LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[лезгинка] Откосить от армии...


0

0

... теперь легче, если вы — кавказец.

Весной 2011 года кавказцев не будут призывать в армию

http://www.apn.ru/news/article24031.htm

Сегодня, 15 апреля на пресс-конференции, посвященной весеннему призыву 2011, военный комиссар Челябинской области Николай Захаров заявил, что в армию не будут призываться кавказцы. Об этом сообщает челябинский сайт Медиа Завод.

- Распоряжением Генштаба страны с Южного военного округа сняли задание по количеству набора призывников и распределили по другим регонам. Поэтому план по весеннему призыву в Челябинской области увеличился. Если весной 2010 года мы отправили 6,8 тысячи призывников, то в эту весну должны выполнить задание о поставках семи тысяч новобранцев под ружье, – сказал Николай Захаров.

Сделано это для того, чтобы устранить в военных частях дедовщину и землячества. Кроме того, в этот раз от призыва освободили и лиц северо-кавказских национальностей, проживающих в регионе, сказал Захаров. Слова Захарова приводит ИА REGNUM.

Та-а-а-а-анцуют усе!

Deleted

Последнее исправление: control (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Это с каких пор у нас в армии обучают военному делу?

warteraum
()

Если бы меня не освободили от службы из-за проблем с сердцем и артроза, то я бы поинтересовался где можно взять документ, говорящий о том, что изначальным местом жительства татар был северный кавказ.

Tark ★★
()

Повезло что я кауказес почти. Ещё хорошо тем, что в армии не будут мешать они.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Патология какая-то, интенсивность сердцебиения слабая, средний пульс 90 в минуту, шумы, изредка глючит, бьется неравномерно.

Tark ★★
()

А можно нескромный вопрос? Откуда в Челябинской области кавказцы в количестве, достаточном, чтобы создать

дедовщину и землячества

?

Их и здесь-то, на Северном Кавказе, не так уж и много.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> Кроме того, в этот раз от призыва освободили и лиц северо-кавказских национальностей, проживающих в регионе, сказал Захаров.

национальностей


Бред полнейший. Вроде как светское многонациональное государство, толерантное общество... Другой вопрос, в Конституции РФ сказано, что определяется национальность гражданина у нас по самоопределению. То бишь можно себя хоть ЛОРовским троллем назвать и это вроде как никто не сможет оспорить. Тогда каждый может назвать себя кавказцем и откосить ?

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от D_Lans

>В России быть опасно для здоровья.

Fixed.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Их и здесь-то, на Северном Кавказе, не так уж и много.

Откуда в Челябинской области кавказцы


-> Оттуда как раз и.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Donnie_Darko

«Лиц кавказской национальности» здесь вряд ли больше 50% населения наберется. А если кавказскими национальностями считать лишь те национальности, которые обособились на Кавказе еще пару тысяч лет назад, то и вообще немного.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>«Лиц кавказской национальности» здесь вряд ли больше 50% населения наберется. А если кавказскими национальностями считать лишь те национальности, которые обособились на Кавказе еще пару тысяч лет назад, то и вообще немного.

ну я сам на Кавказе живу, правда южнее вас, но обратил я внимание на фрейдизм в изначальной фразе)

Donnie_Darko
()
Ответ на: комментарий от Donnie_Darko

Южнее нас только Абхазия :)

Вот там - да, русских «понаехало» не так уж и много. Да и абадзехи - одна из старейших кавказских народностей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Donnie_Darko

Если проследовать по линии от нас на юг, то за Абхазией через Черное море будет Турция, затем Сирия, Ирак, Саудовская Аравия, после Красного моря - какая-то Эритрея, Эфиопия, Кения, Танзания и Мозамбик. Вот, пожалуй, и все.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

>Нечего [...] военному делу обучать.

