LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбор клавиатуры


0

0

В очередной (пятый) раз выбирая клавиатуру задумался о том что совершенно не умею этого делать. Совсем мало обращаю на псих. аспекты и комфорт. Выбираю скорее за кнопочки и внешний вид. Кто нибудь нагугливал толковую статья о выборе клавы?
P.S. митсуми или лоджитек?

Ответ на: комментарий от Karapuz

>> сидел с сыном и прогал, сын что-то увидел и давай ссать прям на клаву, букер прямотаки взорвался, и больше не работал

Вскрылся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Тогда Mitsumi Classic, однозначно. Logitech - говно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя что, комплексы, связанные с играми? Просто качественная и удобная клава, а-ля Mitsumi Classic, только клавиши низкопрофильные, с софттач-покрытием и ненапряжной подсветкой.

pekmop1024 ★★★★★
()

1)Толщина (чем глубже, тем быстрее засирается).
2)Ход клавиш (если кому-то нравятся звуки печатной машинки - это латентная графомания).
3)Вес (клавиатура 800г и выше - нефункциональный тяжелый гроб).
4)Раскладка (если привык к узкому ентеру и слэшам над ним, будет больно).
5)Геометрия (клавиатура с приподнятыми друг над другом рядами клавиш лучше, чем совсем плоская).

Деревянные клавы не нужны, ретрограды - dick.blow(«job»);

Zhid
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно ни разу не гламурное. Гламурное - «геймерская» (на самом деле - чушь несусветная) линейка логитека. Это просто качественный продукт - такая клава, какой она должна быть без скидок «а вот тут бюджет урежем, а тут - гламуру добавим».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> То есть, по 4 пунктам из ты советуешь ту сворачиваемую резиновую клаву?

Неудобно же. Скольжения никакого, «приклеивается» к столу, чтобы передвинуть надо сначала поднять.

Zhid
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Едиственная «геймерская» клавиатура, что я уважаю - это механика от SteelSeries, со свитчерами Cherry. Но она дорогая. А всё остальное от лукавого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Полная высота клавиш нынче - анахронизм по привычке. Поскольку у меня работа с железом смешанная - где-то с сабноутом, где-то дома, где-то с ноутом - переходить с низкопрофильных на высокие и обратно - весьма раздражает. Да и звук, знаешь ли, не сравнить. В общем, попробуй - потом спорь. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: Microsoft же. от Camel

В этот гроб надо положить корпорацию Microsoft.

Алсо, дорогие клавиатуры - нонсенс. Это расходный материал, их надо менять каждые полгода, хотя бы ради гигиены. Какой Natural, какой 4000? Вы о чем вообще?

Zhid
()
Ответ на: комментарий от Zhid

> В этот гроб надо положить корпорацию Microsoft.

+1

Это расходный материал, их надо менять каждые полгода, хотя бы ради гигиены. Какой Natural, какой 4000? Вы о чем вообще?


+1

Deleted
()
Ответ на: комментарий от thesame

> Синяя подсветка? Мсье знает толк в извращениях.

Самая оптимальная из возможных. Не отвлекает и не раздражает, как будто она там всегда такая была.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Самая оптимальная из возможных. Не отвлекает и не раздражает, как будто она там всегда такая была.

Синяя подсветка выжигает глаза, и они вытекают из глазниц, с мерзким хлюпаньем стекают по щекам и капают на клавиатуру, уделывая до такой степени, что потом придется мыть.

Zhid
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Самая оптимальная подсветка - отсутствующая.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

alex_custov> у лоджитек более мягкие, благородные английские нажатия

«теплые ламповые...»

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

> странно, что про BTC никто не вспомнил, например, вот эту

Потому что, это говно, похожее на картонку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhid

> В этот гроб надо положить корпорацию Microsoft.

Прямые неэргономичные клавиатуры — говно, прощай руки. Если ты,
конечно, много вводишь текста за компьютером.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Да дешевле полутора косарей имхо вообще клавиатур не бывает

Смотря какая клава нужна. Mitsumi чем не вариант? До полутора косарей лучше не найти, я гарантирую это.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Эргономичные клавиатуры - это прекрасно, но это не меняет того, что корпорацию Microsoft надо закопать в гробе под названием Microsoft Natural 4000.

Zhid
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Виндузятники и задроты палятся сразу.
А у меня на вендузятно-геймерско-задротской клавиатуре 22 дополнительные удобные кнопки, на которые я могу забиндить нужные мне действия. А у тебя?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>в гробе

в гробу


Почему Номаду можно делать такую ошибку, а мне нет?

Zhid
()
Ответ на: комментарий от Zhid

Такая же хрень уже год пылится. Не понимаю, как я вообще мог ей пользоваться: дурацкая форма, плоские неубодные клавиши, убогий Shift.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Я тоже их осилил. Вот только что удобнее: нажать одну кнопку или две-три?

Две, так как это используемые клавиши, находящиеся в пределах движения пальцев, а не в каких-то мухосрансках.

Zhid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.