LINUX.ORG.RU

Я хз, но мне авторитетные люди сказали, что до 30 если будет выполнен план призыва, а если нет, то до 40.

Sun-ch
()

>В Генштабе сейчас обсуждается вопрос об увеличении срока весеннего призыва на два месяца: с 1 апреля, а не 30 июня, как это делается сейчас.

парсер сегфолтнулся

MadCAD ★★
()

периодически армия и иже с ними издают подобные звуки.

вроде бы служба отечеству... мужская работа...

а сделать её просто привлекательной - не желают, исключительно карательные методы.

zsa
()
Ответ на: комментарий от zsa

>вроде бы служба отечеству... мужская работа...
врать и трендеть, не мешки ворочать

dimon555 ★★★★★
()

На йух. Тут годик остался до 27...

panter_dsd ★★★★
()

Их воодушевили успехи секретного агента «Береза» и Особого Отряда «Вулкан» и они решили под шумок мобилизацию учинить и поработить весь мир?

redgremlin ★★★★★
()

Мне по наивности показалось, что речь идёт о поднятии возраста призыва с 18 до 22-23-24. А тут такой бред. Нельзя детей 18ти летних брать в армию, только лет 24, имеющих рабочий стаж, самостоятельных, самодостаточных, непьющих и тд.:)

Ну 30 лет ещё может проканать, а вот отмена отсрочки по учёбе в университете может порадить как минимум 2е проблемы:

-резко снизится количество поступающих в вузы, ведь значительное количество людей туда идёт только из-за отсрочки. А когда отсрочки нет, а ты в вузе - это опасно, так как твоё местоположение известно и милиция с сотрудниками военкомата за тобой точно приедет и отмаза нет.

-возрастание протестных настроений в обществе. И так дела не очень в стране, а такой загон в армию может напрочь лишить лояльности молодёжи. Причём если после института ещё люди соглашаются идти в армию, ну не так страшно, взрослые уже, отучились вроде бы. То идти до, почти в 100% случаях значит, что человеку уже ничего в этой жизни не светит. Какой-нибудь дерьмовый факультет по выходу из армии и такая же дерьмовая жизнь.

Думаю в генштабе объелись грибов и уже теряют контакты с действительностью.

ixrws ★★★
()

Мне одному это напоминает первые главы «Швейка»?

Впрочем, если посмотреть, как войско работает, то очень живо напоминает все остальные главы.

Но мы-то знаем, как потом из-за всего этого Австро-Венгрию вые^Hстирали и высушили.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Гражданская? Очень может быть. Причём если начнётся здесь, в любой области, то зажгутся и Украина, и Белорусия и многострадальная Средния Азия.

Очень этого не хочу, опасения есть серьёзные, не приведи нас господь к такой развязке.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от zsa

Всё просто, если начать опиратьс на тех в обществе, кто более-менее здоров и независим, то придётся менять всё, не только армию. Придётся посадки проводить и тд. А так проще, загнать в армию тех, кто боится и отставить за её пределами тех, кто не боиться.

Одна проблема, те кто не пошёл в армию принципиально, от таких мер становятся всё злее и это опасно для общества.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> -резко снизится количество поступающих в вузы, ведь значительное количество людей туда идёт только из-за отсрочки.

это скорее хорошо.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Подобное хорошо только тогда, когда принимаются меры для компенсации. То есть, если бы этих людей можно было бы направить куда-то. Например: если бы они могли пойти работать и получать более-менее приличную ЗП. Но этого нет. Без вузов весь этот народ в большинстве своём может расчитывать только на зп дворника или зп таджика на стройплощадке, думаете они этого хотят?. Я не говорю за всех них, потому что везде есть хорошие люди. Но большинство то что делать будет? Правильно, напрягать и без того напряжонную обстановку в обществе.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Да и раньше такое было, брали после второго курса, а когда людей для плана не хватало то призывали всех в подряд. У нас в части много народу потом комиссовали, с проблемами психики. Самые натуральные придурки, достаточно было только на них посмотреть.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>лет 24, имеющих рабочий стаж, самостоятельных, самодостаточных, непьющих и тд

Провокатор. А кто же дачи строить будет?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>не качеством, так количеством)

как известно количество имеет тенденцию преобразовываться в качество, как впрочем и наоборот, сейчас мы наблюдаем один из этапов преображения.

save_data
()

Месяца не прошло: http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20100403174812.shtml

Министерство обороны РФ не будет увеличивать срок службы в армии и призывной возраст, заявил заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов в эфире радиостанции «Эхо Москвы». «Минобороны не планирует выходить с предложением об увеличении срока службы, срок службы по закону - 12 месяцев, и так и будет», - сказал он.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Без образования народ может расчитывать только на зп дворника или зп таджика на стройплощадке

fixed.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Но большинство то что делать будет?

