LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Ювенальная юстиция][Точечные атаки продолжаются] Воронеж


0

0

В Воронеже суд решил отобрать ребёнка у матери из-за бедности. Теперь 6-летняя девочка вынуждена будет переселиться от мамы в интернат.

http://news.moe-online.ru/view/217829.html

"Похоже, что бедность становится в нашей стране пороком. Теперь, если вы недостаточно зарабатываете или не можете работать по состоянию здоровья, то у вас могут отнять ребёнка.

Левобережный районный суд постановил разлучить 45-летнюю Людмилу Буганову с её 6-летней дочерью Ларисой. Женщина является матерью-одиночкой. Она не в состоянии полноценно трудиться, так как имеет инвалидность: стоит на учёте в психоневрологическом диспансере.

Соседи, учителя школы, куда ходит девочка на дошкольную подготовку, в один голос говорят, что ребёнок очень хорошо развит и мама, как может, заботится о своём ребёнке. Одна беда - семья живёт очень бедно. В итоге мамой и дочкой занялись органы опеки, сотрудники которой и решили обратиться в суд.

«Ответчица доказательств, опровергающих доводы прокурора, не представила», - написано в судебном решении. И поэтому судья вынесла решение ограничить маму в её родительских правах.

Это значит, что у Людмилы Николаевны заберут её дочку и девочка будет жить в интернате. А с матери будут взыскиваться алименты.

"


Ответ на: комментарий от Ramen

Раньше выкарабкаться из бедности было на порядки сложнее, чем сейчас


И сейчас ты не выкарабкаешься. Даже если получишь диплом о в/о то сможешь его только в жопу засунуть, ибо он ничего не дает. Сейчас не больше честных методов выйти из бедности чем 50 или 500 лет назад.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Я не считаю нормальным играть в лотерею человеческими жизнями.

Таки r_asian прав %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>а это и не лотерея. это результат ваших действий. что заложите, как заложите - так и аукнется.
Беда в том, что люди не в вакууме живут. И воздействие на ребёнка оказывают не только родители. И не в любой ситуации родители вообще могут что-то сделать.
Вот вернёмся к сабжевой истории и собирательству бутылок. Представим ситуацию: одноклассники девочки застают её маму за сбором бутылок. Какого твоё видение дальнейшего развития событий и действий мамы?

не всё меряется деньгами.

Я же говорил уже, что важны далеко не только деньги. Но и они тоже важны.

нет, не озвучу

Жаль.

так какие последствия-то? или хлебаем несваренную кашу? а! это «делить шкуру неубитого медведя» вроде называется. не всё и не всегда можно просчитать.

не всё и не всегда можно просчитать.


это результат ваших действий. что заложите, как заложите - так и аукнется.


Сам уже не замечаешь, как делишь на ноль?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Вот вернёмся к сабжевой истории и собирательству бутылок. Представим ситуацию: одноклассники девочки застают её маму за сбором бутылок. Какого твоё видение дальнейшего развития событий и действий мамы?

мама должна учесть наличие или отсутствие иного способа улучшения материального положения семьи и на основании этого принять решение. Ты ведь вроде сам недавно говорил, что «сначала надо обеспечивать, а потом детей заводить». Т.е. материальное обеспечение для тебя - первейшая задача. Откуда вопросы?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Я же говорил уже, что важны далеко не только деньги. Но и они тоже важны.

они у тебя на первом месте. Есть деньги - смотрим дальше. Нет денег - дальше не смотрим. Старость у нас, видимо, обеспечивает государство. Нет, помочь нуждающемся семьям оно не хочет, а вот старость - конечно обеспечит. Чини голову, рамен.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Ты мне сейчас попытался изложить моё собственное мнение. Не очень вышло, ну да не суть важно. :-)
Совершенно очевидно, что я хотел в качестве ответа на этот вопрос услышать мнение человека, который придерживается отличной от моей точки зрения.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Сам уже не замечаешь, как делишь на ноль?

