LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][спецам по всему] мобильник

 


0

0

ввиду того, что моя Nokia 6310i не так давно отпраздновала свой пятилетний юбилей и у неё между делом накрывается аккумулятор, я решил купить себе новый мобильник. Так как за развитием сотовых не слежу, спрашиваю совета у коллективного сознания ЛОРа. :)) от трубки требуются возможность отправлять смс, звонить, bluetooth и gprs, а так же отсутствие движущихся частей и - главное - максимально возможное время работы от батареи. Ну и хороший громкий звонок с мощным вибровызовом. Посоветуйте что-нибудь, а то я зопарился по каталогам ковыряться.

Вспоминается рассказ препода про то, что у нас уже в 70-х были мобильные телефоны, но потом оговаривал, что возили их на ЗИЛах.

r_asian ★☆☆
()

> от трубки требуются возможность отправлять смс, звонить, bluetooth и gprs, а так же отсутствие движущихся частей и - главное - максимально возможное время работы от батареи

Philips Xenium. 2 недели держит :-)

А в остальном указанным функционалом обладают все. За качеством либо nokia либо htc.

Anoxemian ★★★★★
()

Купи лучше новый аккумулятор и не ищи приключений на свою гаечку.. 6310i довольно достойный мобильник и искать от добра - добра..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

искал. Оригинальных нету нигде, китайские подделки использовать не очень хочется.

amoralyrr ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

>Купи лучше новый аккумулятор

это квест такой для России ;)

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Ну, были ещё и сто сорок восьмые, но полноценными мобилами они не были.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kondor

неделя с выключениями - мало. Если я его буду активно в качестве модема пользовать, он долго не проживёт. :) благодаря совету выше остановился на Philips Xenium 9@9u.

amoralyrr ★☆
() автор топика

>ввиду того, что моя Nokia 6310i не так давно отпраздновала свой пятилетний юбилей и у неё между делом накрывается аккумулятор

Ы! У меня точно также отработала ровно пять лет. Но аккумулятор не сдох, месяц назад, когда променял её на другой девайс, ещё неделю тянула :)

Вот же ж умели делать! :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>6310i довольно достойный мобильник и искать от добра - добра..

Всё относительно... Для того чтобы только звонить - 6310 хорошо подходит. Но со временем запросы растут :)

KRoN73 ★★★★★
()

Nokia E51.

Филипс не бери ни в коем случае, задолбаешься. Чтобы "отправлять смс, звонить, пользоваться bluetooth и gprs", тебе придётся продираться через меню, сделанные командой малолетних садистов, и бороться с глюками, достойными корпорации майкрософт. Юзал, знаю. Время автономной работы же на деле не такое уж и потрясающее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

> Если я его буду активно в качестве модема пользовать, он долго не проживёт. :)

А 6310i как долго держится при использовании gprs и bt? У меня мобильный примерно часов 9 до полной разрядки. Ты хочешь неделю?

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Эти ксениумы - тормозное говно, брр, гадость невероятная. Но заряд держат, да.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

более-менее новый при активном использовании как раз неделю и держал. Но это давно было. Активное использование - несколько звонков плюс около часа gprs.

amoralyrr ★☆
() автор топика

>главное - максимально возможное время работы от батареи. Ну и хороший громкий звонок с мощным вибровызовом.

>Вспоминается рассказ препода про то, что у нас уже в 70-х были мобильные телефоны, но потом оговаривал, что возили их на ЗИЛах.

Во, самое оно!

anonymous
()

Помню у друга был эриксон (именно не SE,а эриксон), большой такой с огромной антенной, ч.б дисплей, но было и блютус и IR-порт короче все возможные навороты. Жаль я модели не запомнил

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>Запросы всё те же. Звонки, смс, модем

Угу, именно. Но хочется удобного телефона, удобной адресной книги, удобных SMS, быстрого модема и т.п. :) По всем этим критериям 6310i и перестала удовлетворять в наше время :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> Philips Xenium. 2 недели держит :-)

4, если в режиме ожидания.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Вобщем, бери iPhone

что бы Anoxemian и Sun-ch снились ?

phasma ★☆
()

только не филипс! меню убогое, тормозит жутко. Или Nokia E51 или htc какой-нибудь

anonymous
()

хочу nokia3109, но пока душит

ip ★★★★
()

А не проще батарейку купить? Хотя зная любовь Нокии к велосепедостроению предположу что найти батареку будет непросто

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Помню у друга был эриксон (именно не SE,а эриксон), большой такой с огромной антенной, ч.б дисплей,

i38 вроде назывался. У него клава крушкой прикрывалась а в крышке микрофон?

ЗЫ У самого в шкафу валяется Сименс SL45 с картами памяти и мп3-плеером. Блютуса нет но есть ик-порт и офигенная гарнитура в которой вполне реально слушать музыку =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Но хочется удобного телефона, удобной адресной книги, удобных SMS, быстрого модема

Это относительно. К чему привыкнешь. Хотя Нокия в плане юзабилити всегда была говном. Чего стоят сбрасывающиеся часы при вытаскивании батарейки. Ни у кого больше такой "фичи" нет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

вообщето у нокий одни из самых стандартных (а точнее распространненых) батарей. я их и в GPS-ресиверах встречал и даже в hdd-плеерах

вот только оригинальную в продаже не найдешь, только если в сервисе заказывать

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Хм... нет ни одного крупного производителя, телефоном которого я бы не пользовался (кроме яббла), и в большинстве телефонов, вроде бы, при вытаскивании аккума слетали дата и время. Только у пары (у каких точно, не помню) при возвращении аккума стояли те же время и дата, что и во время его вытаскивания.

А в плане юзабилити нокиевские смарты превзошли всё остальное, хотя стьюпидфоны их и правда говно.

anonymous
()

Nokia 3110. Аккум держит долго (в режиме ожидания - до недели, если как плеер постоянно юзать - 1.5-2 дня), блютус есть, сигнал ловит уверенно. Поддерживает до 4GB microSD. Как модем с линуксом работает на ура.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Хотя Нокия в плане юзабилити всегда была говном. Чего стоят сбрасывающиеся часы при вытаскивании батарейки.

В 6310i внутри есть батарейка, как для наручных часов, время не сбивается.
У меня 6310i и сейчас, хотя на фирме все уже поменяли мобилы на nokia classic 6120, я пока не тороплюсь.

sdio ★★★★★
()

Philips Xenium 9@9k, то же, что 9@9u но без явы, живет в нормальном режиме использования (минут 20-30 разговора в день и смс-ки) 5 недель. всячески советую.

vden ★★
()

Я лично жду когда до нас доедет Philips Xenium 9@9j - живет тот же месяц, но есть возможность вставить батарейку типа ААА (пальчик), на которой он живет еще 7-10 дней.

anonymous
()

Рекомендую Nokia 2600 Classic. Если часто не звонить и не запускать ява-приложения, то спокойно держит две недели.

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.