LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][ спецам по *] Чистка сортира

 


0

0

Чем лучше растворять мочевой камень? МБ уксусной кислотой? Посоветуйте такое, что легко было бы достать в хозмаге. Хорошо помогал утенок с щавелевой кислотой, но его уже не могу найти в продаже.


сходи в хозмаг и почитай этикетки на чистящих средствах.

isden ★★★★★
()

это как же ты свой сортир-то зассал? пора бы уже учиться попадать в дырки.

jcd ★★★★★
()

Я тоже думаю, что некоторые товарищи совсем забыли, что в реаллайфе тоже можно что-то спросить, причём там есть специально отведённые для этих целей, тренированные и соответствующим образом обученные люди (продавцы). Иди в хозмаг и потрать на разговор с продавщицей пять минут. Это займёт меньше времени, чем ожидание подходящего ответа на ЛОРе.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Вы столкнулись с типичным представителем Ъ, который никуда не зайдёт, пока ему на ЛОРе всего не расскажут.

bbk123 ★★★★★
()

купи жёлтый унитаз уже

amorpher ★★★★★
()

Мы Очки отдраивали с «щеткой с мылом», если везло - то с пемолюксом. Засыпаешь на еле влажную поверзность, ждешь минут 10 и трешь...

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

а еще лимонная кислота хорошо очищает, засыпаешь на влажную поверхность, и через минут 15 можно просто водой смывать.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Мочевой камень? Это типа почечного что-то (ну то есть в теле находится)?


Да

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>а еще лимонная кислота хорошо очищает, засыпаешь на влажную поверхность, и через минут 15 можно просто водой смывать.


спасибо, попробую.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

>есть металлические пропитанные мылом губки ... ну прямо каменный век устроили


Вы не так поняли. Если проследить за дискуссией, то это намек на то, что хлорка нифига не помогает.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Это и есть едкий натр aka «крот». :)


Знаю, это и имел в виду)

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

пемолюкс с содой + дося или доместос густой
можно силит для чистки раковин (там тоже едкая щелочь)
+ металлическая губка

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>пемолюкс с содой + дося или доместос густой
можно силит для чистки раковин (там тоже едкая щелочь)
+ металлическая губка


Хорошо, спасибо. Поглядим на ассортимент. Надо попробовать лимонную кислоту наверное.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

>и главное не рвитесь там все сразу затирать, пусть постоит хотя бы полчаса, лучше больше


Я в курсе, чистил уже некоторыми в-вами. Оставлял на ночь, и то было не очень успешно... надеюсь здешние советы помогут.

ShTH
() автор топика

Раствором серной или соляной кислоты.

BSD
()

К армии готовишься?

xetf ★★
()

^ технички отписались.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

> Мы Очки отдраивали с «щеткой с мылом», если везло - то с пемолюксом. Засыпаешь на еле влажную поверзность, ждешь минут 10 и трешь...

А мы после нескольких безуспешных попыток очистить «химическим способом» тупо покрасили их белой краской :)

Ishjert
()

если раствор серной кислоты не поможет, то пора менять толчок, там видать от керамики ничего не осталось

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ishjert

> А мы после нескольких безуспешных попыток очистить «химическим способом» тупо покрасили их белой краской :)

чего-то такого я и ожидал =)

isden ★★★★★
()

Самое идеальное средство - это облепить унитаз мокрой туалетной бумагой, залить концентрированной соляной кислоты, плотно накрыть на часок и потом просто слить воду. Эффект впечатляет.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

> это облепить унитаз мокрой туалетной бумагой, залить концентрированной соляной кислоты

лучше бумагу концентрированной смесью серной и азотной залить. потом, то что получится высушить и заложить в толчок. при резком смыве эффект будет еще круче.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

да че уж там, уважающие себя люди не писают и не какают

stave ★★★★★
()

я покажусь неоригинальным, но доместос доставляет

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

> уважающие себя люди сортиры не чистят

у уважающих себя людей сортир чистит мама? а также моет посуду и готовит еду и дает денег на карманные расходы, да?

isden ★★★★★
()

пользую «Санитарный - санитарно–гигиеническое чистящее средство» http://n-azot.ru/product.php?product=15&lang=RU
30р за литр, оттирает все, вонюч
(картинку не нашел, светлая непрозрачна паралепидная бытыль)

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>при резком смыве эффект будет еще круче.

боюсь тебя разочаровать, но кроме возможного засорения унитаза и последуещей уборки других эффектов не выйдет.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от K-Vrat

ну как же, при чем. заглавный пост этого треда был написан из-под линукса.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.