займется хоть чем то кроме протирки штанов в аудитории. в нашенском вузе 60% групы таких - за корочкой сидят.
а какие кадры выпускает на заочке кафедра менеджмента - эт ващееее

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Саныч, что и правда не видите разницы? То был авторитарный режим. Да, сейчас мы где-то между авторитаризмом и демократией, но всё же между. Сейчас не получится всех подряд, просто не получится. Плётки слабые, может вызваться конфликт.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Тут всё просто, если нам нужна хорошая армия, способная нас защищать, то она должна состоять из здоровых, образованных, независимых граждан, котоыре смогут защищать в любую погоду и условиях. А если нам нужно строить дачу, то готовь кошелёк и нанимай строительную компанию, мы готовы строить, деньги готовьте:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

«Страительнаю кампанию». Я генерал или не генерал? Чо ты мне компании всякие предлагаешь? Какой же я генерал, если на меня солдаты не пашут?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

С этим согласен, но мой возражение было не против этого. Поймите, если этот народ не будет просиживать штаны, то он выйдет на улицы. Будут вспарывать животы, ссать в подъездах, убивать милиционеров и нас с вами. Словом разогревать и без того подогретую обстановку. А там и до гражданской войны недалеко. Вон посмотрите на Киргизию, вы этого хотите?

Я понимаю, что со всем этим надо что-то делать, надо. Но не так. Если выбор стоит так или никак, то лучше никак.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Да какая нахрен разница. Если ты не помнишь, Боря Ельцин тоже вносил проект закона отмены отсрочек для вузов, коммунисты были тогда сильны и его провалили.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Тебе надо строить, чтобы было построено в срок и как надо или наблюдать за тем, как строят, но построено не будет как надо никогда? Если первое, то строительная компания. Если второе, то рабы, ой простите, солдаты.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от zsa

Всё правильно, только придётся кучу народу из правительства и думы садить на длинные сроки. Сами понимаете, это не так то просто:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

А кормить кто их будет? Вот у нас например, почти все кто раньше был шпаной сейчас работают. Но тогда, работы не было, вот они и гопничали. Чтобы дурковать, надо хотя бы иметь на чай, рис и водку.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Нельзя детей 18ти летних брать в армию, только лет 24, имеющих рабочий стаж, самостоятельных, самодостаточных, непьющих и тд.:)

Голову-то включи. В 24 у многих уже семья и дети.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Не понял? В смысле кто? Родная армия конечно, заберут тебя на год, а ты вместо того, чтобы стать отличником боевой и политической подготовки, и использовать этот год с максимальной пользой, начнешь водку жрать и в самоволки бегать.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>-резко снизится количество поступающих в вузы, ведь значительное количество людей туда идёт только из-за отсрочки.
Проблема еще и в том, что есть те, кто идут туда НЕ из-за отсрочки. Лично я просто хочу получить хоть какое-то образование, найти хорошую работу по специальности, заниматься и изучать то, что мне действительно нравится. А поступить в инст после года армии мне представляется почти невозможным. Также как и продолжить учебу, если уже из универа забрали.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

И? Как это мешает служить американским, израильским и прочим военным? Вот я хожу на работу например, как это мне мешает иметь семью и наоборот?
Включи голову сам. Армия не обязательно должна состоять из рабов, намёк понятен? Даже не обязательно иметь контрактную армию. Достаточно иметь призыв на 4-5 лет, при том, что в каждой неделе служить над 3-4 дня, а оставшиеся 4-3 дня человек проводит дома, допустим с семьёй.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Включи голову сам.

Армия не обязательно должна состоять из рабов

Включи голову сам.


Включи голову



фейспалм.жпг

У тебя контакт с действительностью хуже чем у генштаба. Ты живёшь в РОССИИ. Страна такая. Р-О-С-С-И-Я.

AP ★★★★★
()
Ответ на: Вброс от Xellos

А потому что без армии ты какой-то неполноценный мужик получаешься. Опять же наколки и дембельский альбом.

Sun-ch
()
Ответ на: Вброс от Xellos

Необходима хотя бы мощная служба безопасности. Хотя да. Думаю нам бы хватило большого ФСБ + ЯО как гарант суверенитета. На кой хрен нам наступательная армия не ясно совершенно.

ixrws ★★★
()
Ответ на: Вброс от Xellos

>Нафига нужна эрефии армия?

наворованные деньги охранять.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вот тут как раз и начинается самое интересное. Стало быть генштаб, основываясь на реальной и суровой действительности не повышает качество армии, а просто увеличивает силу рабского синдрома в России, и без того очень сильного, привитого за века.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

А что, проблема сделать там хорошие зарплаты для военных и отправлять туда их вахтовым методом, с ротаций каждые 2а месяца? Не вижу проблемы. Ах да, конечно, они же тогда уже не слуги, они же тогда мнение иметь будут:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Э, ФСБ и милиция - это не армия. Это совсем другие структуры. Принципиально другие. Хотя бы тем, что туда приходят работать, а не отбывать повинность.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.