LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Ювенальная юстиция][Точечные атаки продолжаются] Воронеж


0

0

В Воронеже суд решил отобрать ребёнка у матери из-за бедности. Теперь 6-летняя девочка вынуждена будет переселиться от мамы в интернат.

http://news.moe-online.ru/view/217829.html

"Похоже, что бедность становится в нашей стране пороком. Теперь, если вы недостаточно зарабатываете или не можете работать по состоянию здоровья, то у вас могут отнять ребёнка.

Левобережный районный суд постановил разлучить 45-летнюю Людмилу Буганову с её 6-летней дочерью Ларисой. Женщина является матерью-одиночкой. Она не в состоянии полноценно трудиться, так как имеет инвалидность: стоит на учёте в психоневрологическом диспансере.

Соседи, учителя школы, куда ходит девочка на дошкольную подготовку, в один голос говорят, что ребёнок очень хорошо развит и мама, как может, заботится о своём ребёнке. Одна беда - семья живёт очень бедно. В итоге мамой и дочкой занялись органы опеки, сотрудники которой и решили обратиться в суд.

«Ответчица доказательств, опровергающих доводы прокурора, не представила», - написано в судебном решении. И поэтому судья вынесла решение ограничить маму в её родительских правах.

Это значит, что у Людмилы Николаевны заберут её дочку и девочка будет жить в интернате. А с матери будут взыскиваться алименты.

"


Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

>два раза прочёл как интернет, от жеж блин...

А я часто «север» читаю как «сервер». Это клиника уже =)

Zhbert ★★★★★
()

давайте уничтожим всех убогих, и тогда останутся одни богие!

duott ★★★★★
()

поздний ребёнок у мамы (причины даже не важны). окружение дурного слова не сказало. зато «заботливые» и «участливые» сотрудники опеки проявили заботу - в суд обратились.

вот на алименты мать найдёт деньги, ага... алименты больше чем мама тратила на ребёнка? или больше? если больше - откуда мать их возьмёт? если меньше - кому станет лучше от такого действия?

gunja
()

А детишки алкоголиков и наркоманов как живут, так и продолжают жить в своих благополучных семьях. :) Всё правильно, так и надо. Вот если б мамашка была бы алкоголичкой и наркоманкой, то всё было бы иначе, девочка продолжила бы счастливую жизнь с мамой.. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Вот если б мамашка была бы алкоголичкой и наркоманкой, то всё было бы иначе, девочка продолжила бы счастливую жизнь с мамой.. :)

«стоит на учёте в психоневрологическом диспансере.»

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

стоит на учёте в психоневрологическом диспансере


Ну и что?

«Соседи, учителя школы, куда ходит девочка на дошкольную подготовку, в один голос говорят, что ребёнок очень хорошо развит и мама, как может, заботится о своём ребёнке»

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от lester

> в психоневрологическом диспансере

с наркологическим диспансером это сильно связано? а психо-неврология может быть из-за дефектов речи, сбитой моторики или ещё какой слабо говорящей о способностях к воспитанию вещью

gunja
()
Ответ на: комментарий от lester

>а то что ты увидел только то, что тебе и хотели показать

Лорчую. Возможно, история намного интереснее, чем ее рисуют противники ювенальной юстиции. Хотелось бы поглядеть на доводы прокурора.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от lester

А ты нет?
Учёт в психоневрологическом диспансере, не показатель того что она социально опасна и не способна воспитывать ребёнка.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от gunja

> c наркологическим диспансером это сильно связано? а психо-неврология может быть ...

вот видищь - ты не знаешь, что там и как, но заранее защищаешь и предпологаешь, что что судья, прокурор и органы опеки, которые точно знают что и как в данном случае, имеют злой умысел навредить ребенку или просто бессердечны

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

а еще есть такая вещь, один раз получи нервный срыв в результате запущенной депрессии и психоневрологический учет обеспечен на всю жизнь. в этой стране психом стать легко.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> А ты нет?

нет, я не защищаю ничью позицию - т.к. очевидно, что нам подана однобокая позиция

Учёт в психоневрологическом диспансере, не показатель того что она социально опасна и не способна воспитывать ребёнка.


да - но таки это означает, что у нее есть проблемы, которые автор статьи предпочел не озвучивать, упомянув об этом только, чтоб объяснить инвалидность

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> а еще есть такая вещь, один раз получи нервный срыв в результате запущенной депрессии и психоневрологический учет обеспечен на всю жизнь. в этой стране психом стать легко.

