LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ещё ненависть] лучи поноса мегафону


0

0

Включили «замени гудок». Месяц «бесплатно», потом начнёт сниматься абонентская плата. Прислали смс с уведомлением «мы тебе включили, радуйся». Как отключить не сказали. На сайте написано «позвоните на 0770». Там предложили два варианта: «послушать, что такое замени гудок» и «подключить услугу».

Дополнительно, ненавижу современно общество, которое сейчас начнёт мне говорить, что я ССЗБ. Общество, которое считает приемлемым такое поведение со стороны оператора - толпа рабов.

★★

Последнее исправление: name_no (всего исправлений: 1)

Хи-хи. А у меня древний тариф, о нем даже МТС уже ничего не помнит. Дополнительные услуги к нему просто не предусмотрены. Никакие.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А я с о'лайта ушёл... Выкурили. Дополнительную ненависть к мегазвону испытываю за то, что на o'лайте тарифе цены выросли в два раза: когда покупал было $0.01 за все sms и $0.03 за звонки на все мобильные региона.

Хотя и на нём всё равно гудок пытались подрубить, так что на МФ это от тарифа не зависит

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

>У вас там хоть 3G есть или только обыкновенный GRPS и звонки по копейке?

Кому нужен этот куций три-ЖЭ в эпоху безлимитного широкополосного проводного интернета?

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от name_no

у них там 3G появился на пару лет раньше, чем в маськве, какбы

В Смоленске что ли?

Расскажи мне, что я ССЗБ

Зойчем? Ты ведь и так это знаешь.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Расскажи мне, что я ССЗБ

Зойчем? Ты ведь и так это знаешь

тогда расскажи мне, как я должен был поступить, чтобы не попасть в эту ситуацию «по своей вине», а то я что-то пропустил

name_no ★★
() автор топика

А несогласных влючить гудок побьют

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

у большой тройки 3г в регионах тоже появилось раньше, чем в москве :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

абонплата может составлять 10,000 (десять тысяч) рублей в месяц. Да, и такое тоже бывает


Это проклятые программисты на линуксе. Они постоянно ошибаются в своих емаксах, путают 10.000 и 10,000. Менеджеры ни в чем не виноваты

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Странно. По идее, конкуренция должна была их подстегнуть... Когда я жил в Нижнем Новгороде, я пользовался TELE2 и был доволен. Качество связи временами, правда, было ужасное, зато за сущие копейки и без подобных выкрутасов.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

EDGE, 120 кбит/с для нежирного инета хватает. 3G не нужен, даёшь Ёту в регионы (или LTE-лицензии тому же Tele2).

Кстати:

Минута звонка внутри сети (2-9 минута) : 0.00 р.
Минута звонка (1 минута) : 0.50 р.
Минута звонка (10 и далее) : 0.05 р.
1МБ интернетов : 1.50 р.
Абонплата : 1.00 р. в день (без неё интернеты стоят 4.50 за МБ)
Округление : 1Кб
Доп. услуги : нет, и ничего автоматически не подключается.

Вкусно? Для сравнения у маськовских троечников цены на звонки начинаются от 1 р. / минута, интернеты дешевле 6 р. / МБ не дают, да и округляют по 100 Кб

DoctorSinus ★★★★★
()

> Там предложили два варианта: «послушать, что такое замени гудок» и «подключить услугу».

Значит она отключена. Пробовал звонить себе и слушать чем там гудит? Я позвонил и отключил.

P.S. Да, уроды они.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Вкусно?

Нет, неслышно.

у маськовских троечников цены на звонки начинаются от 1 р. / минута, интернеты дешевле 6 р. / МБ не дают, да и округляют по 100 Кб

Ъ выбирают тарифы с предоплаченными минутами и трафиком, так что всё равно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

А никак, дорогой мой ССЗБ. Уверен, что в договоре указаны нюансы с подключением, твой выбор - согласиться или пойти по пути Столлмана. Ну и кто из нас раб теперь?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

И чего тебе неслышно?

Предоплата нужна тем, кто много юзает $some_good_stuff. Для пользователя от случая к случаю мой тариф выгоднее

DoctorSinus ★★★★★
()

Тоже была такая хрень на мтсе, отключилась толкьо через сервисы на симке.

lester_dev ★★★★★
()

Т/п мегафна поможет тебе!

gnuava
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

И чего тебе неслышно?

Стоит отъехать на пару на пару километров от города и нет сигнала, ибо. Ну а в городе просто паршиво.

Lighting ★★★★★
()

Кто пользуется «мегафоном» — сам себе враг.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Это проклятые программисты на линуксе. Они постоянно ошибаются в своих емаксах, путают 10.000 и 10,000.

Биллинг у МТС написан на VB+MSSQL.

Igron ★★★★★
()

На МТС еще хуже - мне звонила девушка, ихний менеджер, пиарила, минут 10 бодались. Я уже устал. В конце концов согласился на все, лишь бы отстала.

