LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Администратор Linux, Воронеж

 , , , ,


0

2

Ищется на частичную занятость системный администратор. Работа связана с администрированием Linux-серверов с инструментарием для коллективной разработки (Redmine, Rhodecode, Jenkins, Mercurial), а также рабочих компьютеров.

Обязанности:

  • Поддержка сервисов, необходимых для разработки ПО (трекер задач, хранилище кода, веб-сайт, непрерывная интеграция, чат)
  • Внедрение новых сервисов
  • Поддержка работоспособности локальной сети
  • Настройка рабочих компьютеров

Требования:

  • Основы POSIX-систем, Linux, shell
  • Знание баз данных, практический опыт работы с ними
  • Хороший английский язык (на уровне чтения документации, статей)
  • Желание учиться, способность быстро разобраться в новом
  • Коммуникабельность

Доп. плюсом будут:

  • Знание систем на базе Debian
  • Опыт администрирования VPS
  • Навыки программирования
  • Опыт работы с mercurial/git
  • Опыт развертывания и настройки Python и Ruby приложений

Условия:

  • Гибкий график, офис открыт с 7 до 21.
  • Оформление по ТК РФ.
  • Курсы английского.
  • Крутые корпоративы.
  • Молодой, активный, дружный коллектив.
  • Уютный офис в центре.

Адрес: Воронеж, ул. Средне-Московская, 1д, офис 513, Бизнес-центр Аксиома

Подробности

Ищется на частичную занятость системный администратор.

Гибкий график, офис открыт с 7 до 21

** На hh еще и про возможность удаленки написано **

Это значит что дергать будут в любое время (с 7 до 21) когда система рухнет чтоб подключился и починил или как?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

«Мопед не мой», но думаю, что всё же нет.

Подробности лучше узнавайте у той конторы, там точнее всё расскажут.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Igorrr

Друзья попросили. От себя могу сказать, что отзывы оттуда в общем, хорошие, люди, которые там работают - довольны. ;)

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Стоит отметить, что под «удалённой» работой подразумевалось, что живёте всё же в Воронеже, но типа иногда можно из дома.

Ну думаю, это итак понятно.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikeB

Так сказано же, что научат. Требования минимальные. Обещанная зарплата тоже неплохая (для тех, кто без опыта). Думаю, можно поторговаться, и возьмут с нулевыми знаниями на меньшие деньги. Естественно с готовностью обучаться.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Староват уже :) И на двацатку не хочется идти. (а по ссылке я не ходил когда предыдущее сообщение писал ) .

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Да многое. Я по образованию инженер-механик. Для меня, например, слова VPS, mercurial/git, а также Redmine, Rhodecode, Jenkins, Mercurial вообще ничего не значат. Всему можно научится, было бы желание, но это лучше делать лет в 25 :)

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

НаучитЬся.

А лучше лет в 18 ;) А ещё лучше при рождении «закачать» в себя знания, но, к сожалению, это невозможно.

VPS = Virtual Private Server.

mercurial/git - системы контроля версий.

Всё остальное - прочие популярные средства, которые используют разработчики в своей работе, например, jenkins для continuous integration.

Зато я вот, например, в автомобиле могу капот открыть и многозначительно в него смотреть. :) Ну уровень масла могу посмотреть... масла подлить, воды в омыватель. Аккумулятор отсоединить догадаюсь. На этом мои знания ограничиваются. Лампочку на фаре поменять - это для меня уже слишком сложно. ;)

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heilkitty

Да ладно, смотря с чем сравнивать. Я вот жалею, что живу не в Швейцарии.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

НаучитЬся

Ага, что сделатЬ, спасибо.

Зато я вот, например, в автомобиле могу капот открыть и многозначительно в него смотреть. :) Ну уровень масла могу посмотреть... масла подлить, воды в омыватель. Аккумулятор отсоединить догадаюсь. На этом мои знания ограничиваются. Лампочку на фаре поменять - это для меня уже слишком сложно. ;)

Ну вот у меня с IT примерно также. Систему могу установить, кое-что настроить с помощью гугла, программирование ради интереса осваивал немного, на VB в Visual Studio даже программку написал :) Вот и все познания.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А колесо поменять?

Лампочку на фаре поменять - это для меня уже слишком сложно. ;)

зависит от модели машины. в некоторых лучше не соваться, даже если руки не из опы растут, пускай на сервисе мучаются %)

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Колесо менял. Даже все четыре (переобувал то ли на зиму, то ли наоборот, с зимы). После чего тачку чуток заносило в сторону... Потом отец прокатился и сказал, что я плохо затянул болты на одном из колёс. ^_^

О лампочке речь шла на daewoo nexia. Там она именно так меняется. Чтобы поменять - полкапота вытащить надо.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

наверное, не болты, а шпильки. повезло; плохо затянутые шпильки быстро откручиваются, и привет
ну и что взять с нексии, чуть переделанная конструкция опеля кадет тридцатилетнего возраста :-)

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

Вот ты меня всюду палишь) Вакансия интересная, но меня и сейчас устраивает все. А так уведомление прилетело - не совсем понял описание вакансии.

alozovskoy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.