у меня эта операция исключительной ситуации не вызывает. поделил - поделил. не поделил - всё равно дальше живу, дышу флужу.

нет, не замечаю. сильно поделил что ли? или ничего так, терпимо?

Жаль

что вы не помните той книги? мне тоже жаль. иначе ответа было бы для вас достаточно.

Но и они тоже важны

Киса, скажите, сколько вам нужно для полного счастия? на сколько они важны?

Представим ситуацию: одноклассники девочки застают её маму за сбором бутылок.

угу. что дальше? вы мне хотите напомнить, что дети очень жестоки друг к другу и вообще ко всему вокруг? намекнуть на то, что этим «застукали» они будут девочку гнобить? у вас видимо в самом деле было или счастливое детство, или сильно насмотрелись на такие гнобления в школе. будет так, как будет. у меня по предсказыванию очень плохой разряд... никакой в общем из меня телепат и провидец. всякое может быть.

И не в любой ситуации родители вообще могут что-то сделать

это первый повод не опускать родителям руки. не могут сделать, но делать будут пока не сделают. от родителей правда зависит. некоторые (никак не связано с низким доходом), так и говорят - ничего не мог с ним сделать, поэтому мой любимый ребёнок на игле (в тюрьме, в дерьме).

gunja
()
Ответ на: комментарий от spunky

>они у тебя на первом месте. Есть деньги - смотрим дальше. Нет денег - дальше не смотрим.
Да, на первом. Только на первом месте у меня не только деньги. Это первое место поделено между кучей условий. Внезапно, да?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Это первое место поделено между кучей условий

это первое место с подпунктами. или лучше сказать пункты первой группы приоритетов. но и они (при желании) могут быть выстроены в упорядоченную последовательность.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>что вы не помните той книги? мне тоже жаль. иначе ответа было бы для вас достаточно.
На этом месте я себе позволю процитировать небольшой диалог из одного треда в L-O-R:

Как раз ссылка приведена на документ, где дохрена здравого смысла. А вот пересказывать его тут смысла нет.

svu (19.04.2010 14:07:06)


Если я тут дам ссылку на Капитал, то это ещё не значит, что я его почитал и понимаю.


r_asian (19.04.2010 14:09:40)



Киса, скажите, сколько вам нужно для полного счастия? на сколько они важны?

Скажи, может тебя и существование термина «прожиточный минимум» сильно смущает? А то у тебя так выходит, что деньги вообще не важны...

угу. что дальше? вы мне хотите напомнить, что дети очень жестоки друг к другу и вообще ко всему вокруг? намекнуть на то, что этим «застукали» они будут девочку гнобить? у вас видимо в самом деле было или счастливое детство, или сильно насмотрелись на такие гнобления в школе. будет так, как будет. у меня по предсказыванию очень плохой разряд... никакой в общем из меня телепат и провидец. всякое может быть.

Игрок в шахматы из тебя, наверное, тоже очень хреновый. Есть вещи, которые с высокой точностью с определённой вероятностью будут иметь определённые последствия. И родители как бы должны их предвидеть.

это первый повод не опускать родителям руки.

Это первый повод родителям подумать, а не создают ли они сами такие ситуации. И если создают, то стоит ли заводить детей.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>ты ребёнок.

Либо ты это поймёшь, либо будущее не будет от тебя страдать.

Мне уже надоело считать переходы на личности в этом треде, честное слово. :-)

Ответ - стоит.

Аргументы то будут?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>это первое место с подпунктами. или лучше сказать пункты первой группы приоритетов. но и они (при желании) могут быть выстроены в упорядоченную последовательность.
Не могут. Вот тебе, например, 2 условия, которые у меня ещё содержатся в первом пункте списка необходимого для зачатия чада:
Желанность ребёнка родителями
Готовность обоих родителей заниматься воспитанием
Упорядочи, если не сложно. Что из этого по-твоему важнее и почему?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

в самом деле, Капиталл не читал. а рассуждения там были от имени бедной девочки (девушки, кому как удобнее). но да, точно пересказать сейчас не смогу. похожее рассуждение и взляд (на бедность) можно увидеть в Фаусте.

