LINUX.ORG.RU

> Как думаете, не опасно?

Графический антивирус Dr. Web 6.0 решит все проблемы.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>man chroot — о каких опасностях идет речь?


Или Fakeroot)

ShTH
() автор топика

Ну, главное чтобы заработал. У меня уже с давних пор так, что запустить игру через wine проще, чем достать все старинные библиотеки, которые нужны порту.

Да блин, даже Eschalon просит старый libstdc++, который уже из всех дистров (ну кроме разве что Lenny) выкинули.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Ага, с libstdc++ постоянно есть проблемы когда что-то закрытое и платное ставишь.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>Да блин, даже Eschalon просит старый libstdc++, который уже из всех дистров (ну кроме разве что Lenny) выкинули.

4.2: в генте есть libstdc++-v3. Кактусы жрут только любители убогих бинарных дистрибутивов вроде убунт, федор и прочих дебианов.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от gamecoder

>Скачай сурс код. Скомпиль. Я делал, работает.


Так JA ещё и открыт? Вот уж не знал...

ShTH
() автор топика

Лучше скачай нормальный порт:

http://tron.homeunix.org/ja2/

его даже на 64 бит можно запустить,

+ был неофициальный порт на linux для виндовой версии поддерживаемой комьюнити.

Обе версии поддерживают ресурсы от официального перевода.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от Fredy

забыл добавить, что коммерческий порт еще тот кусок шлака.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

>Он существует, это точно. Качал бинарники с torrents.ru, играл.

Скажите, это просто порт или что-то модифицировали/добавили ? Если просто порт, то можно не заморачиваться и играть из вайна. Понимаю, что не Ъ, но работает абсолютно бескровно.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

Есть просто порт, а ещё есть навороченный мод. В этом моде куча нового оружия, подкрученный AI и многое др..

gamecoder
()
Ответ на: комментарий от temporary

просто порт.
Играл для галочки и посмотреть, не сделали ли чего-нибудь хорошего - т.к. wildfire в порте нету, перепроходил под вайном.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

Вообще, насколько я знаю, ja2 выпустили недоделанной, мир в ней хотели сделать не меньше чем в фаллауте. ИМХО если скрестить ja2 и фаллаут, получится мега игра! поиграл бы с большим удовольствием. Интересно как будет развиваться проект и будет ли вообще.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

Да вот черт его знает. Меня и wildfire по размерам устраивает.
з.ы.
я вот из игрушек мечтаю о dwarf fortress с глобальной стратегической частью, как в Zeus, например.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от Fredy

>Лучше скачай нормальный порт:

http://tron.homeunix.org/ja2/

О, это отличный порт и разработчики молодцы, приятно с ними пообщаться. было.

Вообще джага с исходниками - потрясная игра. Я, например, себе ставил огнемёт и жучиный плевок. Плюющиеся ядом мерки доставляют.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>У меня уже с давних пор так, что запустить игру через wine проще, чем достать все старинные библиотеки, которые нужны порту.

Да, бывает такое, с самими играми еще нормально, они включают нужные библиотеки в дистрибутив игры, а вот установщики у меня часто просили gtk1 с его зависимостями. На такие случаи я складирую старые библиотеки в виде so отдельно вытащив их из deb-пакетов, а потом через LD_LIBRARY_PATH их подключаю. И еще для gtk1 приходится указывать LANG=C потому что с локалями там тоже беда =)

Lucky1 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.