опять же домыслы

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>> в психоневрологическом диспансере

с наркологическим диспансером это сильно связано?

Подозреваю, что наркоманка состояла бы на учете именно в наркологии.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>да - но таки это означает, что у нее есть проблемы, которые автор статьи предпочел не озвучивать, упомянув об этом только, чтоб объяснить инвалидность

Кстати это нехороший, имхо, признак. Будь там все чисто ,я бы на месте журналюги написал что нибудь вроде «состоит на учете... но это ведь всего лишь %НАЗВАНИЕ_БЕЗОБИДНОГО_ЗАБОЛЕВАНИЯ%, разве это причина? КСЖ!». А тут умолчали. Видимо, там скорее всего чтото интересное

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от lester

вот видищь - ты не знаешь, что там и как, но заранее защищаешь и предпологаешь, что что судья, прокурор и органы опеки, которые точно знают что и как в данном случае, имеют злой умысел навредить ребенку или просто бессердечны


оценочные суждения тут уже сделали за нас учителя и соседи. было бы так плохо — положительной оценки действиям матери не было бы.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>оценочные суждения тут уже сделали за нас учителя и соседи. было бы так плохо — положительной оценки действиям матери не было бы.

Помню, где то читал про какого то прекрасного педагога (то ли учитель года, то ли чтото еще, вобщем «орденоносец»), которого взяли за педофилию с поличным. С тех пор я как то не доверяю «прекрасным отзывам коллег» и прочему.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> вот видищь - ты не знаешь, что там и как, но заранее защищаешь и предпологаешь,

совершенно верно. я даже больше скажу. я таки за телесные наказания детей (да в меру, да в пределах), но за применение.

а то посмотреть на «молодых да ранних» едва с горшка сошедших. которым родители должны (на карманные, приставки купить, велосипед и кучу кучу радостей), а как только подзатыльник получат - так вы что... мировая трагедия.

а смысл забирать ребёнка? почему не отдали родственникам вверх/вниз (родителям матери, детям (прямым и не прямым)) в сторону (братьям, сёстрам)?

gunja
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Кстати это нехороший, имхо, признак. Будь там все чисто ,я бы на месте журналюги написал что нибудь вроде «состоит на учете... но это ведь всего лишь %НАЗВАНИЕ_БЕЗОБИДНОГО_ЗАБОЛЕВАНИЯ%, разве это причина? КСЖ!». А тут умолчали. Видимо, там скорее всего чтото интересное


думайте проще: скорее всего журналюги просто не узнали диагноз.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>очень странно. в России есть понятие «в тихом омуте ...».

Метко, я как то про эту фразу не подумал)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>думайте проще: скорее всего журналюги просто не узнали диагноз.

Справедливое замечание. Но имхо - спросили бы. Ведь сразу же на фразу «состоит на учете» напрашивается вопрос «почему?». Вобщем мутно, и да, spunky, возможно, прав - может и просто утка.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> Лорчую. Возможно, история намного интереснее, чем ее рисуют противники ювенальной юстиции.

Все более чем реально. Местный форум:

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=527699


Хотелось бы поглядеть на доводы прокурора.


Признали условия содержания ребенка неудовлетворительными.

У них на кухне старая плита, старый стол и табуретка. Сантехника страшная, разбитая. В комнате мебель - разваливающаяся рухлядь. Щас сочуствущие ставят б/у шакфчики на кухню, делат полки на балконе. Балкон застеклили в кредит. Помогают продуктами и личной рабочей силой. В общем, народ vs государство.

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>У неё всего лишь был невроз.

Ну, уже понятнее. Но для формы возражу, хотя в медецине чуть менее, чем никак - невроз неврозу рознь, не?

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

>У них на кухне старая плита, старый стол и табуретка. Сантехника страшная, разбитая. В комнате мебель - разваливающаяся рухлядь. Щас сочуствущие ставят б/у шакфчики на кухню, делат полки на балконе. Балкон застеклили в кредит. Помогают продуктами и личной рабочей силой. В общем, народ vs государство.

Уже понятнее, спасибо. Тогда вопросы к прокурору, чем руководствовался. Остальное вроде понятно

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Коллег тоже надо было проверить.