может тебя и существование термина «прожиточный минимум» сильно смущает

меня оно скорее сильно коробит, чем смущает. и метод оценки этой величины и критерии включения тех или иных потребностей в этот минимум.

у тебя так выходит, что деньги вообще не важны

вот это уже хоть как-то характеризует то, как вы меня понимаете. не на столько важны, как другие ценности.

Игрок в шахматы из тебя, наверное, тоже очень хреновый

никакой. я в карты люблю играть.

Есть вещи, которые с высокой точностью с определённой вероятностью будут иметь определённые последствия

угу. для того она и жизнь, чтобы это проверить. палка же раз в год стреляет (хоть и не вероятно).

родители как бы должны их предвидеть

кому они должны?

Это первый повод родителям подумать, а не создают ли они сами такие ситуации. И если создают, то стоит ли заводить детей

подумали. ещё раз подумали. приняли решение. ииииииии?

gunja
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Мне уже надоело считать переходы на личности в этом треде, честное слово. :-)

Ты говоришь «переход на личности» так, будто это что-то плохое.

Кстати... если возраст оппонента не важен, почему ты просто не привел свой? Не отвечай, это риторический вопрос :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Упорядочи, если не сложно

для себя. как я бы упорядочил. сравниваем попарно пункты.

Желанность ребёнка родителями

Готовность обоих родителей заниматься воспитанием

мне на болту повертеть готовность того инкубатора (иначе и не назовёшь, если не захочет воспитывать ребёнка) растить ребёнка. желанность моего ребёнка - моё желание. приоритет выстроен. важнее моё желание ребёнка. почему? ну вот такая я странная зверушка. и на ноль делю, и в шахматы плохо играю, а вот детей хочу.

gunja
()

Рашка ... она такая рашка ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>но да, точно пересказать сейчас не смогу.
Не надо точно. Перескажи так, как ты это понял и как ты это видишь.

вот это уже хоть как-то характеризует то, как вы меня понимаете. не на столько важны, как другие ценности.

Окей. Тогда насколько они важны?

никакой. я в карты люблю играть.

А зря в шахматы не играешь, для ума полезно.

угу. для того она и жизнь, чтобы это проверить.

Угу. Если человек спрыгнет с 20 этажа - может остаться живым и невредимым. Иди проверь.

кому они должны?

Ребёнку.

подумали. ещё раз подумали. приняли решение. ииииииии?

И вот таких вот родителей и надо лишать родительских прав.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ты говоришь «переход на личности» так, будто это что-то плохое.
Это логическая ошибка. Разве ошибка - это не что-то плохое? :-)

Кстати... если возраст оппонента не важен, почему ты просто не привел свой? Не отвечай, это риторический вопрос :)

Да нет, я уж отвечу. :-)
Сугубо ради того, чтобы указать на переход на личности. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>мне на болту повертеть готовность того инкубатора (иначе и не назовёшь, если не захочет воспитывать ребёнка) растить ребёнка.
Ты правда не понимаешь, насколько для развития ребёнка важно наличие здоровой полной семьи?
Тут, уж пардон, я не удержусь и совершу маленький переходик на личности - мне жалко твоих будущих детей.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Перескажи так, как ты это понял и как ты это видишь

ничего, что это личное и к делу уже не имеет отношения? проще говоря, не буду. выводы делайте любые.

Тогда насколько они важны

на столько, на сколько я готов этого лишиться и как я готов за это бороться и платить (временем, кровью, потом, нервами, глазами, руками).

