем мне работать и что мне потом... ээ.. Ну скажем администрировать. Компьютер - личное пространство, его трогать нельзя. Единственная моя ползучая диверсия против ацкой проприетари - VLC. Жена с него слушает теперь даже музыку (sic!), потому что винамп превратился в чудище и адово тупит.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

>Фанатизм - навязывать свою религию, в данном случае ОС
Фанатизм везде искать фанатизм, топикстартер же сказал, что она сама попросила установить себе линукс, после того как ей понравился опыт работы с ним на нетбуке.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Прочтите пост, я не навязывал, она просто приходила ко мне и работала в моей ос, и ей стало любопытно, вот и все. Я же сказал, захочет обратно пожалуйста, поставим и настроим =)

sol13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

> Фанатизм - навязывать свою религию, в данном случае ОС.

Если в твоем воспаленном воображении ОС = религия, то советую посетить психиатра. Более того, ТС никому ничего не навязывал, все было добровольно.

drull ★☆☆☆
()

У меня жена под Вистой сидит и переводить её на что-либо кроме Семёрочки я не собираюсь. У неё есть весь софт и игрушки, к которым она привыкла, а мне не нужно ковыряться в её компьютере, чтобы это всё работало.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Я облажался. 0-ой пост не читал.

Бывает.

sol13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sol13

Так коммент был и не тебе. У тебя, как мы видим, всё хорошо :]

Deleted
()

>Спустя 3х лет отношений с моей девушкой смог окончательно ее

перевести на дистрибутив linux.

Думаю теперь ты (как честный человек) должен на ней жениться.

redkot
()
Ответ на: комментарий от redkot

=)) Даже если бы и не перевел на linux, все равно все к этому идет, осталиьс лишь некоторые материальные траблы(свадьба-много денег требуется, жилище с родителями жить не решение) ну а так же надо бы магистратуру закончить.

sol13 ★★★★★
() автор топика

(бывшая,но) девушка пользуется Убунту где-то года два с моей подачи.
сам с тех пор уже перешёл на семерочку максимальную (привет ноутам от Сони), а она вот не жалуется вовсе. Ну, или очень редко.

SplindeR
()

Моя уже почти год сидит на Debian testing с LXDE.

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

Вспомнил об одной своей знакомой. Она сама из области, приехала в облцентр, поступила в «мой» ВУЗ, попала в одну группу с моим хорошим товарищем, моим молодым linux-падаваном. Он меня с ней и познакомил.
Она купила ноут HP Pavilion dv какой-то (беее), ей односельчанин (видимо не криворукий, так как стояла не сборка, а оригинальная, но дрова сата контроллера он как-то подпихнул) поставил XP.

Через пару месяцев знакомства, она запросила убунту (которой баловался мой падаван) на ноут. Товарищ поставил. Прошло время, ей надоело. Уж не знаю как сносили ей убунту, но потом её парень, полный нуб в компах и тем более в linux, жаловался, дескать ставят всякую хрень, а ему потом искать кого-то чтоб вернули всё на место.

Мораль сей истории: линукс - дружелюбная ОС, готовая для декстопа, но всё-таки же избирательная при подборе друзей.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Donnie_Darko

когда у меня будет девушка, я заставлю её собирать LFS

Молодец! Пусть она занимается интеллектуальной деятельностью. А ты впахивай на двух работах, а приходя с работы, готовь жрачку, стирай, убирай, делай уроки с детьми, вяжи ей кофточки и шарфики, а ночью ублажай её!

adriano32 ★★★
()

Теперь как истинный джен^W линуксоид - должен жениться ))

Zodd ★★★★★
()

у меня была девушка, она меня кинула и поставила себе бубунту сама.

Deleted
()

А вот что сказала бы нам девушка:

«Спустя три года я поняла, что наши отношения окончательно зашли в тупик и совершила последний отчаянный шаг ради их спасения - попросила его установить на мой компьютер линукс».

thesis ★★★★★
()

Моя «фактическая жена», как filosof их называет, в споре с активным виндузятником-сисадмином победила своей женской логикой, убедив его что убунту на десктопе выигрывает по всем, кроме игровых, параметрам. Причём её опыт заключается в одноклассниках, моёмире и /usr/games/sol

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> у нынешней девушки на ноуте FreeBSD, хоть я этого и не понимаю.

Ъ!

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

=) угу. вспомни себя как первый раз дорвался к виджетам, десклетам, плазмойдам и прочим фенечкам. не то же самое было?

Komintern ★★★★★
()

Я, когда прочитал «ubuntu» и «3 года», подумал, что автор темы собирается описать, как он использует убунту три года без переустановки (не LTS и с обновлениями при выходе новых дистрибутивов), а тут такая банальщина.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hired777

>>когда у меня будет девушка, я заставлю её собирать LFS

вот поэтому и «будет»)


спасибо, что ты в меня веришь

Donnie_Darko
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без меня тут найдутся люди использующие ubuntu больше 3х лет без переустановок(или я оптимист?) и не lts.

А вот по теме, порой очень трудно объяснить работу чего либо своей девушке, особенно когда она очень далека от определенной темы(даже не хочу вспоминать как объяснял что-такое микроконтроллер или почему ячейки Рэлея-Бенара самоорганизуются именно в шестиугольники, и тп и тд) Так, что не считаю это банальщиной.

sol13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sol13

Ждем-с людей, убунта которых выдержала 5 обновлений системы до нового дистрибутива.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.