Думаю, что проверили. Реакция, особенно в определенных кругах «золотой молодежи», была внушительная.

mikhalich ★★
()

Государство рискует вступить в хорошее такое говнецо. :-)

Чтобы понять, что у ребёнка отнимают будущее, лишая его образования и здравоохранения надо иметь какие-никакие, а навыки мышления(а у 95% их нет). Для того, чтобы понять что отнимают ребёнка достаточно инстинктов.

2 самых опасных занятия на земле: пытаться отнять тигрёнка у тигрицы и у женщины её заблуждения (С).

Бойтесь разбудить инстинкты...

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Справедливое замечание. Но имхо - спросили бы.


Вы слишком хорошо думаете о журналистах :) Поверьте мне на слово — в 60% случаев не спросили бы :).

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Коллег тоже надо было проверить.

На бедность.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>Вы слишком хорошо думаете о журналистах :) Поверьте мне на слово — в 60% случаев не спросили бы :).

Наверное у вас больше жизненного опыта, поверю)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Не потрудился изучить сабж, думал война с алкоголиками и тунеядцами. Беру слова назад. Спорная ситуация.

Insomnium ★★★★
()

Блин, вот так если брать _не спорные_ случаи, создается впечатление, что в некоторых субъектах в органы опеки берут исключительно янычар.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> Реакция, особенно в определенных кругах «золотой молодежи», была внушительная

не совсем знаю какая именно там история. но вот в чём беда: молоденькие девочки (лет не знаю сколько, но 9-11 класс) уже вполне созревшие в животном плане (что зов тела в них уже есть), а вот в голове осознания пока этого нет. это полупункт 1. и перед подружками выпендриваться тем, что она «занимается любовью» с преподом - это, млин, реальность, а не сценарий фильма для взрослых. я просто к тому, что как у учителя у него есть безусловно больше ограничений о обязанностей, да вот только что сами девочки могут вытворять - тоже разговор длинный.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

> Не потрудился изучить сабж, думал война с алкоголиками и тунеядцами. Беру слова назад. Спорная ситуация.

Я даже затрудняюсь сказать с кем тут война.

Может быть скоро кого-то заинтересует тот возмутительный факт, что моя кредитная история чиста как белый лист (ни одного кредита за всю жизнь). Финансовоя свобода - хорошая почва для вольнодумства.

И это станет преступлением :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Наверное у вас больше жизненного опыта, поверю)


в этой сфере да — я сам журик :)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

детали припомнил - он в некоторых школах под видом врача - пользуя вроде бы ксиву, но могу ошибится, устраивал «медосмотры». Насчет «продолжения банкета» не припоминаю, но там была четко поставленная схема.

не совсем знаю какая именно там история. но вот в чём беда: молоденькие девочки (лет не знаю сколько, но 9-11 класс) уже вполне созревшие в животном плане (что зов тела в них уже есть), а вот в голове осознания пока этого нет. это полупункт 1. и перед подружками выпендриваться тем, что она «занимается любовью» с преподом - это, млин, реальность, а не сценарий фильма для взрослых. я просто к тому, что как у учителя у него есть безусловно больше ограничений о обязанностей, да вот только что сами девочки могут вытворять - тоже разговор длинный.

Хм, не встречал и не задумывался. В универах то аспирантам с определенными целями глазки строят, но в школе - дикость какая то

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Скорее не война, а непонятный эксперимент. Если они думают, что со стороны это выглядит как забота о ребенке, то они, имо, ошибаются.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Финансовоя свобода - хорошая почва для вольнодумства.


Именно. +100500 :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> В универах то аспирантам с определенными целями глазки строят, но в школе - дикость какая то

в универах за зачёт. при этом «банкет» вполне возможен. в школе за те же оценки ну или за ради «понтов и крутизны».

устраивал «медосмотры»

это трогал там где трогал? вообще странная ситуация. у нас в школе осмотр девочек проводили врачи женщины. мальчиков вроде уже мужчины осматривали (или это я с армейкой уже путаю).

gunja
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

>Скорее не война, а непонятный эксперимент. Если они думают, что со стороны это выглядит как забота о ребенке, то они, имо, ошибаются.

Есть в России такая традиция - профессии очернять) А если серьезно - видел 4 случая, когда вмешательство органов опеки вернуло детей к нормальной жизни. Увы,об этом в газете не напишут. Это так, баланса ради

mikhalich ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.