LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ещё ненависть] лучи поноса мегафону


0

0

Включили «замени гудок». Месяц «бесплатно», потом начнёт сниматься абонентская плата. Прислали смс с уведомлением «мы тебе включили, радуйся». Как отключить не сказали. На сайте написано «позвоните на 0770». Там предложили два варианта: «послушать, что такое замени гудок» и «подключить услугу».

Дополнительно, ненавижу современно общество, которое сейчас начнёт мне говорить, что я ССЗБ. Общество, которое считает приемлемым такое поведение со стороны оператора - толпа рабов.

★★

Последнее исправление: name_no (всего исправлений: 1)

Сегодня плохой день. Пятница, дождь, град, холодно, уныло.

name_no ★★
() автор топика

У меня в МТС так было. Купил новую симку - ну стоит гудок и т.д. В магазине убедили, что это бесплатно. Через месяц стали снимать где-то по 30 копеек в день. Я задумался - оказалось, что за гудок. Так что давай вместе кастовать лучи поноса.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>И таки ты ССЗБ, раз включил не поинтересовавшись как выключить.

Думаю, они включили сами, типа акция и т.д.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

И таки ты ССЗБ, раз включил не поинтересовавшись как выключить.

Я - НЕ включал. ОНИ мне включили без моего согласия.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Думаю, они включили сами, типа акция и т.д.

У них такая акция каждый месяц, за***лся отключать всякую херь.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>У них такая акция каждый месяц, за***лся отключать всякую херь.

Угу, а еще бесят рекламные смски, приходящие в 3 ночи, блджад.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

в суд.

Уже представляю, как я беру неоплачиваемые отгулы и теряю пару тысяч рублей зарплаты чтобы отсудить пару сотен рублей снятой без моего согласия абонплаты. У нас тут недавно распинались по телеку известные личности про отсутствие доверия к судам, сказали, что это из-за отсутствия защиты свидетелей (видать, под закон готовили публику), я на всю квартиру ворчал, что это из-за безблагодатности...

name_no ★★
() автор топика

У меня у мамы МТС - я заколебался звонить им и требовать, чтоб отключили этот гудок, звонок или как там. Отключают, потом через пару месяцев опять он есть. Теперь, значит, и Магафон такое делает. А вы Билайн ругаете - у меня 7 лет пчеловодства ни единого разрыва ничего без моего ведома не подключали/отключали.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

А вы Билайн ругаете - у меня 7 лет пчеловодства ни единого разрыва ничего без моего ведома не подключали/отключали.

у меня тёща на билайне - пару раз в месяц звонит, просит, чтоб отключили ей всякую бесплатную хрень. Ну, то есть поначалу не звонила, пока не заметила, что абонплата постоянно растёт, мы ей объяснили, что абонплаты вообще не должно быть на этом тарифе. Вот теперь регулярно отключаем всякие фигни.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

а я который год пользуюсь билайном - никогда такого не было.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

А вы Билайн ругаете - у меня 7 лет пчеловодства


Да, было когда-то такое, но мне припёрлось 19 апреля (у меня кредит) СМС-ка, что мне врубили услугу «Будь в курсе», а я её не заказывал.
Я лишний раз убеждаюсь, что только массовые расстрелы спасут родину!

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от isden

ты так об этом говоришь как будто это что-то плохое...

Нет, просто хотелось вкорячить отвлечённый комментарий и собственное наблюдательное наблюдение.

name_no ★★
() автор топика

мне сразу указали бесплатное смс. 2 движения рукой - и смс об отказе - ушло

тем более мне сообщили, что через месяц услугу бесплатно отключат

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Федеральный закон от 20.08.2004 N 119-ФЗ (ред. от 05.04.2010) «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства» (принят ГД ФС РФ 31.07.2004)

Finder15
()

Я и на МТС периодически заходу в интенет-кабинет и отключаю всякую шнягу на своих номерах. «Се ля ви»

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>А вы Билайн ругаете - у меня 7 лет пчеловодства ни единого разрыва ничего без моего ведома не подключали/отключали.

Жене на днях включили музыку всесто гудков :) Ещё не разбирался, как отключать.

...

А так - да, до последнего, самая вменяемая в этом смысле контора была...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Она у меня однажды уже была включена в прошлом году, именно по тому, что было бесплатна, но потом я решил проверить список услуг и там стояла абонентка 30 руб в месяц. Я вырубил. А сейчас опять включили. Если бы не этот тред, забыл бы про это. Приду домой, заряжу телефон и буду выяснять почему такое Г происходит. :(

zloy_buratino
()

еще немного лучей поноса >> мтс

У меня один из телефонов samsung d900i. Так вот, полгода примерно назад МТС подключили какую-то гадость и при пересечении границы области (московская/калужская) стало появляться сообщение «обновлен список тем». Сообщение это идиотское появляется поверх запущенной mini-opera или еще чего-либо. Мало того, что бесит, так телефон еще и зависнуть может глухо, приходится батарею вынимать...

Еще один аппарат - samsung c140 (только чтобы звонить) из-за этих приблуд МТС-овцевских ежедневно самопроизвольно выключается или «перезагружается». И еще много таких глупостей.