для ума полезно

горе, говорят, от ума-то. горевать не хочу. можно дураком умру? :-)

Если человек спрыгнет с 20 этажа - может остаться живым и невредимым

совершенно верно!!!

Иди проверь

1) переход на личности. 2) если я останусь невредим - что это докажет? если я разобьюсь, что это опровергнет?

Ребёнку

вот ребёнок и будет решать достаточно он получил или недостаточно. и чего он достаточно получил, а чего не достаточно. вот только одно но... сложно быть должным тому, кого ещё нет. значит сначала таки нужно родить.

И вот таких вот родителей и надо лишать родительских прав

кому это надо? кто так решил? и почему так решил?

опять шашками кто-то размахался.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>>Ты говоришь «переход на личности» так, будто это что-то плохое.

Это логическая ошибка.

нет. Ты не прочитал цитату из Вики. Впрочем, я не удивлен :)

Кстати... если возраст оппонента не важен, почему ты просто не привел свой? Не отвечай, это риторический вопрос :)

Да нет, я уж отвечу. :-)

Как хочешь, но ответ бессмысленен по очевидным причинам.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Ты правда не понимаешь ...

мне жалко твоих будущих детей

это хорошо. выражение жалости в более твёрдой валюте будет? позаниматься к примеру с моими детьми? сказки там почитать? в карты поиграть? в кино сходить? я оплачу, если проблема в деньгах. мне просто очень хотелось бы и детей занять и понять на сколько вы готовы жалеть.

gunja
()

Кстати о ювенальной юстиции, никто не боится, что ему придется отвечать за то, что выделывался перед особо_умными_школьниками по поводу возраста?

Okitain
()
Ответ на: комментарий от spunky

вот тут как всё оказывается... мда. заболевания бывают всякие, заболевания бывают разные.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>1) переход на личности. 2) если я останусь невредим - что это докажет? если я разобьюсь, что это опровергнет?
Да ничего не докажет. Просто ты же сам сказал - «для того она и жизнь, чтобы это проверить». Так проверь. :-)

вот ребёнок и будет решать достаточно он получил или недостаточно.

Положим, он решит, что не достаточно. И что он должен будет сделать? Сесть в машину времени и сказать «мама, не рожай меня»?

И таки что-то тебя совсем уже в ширь разнесло...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=11296979&postcount=223

Так, согласно имеющимся в деле документальным сведениям и показаниям допрошенных в судебном заседании свидетелей установлено, что мать постоянно собирает пустые бутылки на свалках вместе с девочкой (даже в сильные морозы); принесенные с мусорных свалок вещи Буганова одевает на дочь; как правило, до 12 часов дня Буганова спит, дверь никому не открывает, ребенок голоден и предоставлен сам себе, горячее питание для ребенка не приготавливается; в квартире царят грязь и антисанитария, передвигаться по жилому помещению возможно только узкими проходами, так как все остальное пространство (комната, кухня и подсобные помещения) полностью заставлено грязными пакетами, коробками, ненужными вещами с мусорных свалок; в жилом помещении присутствует специфический зловонный запах; многочисленные обещания убрать в квартире Буганова на протяжении длительного времени не выполняет.

О да, шикарно. Где же все кричавшие «ужас-ужас» на 1 странице?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Если изложенные прокуратурой факты — не липа,
то они правы в данном случае.

Бедность сама по себе пороком не является.

Такова же и официальная позиция:

низкий уровень доходов сами по себе не могут послужить основанием

для ограничения родительских прав, если нет опасности для жизни и


здоровья ребенка, а родители правильно оценивают приоритеты в


воспитании и содержании ребенка

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

>выражение жалости в более твёрдой валюте будет?
А она всегда имеет выражение «в твёрдой валюте»?

позаниматься к примеру с моими детьми? сказки там почитать? в карты поиграть? в кино сходить?

мне просто очень хотелось бы и детей занять


Сам не справляешься что ли? :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> О да, шикарно. Где же все кричавшие «ужас-ужас» на 1 странице?

