LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

PCLinuxOS 2010


0

0

Билл Реинольдс поздравляет всех пользователей этого дистрибутива с выходом новой версии - PCLinuxOS 2010

Из основных особенностей и изменений:

Ядро: Linux kernel 2.6.32.11-bfs оптимизировано для максимального быстродействия Вашего десктопа. В качестве основной рабочей среды используется KDE 4.4.2; Дистрибутив включает поддержку проприетарных драйверов для карточек от NVIDIA и ATI; искаробочныю поддержку проигрывания мультимедийного контента в большинстве популярных форматах; поддержку многих распространенных wireless карточек; поддержку печати для многих моделей локальных и сетевых принтеров; локализация дистрибутива поддерживается для более 60-ти языков;

MyLiveCD позволяет сделать снимок Вашей системы и записать его на live CD/DVD; в дистрибутив включена функция родительского контроля, позволяющая уберечь Ваших детей (или Вас :) от страничек с пикантным содержимым.

Кроме версии PCLinuxOS 2010 с традиционным KDE окружением вышли версии, построенные на базе GNOME 2.30.0, LXDE, Xfce и Enlightenment 17.

Официальный анонс

Скачать различные версии дистрибутива

★★★★

Ответ на: комментарий от aydar

Не знаю, как сейчас, а раньше в нём были проблемы с русским, кроме того, он на rpm построен, что для многих является минусом. Ну и общая маргинальность идей в него заложенных :)

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ИЧСХ

MuZHiK-2 ** (21.04.2010 2:34:43)
Проверено: maxcom (21.04.2010 8:59:11)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Оно открытое, так что...

ждём новостей о Miranda на глагне

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Не удивлюсь, если вы завтра опубликуете новость о какой нибудь софтине по Ms-PL или Ms-RL. Оно открытое, же!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня оскорбляют такие новости на лоре, да и вообще новости о Apple и MS.

Все претензии к руководству - тут целый раздел посвящен Apple. А раз есть раздел - будут и новости.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> /me ушёл строчить на глагне, окей?

Не вопрос..

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

Я первый, кому не нравится сей раздел?

Ладно, проехали.
По сабжу, это что единственный дистрибутив с E17 «по дефолту» ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Я не стал приводить несвободные (Ms-RSL, Ms-LPL, Ms-LRL). Но даже про MS-PL:

Согласно FSF, лицензия является свободной (с нестрогим копилефтом), но не совместимой с GNU GPL (по этой причине, FSF убедительно просит не использовать Ms-PL).

Ну и кому придет в голову её использовать? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

> Чем оно лучше своего родителя - мандривы?

Вроде как допиленностью и сугубо десктопной направленностью. Они даже до последнего на третьих кедах сидели, справедливо полагая, что четвертые - хлам и не допилены.
Разработчик вроде один из мандрявовцев, который из-за каких-то разногласий взялся за форк. Я не слишком помню всю эту историю, а сейчас нет времени искать.
Дистрибутив приятный, качественный, но какую-то версию я только пару дней «щупал». Как то у меня с rpm не срастается..

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А всё, нагуглил. Ну так это суся. А из более менее популярных дитрибутивов, E17 нигде не встречал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разрешаю

>>Предложи еще не читать новости вообще, и запереться в сейф.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уже публиковал

>>Не удивлюсь, если вы завтра опубликуете новость о какой нибудь софтине по Ms-PL или Ms-RL. Оно открытое, же!

Прочитай про IronRuby.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: Уже публиковал от MuZHiK-2

> реализация языка программирования Руби на платфотме Microsoft .NET

Дальше не читал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Не слышал даже :)
>> Stable версия требует пожертвований в минимальном размере 10 y.e. Или инвайт, который можно с легкостью получить (подробнее на сайте)

Вот это позор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А вот этого не знаю... хотел попробовать поставить в виртуалке, оно попросило код, я установку отменил, просто потыкался в ЛивСД, посмотрел на E17.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это опенсурс-коммерция %) тут кто-то с аватаркой Elive бегает, его поймать и расспросить надо %)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aydar

aydar> Судя по рейтингу на http://distrowatch.com/, очень популярный дистр, но на ЛОРе о нем мало говорят

Централизованное голосование в интернете ненадёжно. Особенно на таких ресурсах.

Quasar ★★★★★
()

мне неохота тратить на тебя мой скор =)

то, что ты сейчас пытаешься навязать, называется «нездоровая дискуссия»

я готов поплатиться 7.1 за -7 в твой адрес

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>>мне неохота тратить на тебя мой скор =)

Это не отменяет того, что ты ведешь себя как пятилетний ребенок.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.