LINUX.ORG.RU

ты конечно креативный спам-бот, но твой бан неизбежен, как наступление весны после зимы

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Ты не поверишь но чтобы «купить фильм» напосмотреть, некоторые будут вынуждены несколько дней голодать.

Zimet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zimet

Для сравнения средняя зарплата в рк 40К а самый дешевый дисочек стоит 2К. 1руб == 5тнг.

Zimet
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

Нда, в казахстан точно тётя АСТА приехала...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Тащемта закон обратной силы не имеет, а до принятия закона о нём вообще никто не знал, нас просто поставили перед фактом что все торренты все закона.

Zimet
() автор топика

Наконец-то все прекратят смотреть отстой и начнут выпиливать лобзиком креативные фигуры!

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zimet

добро пожаловать на jamendo.com и musopen.org, для фильмов к сожалению ничего подобного посоветовать не могу (если что - закон не одобряю и всей душой сочувствую и возмущаюсь).

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

а фильмов то и нет, разве что мультик на 10 минут Big Bunny Buck

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Да внутренний трафик, этакая локалочка только на всю страну. и что особо обидно наш провайдер государственный-монополист.

//Возможно уже за мной выехал пативен...

Zimet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zimet

Да внутренний трафик, этакая локалочка только на всю страну.

Только обсудили закрытие такой же на территории Украины. Только там оно выглядело как файлообменник. Эпидемия какая-то.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

У нас всё совсем по другому весть казахстанский сегмент интернета принадлежит мегалайну а он государству. вангую что устроят показательную казнь рандомного админа, назвав его страшнейшим пиратом страны.

Zimet
() автор топика

Все настолько серьезно что за, скажем, использование ed2k приедет пативен?

Если ваша локалка большая можно использовать i2p, tor etc. внутри локалки. Правда и это могут заблочить.

KillTheCat ★★★★★
()

Название вашей столицы - ACTA-НА - какбэ намекает.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Пативен приедет точно ибо учётка строго привязанна к её владельцу, логи всего что возможно ведутся включая и анализ трафика.

Zimet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zimet

Репост

Выскажусь и я.
Они хотят, чтобы народ покупал лицензии вместо того, чтобы качать?..
Хорошо. Нет, просто замечательно.
Но где эти самые лицензии брать? И, главное, на какие такие деньги?
Средняя зарплата в Кз, как уже высказались выше, около 50000 тенге. Это 10000 рублей.
Каждые полгода поднимают цены на электричество/воду/отопление и т.д. (Павлодарская облась, как в других - я не знаю). Цены на продукты питания тоже растут. И цены за интернет, как ни странно, тоже растут.

// Лирическое отступление про интернет
Сейчас у меня стоит тариф megaline turbo plus, со скоростью
down - до 8192 Кбит/с;
up - 1024 Кбит/с,
на оба вида трафика ("внешка" - все ресурсы, чьи сервера находятся не на территории Казахстана, и, собственно, "не внешка" - наш казнет), но при достижении лимита в 40 Гб с "внешки", скорость падает до 256/256.
За это удовольствие (самый навороченный тариф из всех, что предоставляет компания через соединение ADSL, ибо "нормальный" интернет по оптоволокну ещё до нас не дотянули) я плачу 4600тг. - 900+ рублей.
Это уже смешно.

Теперь про лицензии. У нас в городе (опять же, как дело обстоит в других городах, я не знаю) есть один-единственный продавец лицензионной продукции. С ценами совершенно нечеловеческими. 3000тг. за один фильм. Это, примерно, месячная квартплата за электричество.
Ассортимент.
Фильмов много, музыки практически нет. От слова "совсем". В своём городе я нашла только один магазин, который возит диски на заказ. И то, диски не всегда лицензионные.
Под словами "нет музыки" я подразумеваю сейчас не просто "репчик-во-дворе-с-пацанами-послушать", а хоть какие-нибудь мало-мальски известные зарубежные группы.
Российских исполнителей у нас хоть отбавляй, а вот групп со стран немного дальше России...
Например, американских групп тут практически нет. Немецкие (тут включился лично мой вкус, но для примера сойдёт) - в магазинах только Rammstein (если повезёт), tokio hotel (везде, к сожалению...) и ещё ИНОГДА, если ОЧЕНЬ ПОВЕЗЁТ, можно ещё найти парочку альбомчиков Scorpions или OOMPH!... 
Zimet
() автор топика
Ответ на: Репост от Zimet

Да, посмотрел тарифы - ни одного нормального анлима.

Берешь i2p, пересобираешь с настройками под вашу локалку, распространяешь вместе с явой. Только вот фигово будет из-за низкий скоростей адсля, особенно аплоада - сеть забьется файлообменом.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zimet

Максимальная скорость редко доходит до заявленной.

Хреново конечно вам, сочувствую. Но имхо на 40гб можно скачать 30 фильмов по 1.5гб из внешки. У меня например нет в месяц столько времени на фильмы, а 1 фильм раз в 3 дня смотреть - нормально. 10гб внешки хватит. Да и 256кбпс(после дропа), если сутками качать можно выкачивать очень много.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: Репост от Zimet

За это удовольствие ... я плачу 4600тг. - 900+ рублей.

Вы там это... не зажрались ли?

sid350 ★★★★★
()

Забей. Через полгода i2p станет торт из-за них. И это есть гуд!

le_legioner ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.