P.S. Мне сложно говорить с незнакомыми людьми.

hibou ★★★★★
()

Даже Мегафон МТСничает . Не ожидал от него такого.

kraulfz
()
Ответ на: комментарий от hibou

>На МТС еще хуже
Дальше можно было не продолжать. причем МТС по качеству не лучше билайна, а понтов и пиара больше всех.
С сожалению у абонентов МТС нет своего мнения, за них уже решено какие услуги им нужны. А тут еще и мегафон пошел по их стопам.

kraulfz
()
Ответ на: комментарий от hibou

>На МТС еще хуже - мне звонила девушка, ихний менеджер, пиарила, минут 10 бодались. Я уже устал. В конце концов согласился на все, лишь бы отстала.
А послать и положить трубку?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraulfz

>С сожалению у абонентов МТС нет своего мнения, за них уже решено какие услуги им нужны.
А я вот пользуюсь МТСом и никаких лишних услуг мне не пихают. ЧЯДНТ?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Биллинг у МТС написан на VB+MSSQL


Вот как они экономят оказывается

Karapuz ★★★★★
()

Налог на недвижимость, рассчитываемый, исходя из рыночной стоимости объекта, жители России будут платить с 2011 года

От этой услуги воры уже не дадут отказаться

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Цитата

Минута звонка внутри сети (2-9 минута) : 0.00 р. Минута звонка (1 минута) : 0.50 р. Минута звонка (10 и далее) : 0.05 р. 1МБ интернетов : 1.50 р. Абонплата : 1.00 р. в день (без неё интернеты стоят 4.50 за МБ) Округление : 1Кб Доп. услуги : нет, и ничего автоматически не подключается.

ссылку мона? тоже хочу так :)

myregmyreg
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Цитируем Lighting

согласиться или пойти по пути Столлмана. Ну и кто из нас раб теперь?

ты пошёл по пути Столлмана? Нет. И при этом рассказывваешь, что ОпСоСы поступают правильно, действуя таким образом. Раб - ты. Знаешь, есть хороший анекдот про «не поднимай волну»

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Знаешь, я уже убедился, что никакие жалобы ни на кого не действуют. Можно либо согласиться и использовать, либо не согласиться и не использовать.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Нет, я доволен МТС. И да, ты ведь тоже не пошёл по пути Столлмана, раб.

Lighting ★★★★★
()

Пчелайн тоже не отстаёт. Недавно услугу «Будь в курсе» (присылается SMS если до Вас не дозвонился кто-то) сделали платной, при том, извещение об этом прислали уже после того как начали снимать деньги, а родителям вообще не прислали. Абонентская плата не столь велика, но отказался от неё по идеологическим убеждениям!

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Категорически не согласен!

Мое отрочество было омрачено какой-то антеной, которая передавала сигнал за 200 или 300 метров (через оживленную площадь) в общагу. И дожь/снегопад означал, что интернета нет. А еще, как нам объяснял провайдер, время от времени птички «расклевывали пенопласт» и приемную антенну заливало водой, от чего интернет опять-таки пропадал.

С тех пор у меня крайне отрицательное отношение к беспроводному интернету. Да и задержки он вроде дает — в игрушечки не пошпилить.

linuxfan
()

http://www.3dnews.ru/news/antimonopolnoi_sluzhboi_vozbuzhdeno_delo_protiv_megafona/

Ростовское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России возбудило дело против сотового оператора МегаФон по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Компания МегаФон на сайте своего кавказского отделения 18 декабря предложила бесплатно проверить работу услуги СуперАОН в рамках акции, продолжавшейся до 27 декабря 2009 года. При этом во время проведения данной акции всем абонентам эта услуга подключалась автоматически, и они получали текстовое сообщение, в котором указывалось, что с 28 декабря услуга станет платной, хотя абоненты и могут от неё отказаться, набрав специальную USSD-команду или отправив бесплатную SMS на служебный номер. Затем оператор 1 января отключил всем абонентам данную услугу, сообщив, как можно её активировать вновь.

Ростовское УФАС считает, что этими действиями оператор пытался навязать абонентам платную услугу СуперАОН и обращается ко всем абонентам МегаФон, располагающим сведениями по этому делу с просьбой связаться с его сотрудниками.

Услуга СуперАОН, о которой идёт речь, определяет скрытые номера входящих звонков с телефонов МегаФона и других операторов.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

linuxfan> Категорически не согласен!

У меня в дождь сейчас WiMAX спокойно выдаёт порядка 500 _килобайт_ в секунду.

linuxfan> Да и задержки он вроде дает — в игрушечки не пошпилить.

WiMAX обладает пингами, достаточными для безлаговой игры в Quake 3, Tremulous и т.д.

Quasar ★★★★★
()

нефиг было всякое гамно на мафон ставить.

awesome
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.