В армии не столько обучают военному делу, сколько дрессируют, и в этом смысле сабж в корне ошибочен. Если сабж имеет место быть, скоро в Челябинской области будет как в Бразилии - много диких обезьян

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, по гуглокарте проверил - наш меридиан через Очамчыру проходит, без пересечения Грузии.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

>интенсивность сердцебиения слабая, средний пульс 90 в минуту

Знакомо. Это диванная болезнь. Год основательного задрачивания велосипеда по горам и сердце стало напоминать метроном — 60. Ещё даёт +100 к выносливости.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

если их не на Кавказе и не на Урале, то где они должны быть то?) я думаю что пятеро кавказцев могут создать землячество и дедовщину.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

temporary> То бишь можно себя хоть ЛОРовским троллем назвать и это вроде как никто не сможет оспорить. Тогда каждый может назвать себя кавказцем и откосить ?
У нас есть положение о каких-то запретах на призыв в армию по национальному признаку. По-моему, запрещается призывать представителей малых народов, занимающихся традиционными промыслами. Не знаю правда, какие у кавказцев традиционные промыслы.

Кроме того, в России представителям многих малых народов выплачивается пособие просто за то, что они есть. Я не знаю, как в этом случае удостоверяется национальность, но вряд ли по простому самоопределению.

Одним словом, назваться ЛОРовским троллем любой может, а вот если он собрался претендовать на основании этого на что-либо, то тут уже сложнее.

proud_anon ★★★★★
()

а мне пофиг, я к китайцам убежал. лучше всю жизнь в китае прожить, чем 1 год в российской армии.

ArtemZ
()

Зачем на моём любимом ЛОРе топики про армию? Здесь же никто, кроме меня, АК в руках не держал.

zolden ★★★★★
()

Тэпер, дарагой, пака ты будэшь Родина от минэ защищат, мы будэм твой дэвушка ипат!!!

Vanilla
()
Ответ на: комментарий от zolden

>Здесь же никто, кроме меня, АК в руках не держал.

Положи букварь на место.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

>Их и при царе вроде бы в армию не брали.

При царе они подрабатывали наемниками Кровавого Режима, наравне к казаками.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aidaho

>Знакомо. Это диванная болезнь. Год основательного задрачивания велосипеда по горам и сердце стало напоминать метроном — 60. Ещё даёт +100 к выносливости.
У меня с рождения. Ее диагностировали когда я еще в школе учился, тогда у меня было 3 раза каратэ, 3 раза спортзал в неделю. Ну и я еще бегал по утрам. Просто я с рождения не очень хорошим здоровьем обладаю.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

>Здесь же никто, кроме меня, АК в руках не держал.

А это повод для гордости?

ttnl ★★★★★
()

Надо еще и форумных поцреотов-«шариковых» от армии освободить.

Типа «на учёт встану, а воевать - шиш с маслом» (с).

Bioreactor ★★★★★
()

Много тут частей вокруг, где если контингент кавказцев составляет 5 и более процентов начинается беспредел, печально, но правда.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

>Здесь же никто, кроме меня, АК в руках не держал.
Вроде всех парней в обязательном порядке на сборы возят классе в 10-11, там не только подержать дают, еще и собрать и 5 боевых патронов в чисто поле выстрелить

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ок, я беру на себя главаря, ты прикроешь меня с левого фланга

zolden ★★★★★
()

А что лица кавказской национальности уже не граждане России и не подпадают под общие законы?

sumrak_ss ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Просто я с рождения не очень хорошим здоровьем обладаю.

Мне кажется, ныне это в праве сказать каждый второй. Не повод клеить ласты. Это я в воздух, безотносительно чего-либо.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

>5 боевых патронов в чисто поле выстрелить

А нам полный магазин давали. Но мне не понравилось. Кстати, самый реалистичный звук выстрелов, как его слышит стрелок, был в Battlefield Vietnam.

aidaho ★★★★★
()

это имхо публичное признание официального лица о том, что 1)в армии военные не в состоянии навести порядок 2) страна не в состоянии контролировать северный кавказ

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от Tark

> интенсивность сердцебиения слабая, средний пульс 90 в минуту, шумы, изредка глючит, бьется неравномерно

OH SHI~

Будет невесело, если тебя-таки возьмут. Так что сходи в пару платных больничек и набери выписок оттуда.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Откуда в Челябинской области кавказцы

Про депортацию кавказских народов слышал? Я считаю, пары сотен из 700 тысяч вайнахов, например, хватит, чтобы осесть в тех краях.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.