LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Ювенальная юстиция][Точечные атаки продолжаются] Воронеж


0

0

В Воронеже суд решил отобрать ребёнка у матери из-за бедности. Теперь 6-летняя девочка вынуждена будет переселиться от мамы в интернат.

http://news.moe-online.ru/view/217829.html

"Похоже, что бедность становится в нашей стране пороком. Теперь, если вы недостаточно зарабатываете или не можете работать по состоянию здоровья, то у вас могут отнять ребёнка.

Левобережный районный суд постановил разлучить 45-летнюю Людмилу Буганову с её 6-летней дочерью Ларисой. Женщина является матерью-одиночкой. Она не в состоянии полноценно трудиться, так как имеет инвалидность: стоит на учёте в психоневрологическом диспансере.

Соседи, учителя школы, куда ходит девочка на дошкольную подготовку, в один голос говорят, что ребёнок очень хорошо развит и мама, как может, заботится о своём ребёнке. Одна беда - семья живёт очень бедно. В итоге мамой и дочкой занялись органы опеки, сотрудники которой и решили обратиться в суд.

«Ответчица доказательств, опровергающих доводы прокурора, не представила», - написано в судебном решении. И поэтому судья вынесла решение ограничить маму в её родительских правах.

Это значит, что у Людмилы Николаевны заберут её дочку и девочка будет жить в интернате. А с матери будут взыскиваться алименты.

"


Ответ на: комментарий от Ramen

> А ты что, правда веришь, что кто-то, пожалевший твоих детей, поедет к тебе в Ульяновск с ними заниматься?

представьте!!! и такое бывает в этом ужасном и не справедливом мире.

наверное, и в самом деле зависит от того, во что вы верите. в то, что к вам приедут добрые люди и помогут вам - и к вам приедут и помогут.

в то, что не завести детей без денег - и вы не заведёте их без денег.

ах да. у меня же логика не присутствует. наверное, вы не поймёте о чём я

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>когда-то она нужна. кому-то она нужна. когда-то всему приходит завершение.
В дискуссии она нужна всегда. Как только она кончается - завершение приходит и дискуссии, ибо она теряет всякий смысл.

тому, что моя оценка оказалась относительно верной? да, доволен.

Рад за тебя. Особенно в свете вот этого:

у меня по предсказыванию очень плохой разряд... никакой в общем из меня телепат и провидец.

:-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Карательные сначала применяют только больные н'аголову недоноски, типо тех, кто продвигал идею колхозов, беломор каналов и тд.

Спорим, что ты даже не знаешь что такое колхозы.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от AntonK

> терминальная стадия ПГМ

В сортах божеств не разбираюсь

странно. а вот православие таки констатировали. или это только потому, что не разбираетесь?

Значение и отношение к этому топику это имеет ровно такое же, как и мой возраст

Хотел проверить свою догадку

очень отдаёт виртуалом.

Сочувствую

вы уверены, что чувствуете именно то же самое? со_чувствие. или вы плохо словом владеете и имели ввиду что-то другое?

gunja
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Неужели Маккартни шил ее коммунистам в 40-х?


Не знаю, он же ещё маленький тогда был.
А в 60-х его самого коммунистом обзывали. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> В дискуссии она нужна всегда. Как только она кончается - завершение приходит и дискуссии, ибо она теряет всякий смысл

значит с момента потери логики дискуссия перешла в 2 параллельных монолога? или диалоги вы не приемлете как класс? только дискуссии?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>а вот православие таки констатировали. или это только потому, что не разбираетесь?
ПГМ - в интернетах это скорее собирательное понятие. Ну и про то, что в СНГ православие является основной религией, я в курсе.

очень отдаёт виртуалом.

У нас просто похожие взгляды на жизнь.

вы уверены, что чувствуете именно то же самое? со_чувствие. или вы плохо словом владеете и имели ввиду что-то другое?