Думаю о переходе на местный tele2 или пчелайн...

leonder
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Жене на днях включили музыку всесто гудков :) Ещё не разбирался, как отключать.

Билайн? они как-то выборочно включают: мне не включили, знакомому включили. забавную такую.

RedPossum ★★★★★
()

Вот тут много интересного на тему http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/03/27.html

В том числе и то, что от таких услуг можно попробовать отключиться раз и навсегда.

SOmni ★★
()

>Общество, которое считает такое поведение со стороны оператора - толпа рабов.

Общество которое пользуется услугой «Гудок» - толпа идиотов.

winlogon
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> Развели панику. По окончании тестового периода услуга будет отключена

После окончания тестового периода абонплата может составлять 10,000 (десять тысяч) рублей в месяц. Да, и такое тоже бывает.

Igron ★★★★★
()

тред читать лень.
у них есть что то типа личного кабинета на сайте. там можно отключить

Tails
()

>Общество, которое считает такое поведение со стороны оператора - толпа рабов.

чо?

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>етектим хромых по характерному отсутствию префикса 'http://' в урлах )))

а обещали что при копировании будет полный адресс ))

saguro
()

МТС, сижу на каком-то тарифе пяти-шести летней давности. Ни разу ни одна услуга сама не включалась.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Теперь врят ли. ФАС за такие дела операторам одно место надирает

Osmos ★★
()

«гудок» не нужен, пользователи «гудка» либо ненормальные, либо ещё не разобрались как его отключить

jcd ★★★★★
()

Вообще, в последнее время, большая тройка оборзела просто черезвычайно, и продолжает синхронно борзеть дальше. При чём, каждый примерно раз в месяц что-то отчебучивает, такое ощущение, что они договорились. При этом, началось это (по моим ощущениям) после появления 3G, которое лицензировали только большой тройке, после чего они спокойно поделили рынок и полностью перестали бояться конкуренции. Этакая «олигополия»...
P.S. За гудок этот - вообще поубывав бы. Поставят всякое г-но без спроса, как узнаешь - стыдно становится, что звонившим людям это слушать приходилось. Уроды. А потом ещё и бабло за это стричь начинают...

Axon ★★★★★
()

Сколько лет уже пользуюсь корпоративными тарифами: сначала был МТС, сейчас Теле2. Никогда ничего без моего ведома не подключали ни первые, ни вторые. А если что, то всегда можно позвонить персональному менеджеру и вежливо попросить убрать все к херам.

dark_lord
()
Ответ на: комментарий от jcd

> «гудок» не нужен, пользователи «гудка» либо ненормальные, либо ещё не разобрались как его отключить

ой. да ладно. это гламурненько

namezys ★★★★
()

Мне на МТС тоже эту услугу подключали, да и к тому же, с какой-то гоп-песенкой. После получения СМСки сразу залез в кабинет и отключил эту услугу. А ещё мне кредит подключили: сперва на 200 рублей, потом вообще на 3300(!). Думал, где-то подвох, но, вроде бы, пока всё нормально. Пожалуй, только положительный баланс у меня теперь редко.

DJAnto
()

Полтора года встречался с девушкой, работающей в МТС. Расстались 2 года назад. До сих пор и с тарифом и с услугами полный порядок.

Lumi ★★★★★
()

Это у всех операторов так, что мега, что билайн, что мтс, везде врубают «вот вам, это бесплатно», не спрашивая, хочешь или нет, а потом ищи, как эту сволоч вырубить..

По делу — в сервисгиде зарегайся (конкретный URL - регион специфик), и там можно все что угодно отрубить и врубить.

a_nan
()

>Номер: MEGAFON-MSK

Содержание:

Уважаемый Абонент, Вам предоставляется услуга «Замени гудок». Первые 14 дней без абон. платы. Подробнее об услуге по бесплатному тел. 0770



***

Номер: <<MegaFon>>

Содержание:


Уважаемый Абонент! Завтра услуга «Замени Гудок» будет отключена. Чтобы продолжить пользоваться услугой с абон.платой 45 руб. в месяц и сохранить купленные мелодии, отправьте бесплатное SMS с цифрой 1 на 1112. Инфо и выбор мелодий по тел. 0770




у тебя не правильный Мегафон )))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

ОНИ мне включили без моего согласия.

Договоры мы не читаем, да?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

теле2шник смотрит на Маськву и её операторов как на говно

У вас там хоть 3G есть или только обыкновенный GRPS и звонки по копейке?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

У вас там хоть 3G есть или только обыкновенный GRPS и звонки по копейке?

у них там 3G появился на пару лет раньше, чем в маськве, какбы

Договоры мы не читаем, да?

конечно, читаем. Расскажи мне, что я ССЗБ, раб

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>и сохранить купленные мелодии
Т.е. они мало того, что абонентку дерут, так ещё и мелодии покупать надо?
Какой милый развод на бабки хомячков. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Т.е. они мало того, что абонентку дерут, так ещё и мелодии покупать надо?

о-тож, авторские отчисления за публичное воспроизведение оператор из своего кармана платить не намерен ;-)

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.