LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[лезгинка] Откосить от армии...


0

0

... теперь легче, если вы — кавказец.

Весной 2011 года кавказцев не будут призывать в армию

http://www.apn.ru/news/article24031.htm

Сегодня, 15 апреля на пресс-конференции, посвященной весеннему призыву 2011, военный комиссар Челябинской области Николай Захаров заявил, что в армию не будут призываться кавказцы. Об этом сообщает челябинский сайт Медиа Завод.

- Распоряжением Генштаба страны с Южного военного округа сняли задание по количеству набора призывников и распределили по другим регонам. Поэтому план по весеннему призыву в Челябинской области увеличился. Если весной 2010 года мы отправили 6,8 тысячи призывников, то в эту весну должны выполнить задание о поставках семи тысяч новобранцев под ружье, – сказал Николай Захаров.

Сделано это для того, чтобы устранить в военных частях дедовщину и землячества. Кроме того, в этот раз от призыва освободили и лиц северо-кавказских национальностей, проживающих в регионе, сказал Захаров. Слова Захарова приводит ИА REGNUM.

Та-а-а-а-анцуют усе!

Deleted

Последнее исправление: control (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Voviandr

Уголовные дела против русских, отбирающих документы у украинцев и таджиков и использующих их рабский труд, тоже не шибко заводят.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

>а мне пофиг, я к китайцам убежал. лучше всю жизнь в китае прожить,

у меня есть желание пообщаться с вами про китай и тамошние реалии. не оставите мыло своё ?

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от Lighting

это что, оправдание кавказоидов ? сказание о том, что в сравнении со славянами они не такие уж и жестокие, и поэтому такие выходки простительны им ? буду краток - не согласен категорически.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

Тогда объясни мне, почему геноцид и угнетение русскими других народов стало нормой, а новость о каждом, получившем плюху от жителя Кавказа, тиражируют и трубят на всех углах?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

И напрасно.

На самом деле в 99% случаев такой «раб» - это обычно отмытый бомж-алкоголик, которого увезли от вокзала в селение на работу с его же согласия. Там в большей половине случаев не наказывать, а награждать надо, за то, что дали «человеку» шанс стать человеком.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>за то, что дали «человеку» шанс стать человеком.

я читал о событиях на манежной, читал милицейский форум. знаю что менты говорят о кавказоидах, слежу за горячими темами. сказок о доброте чеченцев и дагов мне не надо, уже надоели своей толерастией и прививанием терпильства с малых лет.

почему геноцид и угнетение русскими других народов стало нормой

советскую власть и сталинские методы никто не оправдывает, тем более что русские пострадали больше многих других от этого.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

> откуда такие сведения ?

Из независимых и достоверных источников.

может, сам помогал таких «бомжей» ловить и «приучать к труду» ?


Разумеется! За хорошего бомжа на нашем сельском рынке можно рублей триста срубить.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

советскую власть и сталинские методы никто не оправдывает


Их одобряют.

тем более что русские пострадали больше многих других от этого.


Враги народа.

zloy_buratino
()

НацПол конешно. Но за три года моей срочной службы, кавказцы занимали свою нишу, вспомогательную, исходя из задач корабля. Я ничего не хочу сказать против и тем более обидеть, благо что научился воспринимать человека не по национальности. Но факт остается фактом.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmpusr

>> советскую власть и сталинские методы

Вы считаете советскую власть и сталина русскими?

нет, не русскими - а наднациональными. Lighting имел ввиду, что вроде бы русские издевались над нацменьшинствами, я в виде контраргумента выражаю мысль что русские больше всех и пострадали, от власти которая была наднациональной.

то есть идею «геноцид и угнетение русскими других народов стало нормой» я считаю в корне неверной. а вообще надо разобратьсято, что демшиза и кавказоиды считают угнетением. может, введение медицины , всеобщего образования, жилищного строительства и т.д. , благодаря которым дикари с кавказа и средней азии стали похожи на людей - это угнетение у них считается ? или сталинские репрессии, которые проводились как против славян, так и против других наций в равной мере ?

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Я проспал депортацию русских?

о какой конкретно депортации речь ? что сталин пожалел чеченцев, не убивая их, а депортируя в казахстан, так это сейчас россия ту доброту расхлёбывает. для того времени и той ситуации эта мера не являлась чем-о из ряда вон выходящим. особенно хочу отметить, что лица которые часто вспоминают про депортацию чечен , почему-то молчат про геноцид славян в чечне в первые годы после развала ссср - http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=462611.0

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

часть западной украины после 2 мировой отошла к союзу. жителей этой территории ограбили, многих загнали в сибирь в лагеря (это тоже депортация), поляков изгнали в польшу (опять депортация). то же самое про прибалтику (ну это я уже ушёл от темы, там же не славяне).

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

Не-не-не, не надо съезжать с темы. Ты утверждал, что:

сталинские репрессии, которые проводились как против славян, так и против других наций в равной мере


Покажи мне поголовную депортацию хотя бы одного славянского народа по национальному признаку.

LamerOk ★★★★★
()

в порядке бреда
а выступит ли кто из них против?
ведь дискриминация по национальному признаку :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>а новость о каждом, получившем плюху от жителя Кавказа, тиражируют и трубят на всех углах?
бегом в армию!
ждём твою рожу в новостях!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А можно нескромный вопрос? Откуда в Челябинской области кавказцы в количестве, достаточном, чтобы создать

Северокавказцев отправляют служить в разные регионы, включая ДВ. Сам служил на ДВ, представителей детей гор хватает, например, в Барабаше, Екатеринославке, для создания дедовщины и землячества.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

> а мне пофиг, я к китайцам убежал. лучше всю жизнь в китае прожить, чем 1 год в российской армии.

Что-то на 4.2 смахивает.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

> Зачем на моём любимом ЛОРе топики про армию? Здесь же никто, кроме меня, АК в руках не держал.

Тщеславие через горло ещё не выплёскивается?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

>Зачем на моём любимом ЛОРе топики про армию? Здесь же никто, кроме меня, АК в руках не держал.
смотря какой

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

> это имхо публичное признание официального лица о том, что 1)в армии военные не в состоянии навести порядок 2) страна не в состоянии контролировать северный кавказ

Где-то на ДВ, как мне рассказывали, если не врали, есть какая-то в/ч, в которой много тувинцев, якутов, дагов + «славян». Так вот, есть там один комбат, который чуть что - сразу на губу оформляет. Говорят, через 10 суток, оттуда приходят как шёлковые. Потом везде порядок до следующей поездки на губу.
Насколько правда - не знаю.

blackst0ne ★★★★★
()

Это лажа, тем более только с ЮВО и этой весной (по другим причинам).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

> Вроде всех парней в обязательном порядке на сборы возят классе в 10-11, там не только подержать дают, еще и собрать и 5 боевых патронов в чисто поле выстрелить

Есть такое, ну или было 5 лет назад, правда нам давали 15 патронов и стреляли мы на полигоне по мишеням.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

Ты ещё расскажи про прибалтов, которых жестоко захватил и терроризировал Союз.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

хех - я своё отслужил
спасибо за предложение

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

аналогично, только полный магазин и лет 10 назад

// вс при нынешней системе управления ненужны

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

спасибо вам большое. обязательно попробую списаться.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от zolden

Какой замечательно доставляющий в силу своей абсурдности бред =)

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.