Это было всего лишь проявлением вежливости. Считаю, что ПГМных нужно лечить живительной эвтаназией, так же, как и некоторых родителей.

AntonK
()
Ответ на: комментарий от gunja

Без логики и диалог может распадаться на 2 монолога. Логика - вещь такая, сильно упрощает понимание людьми друг друга. Без неё его может и не быть.

P.S. И всё же, в какое божество ты веруешь? Право интересно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

> У нас просто похожие взгляды на жизнь

что-то мне подсказывает, что и возраст тоже похожий.

проявлением вежливости

или показательной вежливостью?

Считаю, что ПГМных нужно лечить живительной эвтаназией, так же, как и некоторых родителей

пройдёт, не переживайте.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Без логики и диалог может распадаться на 2 монолога

так что же было после того, как логика пропала? серия встречных вопросов ответов? а что тогда есть дискуссия?

божество ты веруешь?

то Бога, то божество. то веришь, то веруешь. я право, уже и не знаю, на какой вопрос (какой формулировки) отвечать. и уж тем более не знаю как отвечать.

имён у него много. и яхвех, и иегова, и аллах и YHWH и Он и Всевышний и Мудрый и Справедливый и ... вообще! педивикия:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%91%D0%BE%D0%B...

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

что-то мне подсказывает, что и возраст тоже похожий.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. А вот у вас какой возраст? Старческого маразма еще нет?

пройдёт, не переживайте.

Да, пройдет, когда всякое мракобесие под названием «религия» законодательно запретят.

AntonK
()
Ответ на: комментарий от gunja

имён у него много. и яхвех, и иегова, и аллах и YHWH и Он и Всевышний и Мудрый и Справедливый и ... вообще!

Я же сказал, что терминальная стадия. Санитаров в тред!

AntonK
()
Ответ на: комментарий от AntonK

>пройдёт, не переживайте. Да, пройдет, когда всякое мракобесие под названием «религия» законодательно запретят.

Вот это Ъ.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от AntonK

> Вы так говорите, как будто это что-то плохое

это не плохое. это - возрастное.

А вот у вас какой возраст? Старческого маразма еще нет?

да почти такой же, не переживайте. 30-ник ещё не разменял. зачем мне старческий? я и молодческий готов осилить.

всякое мракобесие под названием «религия» законодательно запретят

вот это правильно!!! религию надо запретить. а веру оставить и укрепить.

Я же сказал, что терминальная стадия

да тут много кто чего сказал.

Санитаров в тред

зачем же их так? может они ещё не хотят принимать истинную веру?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>а что тогда есть дискуссия?
Дискуссия невозможна без понимания.

то Бога, то божество. то веришь, то веруешь. я право, уже и не знаю, на какой вопрос (какой формулировки) отвечать. и уж тем более не знаю как отвечать.

Вот скажи, ты правда не понял, что я имел в виду, или прикидываешься?
Хорошо, спрошу конкретнее: придерживаешься ли ты какой-либо конкретной конфессии, религиозного учения?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>вот это правильно!!! религию надо запретить. а веру оставить и укрепить.
Так и во что же ты веришь?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

Ну всё, кажется мы слишком отклонились от темы топика. Предлагаю вернутся к теме, дабы не создавать модераторам лишней работы.

AntonK
()
Ответ на: комментарий от gunja

>да почти такой же, не переживайте. 30-ник ещё не разменял. зачем мне старческий? я и молодческий готов осилить.
Дай угадаю, 24-27?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> придерживаешься ли ты какой-либо конкретной конфессии, религиозного учения?

а вот тут логика нарывается на железобетонный аргумент: нет.

млин! различайте: вера, религия, конфессия, учения.

Бог != божество. равно как действие верить и веровать - 2 разных действия.

Вот скажи, ты правда не понял, что я имел в виду

я правда увидел возможность неодночтения вопроса. естественно, что я не понял какой именно вопрос был задан (на какой вопрос ожидался ответ).