2 кардинально разных набора данных, ничего? а вот на основании начальной информации - таки ужас.

и вопрос всё равно в силе, как получилось так, что именно эта история выскочила? с ума люди двигают часто.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Сам не справляешься что ли?

А она всегда имеет выражение «в твёрдой валюте»?

скорее заинтересован в том, на сколько «жалеющий» готов что-то сделать далее просто сказать «мне жалко».

gunja
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Положим, он решит, что не достаточно

заткнуть пасть и сделать лучше. в идеале понять родителей и простить их, если была обида.

Так проверь

это ещё кого куда разносит.

так сколько лет?

gunja
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Буганова действительно является инвалидом 2 группы – по психическому заболеванию.

Суд пришел к выводу, что в результате поведения ответчицы, обусловленного заболеванием, связанным с дефектом в эмоциональной и волевой сфере, в семье создана обстановка, реально угрожающая здоровью девочки.

Что-то это не очень на «невроз» похоже. Жаль диагноз не озвучили.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

ты погоди, не спеши. Кричавшие «ужас-ужас» видимо поторопились.

Идиоток, заводящих детей, когда им для пропитания приходится бутылки собирать, надо не то, что родительских прав лишать, а расстреливать сразу.

Я лично считаю что это хороший, годный троллинг. И высказывание в нём общее, не относящееся только к данному случаю. Я, например, считаю, что надо расстреливать сразу тех, кто пытается ввести материальный ценз на право рождения детей. И ещё, тебе уже указывали на это: когда она родила, то нифига бутылки не собирала.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>скорее заинтересован в том, на сколько «жалеющий» готов что-то сделать далее просто сказать «мне жалко».
А должен быть готов? Жалось - это всего лишь эмоция, а не готовность что-то делать.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Жалось - это всего лишь эмоция, а не готовность что-то делать

у всяких людей эмоции разными бывают. кого-то эмоционального всплеска хватает лишь на написать «мне жалко ...». кто-то не только скажет, но и что-то сделает, как-то зашевелится.

вот для вас это «не готовность что-то делать». значит вы не тот человек, от которого я дождусь чего-то кроме слов.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Лично тебя мне жалко уже сейчас.
Отчего же? :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

> Скажите, уважаемый gunja, а вы верите в Бога?

даже и не знаю как ответить.

1) а почему вы спрашиваете?

2) про какого именно Бога вы спрашиваете?

3) да. но это не имеет никакого значения.

4) какое это имеет отношение к этому топику?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>заткнуть пасть
Мне ещё раз жалко твоих детей.

это ещё кого куда разносит.

Тебя, тебя. В начале нашей беседы в твоих постах хотя бы присутствовала логика, сейчас - уже нет.

так сколько лет?

21. Доволен? :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> хотя бы присутствовала логика, сейчас - уже нет.

когда-то она нужна. кому-то она нужна. когда-то всему приходит завершение.

21. Доволен?

тому, что моя оценка оказалась относительно верной? да, доволен.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>значит вы не тот человек, от которого я дождусь чего-то кроме слов.
А ты что, правда веришь, что кто-то, пожалевший твоих детей, поедет к тебе в Ульяновск с ними заниматься? :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>2) про какого именно Бога вы спрашиваете?
И в какого же б-га ты веришь?

3) да. но это не имеет никакого значения.

4) какое это имеет отношение к этому топику?


Значение и отношение к этому топику это имеет ровно такое же, как и мой возраст. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>1) а почему вы спрашиваете?
Хотел проверить свою догадку.

2) про какого именно Бога вы спрашиваете?

В сортах божеств не разбираюсь.

3) да. но это не имеет никакого значения.

Значит я угадал.

4) какое это имеет отношение к этому топику?

У вас терминальная стадия ПГМ, по вашим постам это очень хорошо видно. Сочувствую.

AntonK
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.