LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[бугога]женщины - операторы ЭВМ должны встать на учет в военкомате


0

0

Кто тут давеча изыскивал смысл в службе в частности и в армии в целом? получите и распишитесь:

http://lenta.ru/news/2009/04/17/duma/

> В число военно-учетных специальностей, обладание которыми делает женщин военнообязанными, входят профессии врача, телефониста, *оператора ЭВМ*, ... и другие.

ждем стройные ряды операторов ЭВМ марширующие на защиту родины :-)

>duma

Как можно в этом слове сделать 3 ошибки? (:

Deleted
()

самое смешное что ведь никто не встанет так как такой специальности - оператор ЭВМ - почти ни у кого нет :-). Военкомовские придут к выводу о нехватке специалистов и откроют при военкомате курсы...

gods-little-toy ★★★
() автор топика

Во блин, мои одноклассницы все такую корочку получили на курсах при институте, но надеюсь она была полуофициальной и это нигде не зафиксировано, гы.

Alex_A_V ★★
()

Я не вижу существенных различий между полами и для меня являетсся непонятным по какой причине пол являлся веским основанием для снятия с объекта воинской обязанности. Считаю необходимым условием развития человечества сделать данную обязанность равноприменимой как для мужчин, так и для женщин.

VITT
()
Ответ на: комментарий от VITT

> Я не вижу существенных различий между полами

Онотолей, это вы? похоже пора в добавление к штатному логопеду заводить окулиста...

> и для меня являетсся непонятным по какой причине пол являлся веским основанием для снятия с объекта воинской обязанности.

> Считаю необходимым условием развития человечества сделать данную обязанность равноприменимой как для мужчин, так и для женщин.

в смысле, изжить как таковую? все другие варианты с развитием человечества разнонаправленны...

gods-little-toy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Онотолей, это вы? похоже пора в добавление к штатному логопеду заводить окулиста...

Стыдно должно быть, товарищ. Не узнаете компьютер Виталика...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Онотолей, это вы? похоже пора в добавление к штатному логопеду заводить окулиста...

Смею Вас заверить, несмотря на внешние различия обусловленные различными сексуальными функциями, управляет указанными объектами мозг одной и той же природы и структуры. Задержки при реакции на внешние раздражители, ровно как и пределы развития мышечных тканей существенно не различаются.

> в смысле, изжить как таковую? все другие варианты с развитием человечества разнонаправленны...

Как один из вариантов.

VITT
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

> женщин в солдаты? фу, какая пошлость...

Не понимаю почему данное предложения является пошлостью. Человеческая история содержит множество образцов, когда особи женского пола проявляли способности к военному делу. Один из наиболее ярких примеров: Жанна Д'Арк. > хотя, если создать закон: всех жён после 1-2 лет брака - в солдаты!!

Анализ данного предложения позволяет предположить, что Вы изменяете своей жене. Данное поведение не является этически правильным.

VITT
()
Ответ на: комментарий от VITT

> Смею Вас заверить, несмотря на внешние различия обусловленные различными сексуальными функциями, управляет указанными объектами мозг одной и той же природы и структуры. Задержки при реакции на внешние раздражители, ровно как и пределы развития мышечных тканей существенно не различаются.

мозг одной природы... чтоб я так жил.. или это мне одни замаскированные инопланетянки попадаются?

задержки на реакции различаются - летчицы из женщин получаются значительно хуже, пределы развития мышечных тканей тоже - иначе зачем все нормативы физподготовки существуют в мужском и женском вариантах? ты конечно можешь сказать что мышечные ткани там одинаковые, а вот количество жировых выпуклостей разное, но я те в ответ скажу что и наверняка и по жиму штанги из положения лежа на спине нормативы разные :-)

gods-little-toy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VITT

>Не понимаю почему данное предложения является пошлостью. Человеческая история содержит множество образцов, когда особи женского пола проявляли способности к военному делу. Один из наиболее ярких примеров: Жанна Д'Арк

а почему Вы не привели остальные полтора примера? Вообще, заставлять прекрасный пол служить в армии - преступление против природы. Физически сильная брутальная женщина - это не женщина, а мужик с щелью между ног.

>Анализ данного предложения позволяет предположить, что Вы изменяете своей жене. Данное поведение не является этически правильным.

Ваш анализ нуждается в отладке. У меня и жены-то нет, так только, мать моего сына.

F_ract_a1L
()

Ничо. Скоро будет модно чмырить девушек: «да ну, что с ней встречаться, она даже в армии не служила».

shimon ★★★★★
()

Так это на случай войны я так понимаю, так что мало чего изменится.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

В израильской армии служат, и ничего, не пищат. И там в отличии от рашки армии приходится воевать, а не подметать тротуары, строить дома и перекладывать шпалы на ЖД.

svr4
()
Ответ на: комментарий от sniper21

Вообще, шпалами должна заниматся РЖД, а не вооружённые силы. В мирное время тем более.

Знакомые иностранцы были шокированы, когда я им сказал что группа людей в камуфляже, ворочающих шпалы и рельсы - регулярная армия, а не сотрудники железной дороги. Ибо у себя в стране они такого не видели ни разу, там армию учат воевать автоматами, а не ломами и лопатами.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

> Знакомые иностранцы были шокированы, когда я им сказал что группа людей в камуфляже, ворочающих шпалы и рельсы - регулярная армия, а не сотрудники железной дороги. Ибо у себя в стране они такого не видели ни разу, там армию учат воевать автоматами, а не ломами и лопатами.

автоматами воюют армии малоразвитых государств.

Возьми конфликт США - Сербия, что, много там с автоматами бегало? в Ираке/Афганистане амеры бегают, но все равно ВВС выполняет основную кучу работы. Значит, их армия - это толпы аэродромной обслуги, наведения, экипажи авианосцев и сопровождающих их судов, и тд и тп.

gods-little-toy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

В Ираке воевала морская пехота, в т.ч. при поддержке авиации. В Афгане сейчас одни "миротворцы", которые время от времени выползают попатрулировать улицы, а так всё время сидят на базе.

svr4
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

> Эта... Ты про Израиль не слышал?

Да, слышал. И, в первом приближении, считаю данный опыт примером к подражанию.

VITT
()

"Операторами ПК" на сайтах по поиску работы обычно называют платных камвхор.

Place-des-Arts
()

Всё идет к тому, что скоро начнется БП

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VITT

>Не понимаю почему данное предложения является пошлостью

Это является не пошлостью а стратегической глупостью. Чтобы было кого и кем убивать этих "кого" и "кем" нужно сначала выносить, родить, выкормить, и опекать, пока указательный палец не дорастёт до нажатий на спусковой крючок. Сложилось так, что женщины с большей частью этого справляются более эффективно, чем всё остальное вместе взятое. Т.о. использование женщин на других задачах эффективно только "без отрыва от основного производства", которое, очевидно, плохо совместимо со значительной частью военной жизни.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VITT

>Человеческая история содержит множество образцов, когда особи женского пола проявляли способности к военному делу. Один из наиболее ярких примеров: Жанна Д'Арк

Пример с Жанной Д'Арк не корректен. man синдром андрогенной недостаточности (неофициальное название - синдром Жанны Д'Арк). Грубо говоря это когда при XY наборе получается не мужчина а женщина из-за отклонений в ходе развития (при этом вместо яичника настоящие мужские яйца где-то внутри =)) )

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Ибо у себя в стране они такого не видели ни разу, там армию учат воевать автоматами, а не ломами и лопатами.

Иногда война ломами и лопатами оказывается более эффективной. Про инженерные войска слышал?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.