Дискуссия невозможна без понимания

дискуссия, скорее от слова «обсуждение», как то обмен мнениями по вопросу с целью (или без цели) прийти к заключению.

при формулировке «понимания» очень бы хотелось уточнить чего именно: понимания предмета разговора, или понимания (осознания) точки зрения (мнения, высказывания) партнёра по дискуссии.

так на каком понимании вы настаиваете в первую очередь (атаньсьён!!! ожидается эквивалентность требования ко всем участникам обсуждения)

gunja
()
Ответ на: комментарий от AntonK

> что вы стороник... гм... размножения

я сторонник сохранять детей при родителях. если уж они есть. я не сторонник фискальных цензов на право заводить/растить детей.

за право определять индивидуумом самостоятельно о возможности заводить детей и за право самостоятельно принимать решение (обоснованное или нет с любой чуждой точки зрения) об этом.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>за право определять индивидуумом самостоятельно о возможности заводить детей и за право самостоятельно принимать решение (обоснованное или нет с любой чуждой точки зрения) об этом.
Да, главное наплодить, а потом хоть потоп.

AntonK
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Зачем утрируешь?
Если имеешь что высказать, предложи встречный аргумент,
а не засоряй эфир.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

>я правда увидел возможность неодночтения вопроса. естественно, что я не понял какой именно вопрос был задан (на какой вопрос ожидался ответ).
Ожидался ответ на тот вопрос, на который ты можешь ответить.
Я же не знаю, веришь ты или веруешь и т.п.
Или тебе чтобы ответить нужно чтобы я конкретно расписал все вопросы, которые возможны исходя из перечисленных выше тобой различных вещей и действий?

при формулировке «понимания» очень бы хотелось уточнить чего именно: понимания предмета разговора, или понимания (осознания) точки зрения (мнения, высказывания) партнёра по дискуссии.

И 1, и 2.

Дай угадаю, 24-27?

бинго!!! и он попадает в цель!

Ну это было не сложно.
Мне вот только одно интересно - ты так лихо высказался, что для диапазона возрастов 20-23 характерны максимализм и меряние всего по себе. Ты это по себе мерил или как? :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

> Да, главное наплодить, а потом хоть потоп.

а это уж как у кого получится. каждый решает самостоятельно.

а что будет потом - то и будет.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>а это уж как у кого получится. каждый решает самостоятельно.

а что будет потом - то и будет.

Как я рад, что такой позиции не придерживаются хотя бы люди, имеющие доступ к ядерному чемоданчику. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Ты это по себе мерил или как?

угу. в 22-23 я (вроде бы) был за сворачивание гор, революции и кардинальные решение. по голове получил раз, ещё раз (от жизни имею ввиду) и что-то стал задумываться, а назачем мне сворачивать горы? не легче ли пойти другим путём?

тоже хотелось и дом и дачу и машину себе и жене и детям по гувернанту. а потом оказывает, что и квартира - уже хорошо, и детский садик вместо гувернантом - приемлемо, и машину можно одну на семью.

Ну это было не сложно

:-) чтобы это было не сложно, нужно или самостоятельно прожить такой возраст (значит кому-то больше 27) или поиметь много знакомых в компании того возраста. иначе для меня «не сложно» очень не очевидно.

И 1, и 2

ну-ну

gunja
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Как я рад, что такой позиции не придерживаются хотя бы люди, имеющие доступ к ядерному чемоданчику

ну-ну. а как вы думаете, кто будет сидеть на пусковых? угу. офицеры РВСН. хотя да, без команды из главного командного управления ракету не запустить.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> против Китая не эффективно. их тупо больше.

Здесь арифметика за 1-й класс не совсем «рулит»:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

>> Ты это по себе мерил или как?

угу.

Т.е. по-твоему выходит, что и для твоего возраста это характерно - мерить по себе? :-)

Ramen ★★★★
()

1790-ые

Карамзин Н.М.

Замечено, что они в чужих землях гораздо щедрее на благодеяния, нежели в своей, думая, что в Англии, где всякого роду трудолюбие по достоинству награждается, хороший человек не может быть в нищете, из чего вышло у них правило: «Кто у нас беден, тот недостоин лучшей доли», - правило ужасное! Здесь бедность делается пороком! Она терпит и должна таиться! Ах! Если хотите еще более угнести того, кто угнетен нищетою, пошлите его в Англию: здесь, среди предметов богатства, цветущего изобилия и кучами рассыпанных гиней, узнает он муку Тантала!.. И какое ложное правило! Разве стечение бед не может и самого трудолюбивого довести до сумы? Например, болезнь...

В нашей стране традиционно свойственно считать, что бедность не порок, но в последнее время наблюдается сильное постороннее влияние, что отражается и в культуре, и в законах, и даже образе мыслей обывателей.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

> Здесь арифметика за 1-й класс

когда речь именно о мясе - кроме как такой арифметике рулить более и нечему. у кого патронов больше, да у кого штык длинее. да, я помню про установки Град. но с такими установками и мяса не нужно.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Т.е. по-твоему выходит, что и для твоего возраста это характерно - мерить по себе?

клонишь ты куда-то. ох клонишь. это не по-моему выходит. это по-твоему так выходит.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>это не по-моему выходит. это по-твоему так выходит.
Как это не по-твоему? Ты же сам ответил утвердительно. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Как это не по-твоему? Ты же сам ответил утвердительно

значит переспрашиваешь. значит к чему-то клонишь. вот поэтому так и выходит, что по-твоему. даже если я утвердительно на что-то отвечал

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>вот поэтому так и выходит, что по-твоему. даже если я утвердительно на что-то отвечал
Перезапусти демон логики, у тебя с ним точно что-то стало не так. :-)

Ramen ★★★★
()

Судя по совокупности доступной информации, видятся два момента:

- Положение ребёнка действительно требовало внимание, у семьи есть проблемы которые нужно решать

- Способ решения проблемы выбран такой, что непонятно, станет ли ребнку лучше в результате его реализации

Пора каким-то образом государству перестать действовать в духе тупого автомата и вместо циничных и слепых «уставных» решений принимать разумные, иначе народ просто перестанет воспринимать его всерьёз и будет действовать параллельно, что рано или поздно приведёт к серьёзным конфликтам между обществом и властью, чего власть всегда очень старалась избегать.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: 1790-ые от record

В нашей стране традиционно свойственно считать, что бедность не порок,

но большое свинство.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Бедный человек для всех вреден.

Во-первых, он при случае не будет долго размышлять, просто возьмёт вилы и пойдёт протыкать успешных людей,

Во-вторых, он не покупает новую плазменную панель, новый отечественный БМВ 740i, новый Windows 7.

В-третьих, он платит мало налогов.

В-четвёртых, он если и приходит на выборы, то голосует неправильно, не за стабильность.

В-пятых, бедный человек не способствует успеху страны в целом. Не болеет за нашу сборную по футболу на выездах (разве что по ТВ), не отдыхает в Сочи, не придумывает chatroulette и вообще ведёт себя как нищеброд.

Hokum ☆☆☆☆
()

Головожопые упырки. В этом случае надо денег давать на содержание, а не забирать детей и добивать.

Чтоб эти тупорылые соцработники сдохли в муках. А судью пучть изначилуют широкой частью швабры в жопу, и жаркой на вертеле запытают до смерти. И то это очень мягко будет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

осторожно, в данном треде поголовно игнорируются таблички <сарказм>

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

-Хочу, чтобы не было бедных!
-Слыште! Там все бедняки умерли!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

я верю, что ты хоть и вспыльчив, но решения принимаешь лишь предварительно изучив ситуацию, обдумав варианты и последствия и много раз взвесив различные «за» и «против». И сейчас ты таки читаешь тред именно с этой целью.

spunky ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.