LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Ювенальная юстиция][Точечные атаки продолжаются] Воронеж


0

0

В Воронеже суд решил отобрать ребёнка у матери из-за бедности. Теперь 6-летняя девочка вынуждена будет переселиться от мамы в интернат.

http://news.moe-online.ru/view/217829.html

"Похоже, что бедность становится в нашей стране пороком. Теперь, если вы недостаточно зарабатываете или не можете работать по состоянию здоровья, то у вас могут отнять ребёнка.

Левобережный районный суд постановил разлучить 45-летнюю Людмилу Буганову с её 6-летней дочерью Ларисой. Женщина является матерью-одиночкой. Она не в состоянии полноценно трудиться, так как имеет инвалидность: стоит на учёте в психоневрологическом диспансере.

Соседи, учителя школы, куда ходит девочка на дошкольную подготовку, в один голос говорят, что ребёнок очень хорошо развит и мама, как может, заботится о своём ребёнке. Одна беда - семья живёт очень бедно. В итоге мамой и дочкой занялись органы опеки, сотрудники которой и решили обратиться в суд.

«Ответчица доказательств, опровергающих доводы прокурора, не представила», - написано в судебном решении. И поэтому судья вынесла решение ограничить маму в её родительских правах.

Это значит, что у Людмилы Николаевны заберут её дочку и девочка будет жить в интернате. А с матери будут взыскиваться алименты.

"


Ответ на: комментарий от gunja

>это трогал там где трогал?

Подробностями не могу обеспечить, увы. История слишком старая. Помню, что сомнений ни у кого не было и получил он по полной.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

> это трогал там где трогал? вообще странная ситуация. у нас в школе осмотр девочек проводили врачи женщины. мальчиков вроде уже мужчины осматривали (или это я с армейкой уже путаю).

Дооо ... в каждом приличном военкомате гинекологами работают только женщины.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Есть в России такая традиция - профессии очернять) А если серьезно - видел 4 случая, когда вмешательство органов опеки вернуло детей к нормальной жизни. Увы,об этом в газете не напишут. Это так, баланса ради


вообще-то это их работа, так, на минутку, и они ее выполняют не за похвалу, а за зарплату.

из ваших слов выходит, по аналогии, что надо каждый раз хвалить ментов. если они поймали домушника или вообще не писать, если они устроили стрельбу в супермаркете.

Ingwar ★★★★★
()

>что в последнее время появилась тенденция : семьи имеющие деньги «присматривают» себе симпатичных детей из неблагополучных а иной раз и благополучных, но бедных семей и за взятки эти дети ИЗЫМАЮТСЯ из этих семей и передаются богатеньким буратинам. Дети изымаются с формулировкой «ненадлежащее содержание». При этом разъяснения что эе такое надлежащее содержание никто не знает!" КАТАСТРОФА...

вот это заявление.

mikhalich ★★
()

>http://www.ntv.ru/novosti/190735/

Людмила Буганова: «В унижение мне ставят, что бутылки я хожу вечером собираю. Ну так опять же, я не пьяная выхожу, и собираю их не на пропойку».

Идиоток, заводящих детей, когда им для пропитания приходится бутылки собирать, надо не то, что родительских прав лишать, а расстреливать сразу.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>из ваших слов выходит, по аналогии, что надо каждый раз хвалить ментов. если они поймали домушника или вообще не писать, если они устроили стрельбу в супермаркете.

Нет, но и истерить не стоит же) Хотя менты - другой вопрос, там все слишком плохо же, хотя не без исключений.

//Вопрос сложный, да, но в отношении органов опеки я за сбалансированное отношение.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

а я за то, чтобы «бить по рукам» каждый раз, когда что-то делается не так. журналистика — цепной пес демократии.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Идиоток, заводящих детей, когда им для пропитания приходится бутылки собирать, надо не то, что родительских прав лишать, а расстреливать сразу.

Нет предела совершенству.

От собирания бутылок можно смело двинуться дальше.

Предлагаю расстреливать всех, кто к 30 годам не обзавёлся кредитной хрущобой и клеркомобилем, но посмел завести детей.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Идиоток, заводящих детей, когда им для пропитания приходится бутылки собирать, надо не то, что родительских прав лишать, а расстреливать сразу.


Ну конечно, баба виновата, родила ребёнка - дура. Надо всем, кто получает меньше ста тысяч рублей, делать стерилизацию.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>а я за то, чтобы «бить по рукам» каждый раз, когда что-то делается не так.журналистика — цепной пес демократии.

цепной пес демократии.

цепной

По моему большинство давно с цепи сорвалось и кусает все подряд)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

По моему большинство давно с цепи сорвалось и кусает все подряд)


ну в России это скорее кусучий пекинес или карликовый шнауцер :)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Отчистите генофонд, убейтесь ап стену. Иные родители, имея огромные финансовые средства так относятся к своим детям, что их надо резать на полоски без наркоза. А если эта Людмила не унижала ребёнка и пыталась создавать условия - то всё ок. Важно понимать, что семья это не только средства, это куча факторов, в которых средства могут стоять на последнем месте, если родители полное говно, что очень часто бывает, очень.

Сабж противодоставил. Какое-то безумие. Мне то по наивности казалось, что сначала надо поднять уровень детдомов до среднероссийской семьи и только потом изымать из более-менее здоровых, но бедных семей, а тут вот оно как оказывается, звездец. Ну понятно, когда у спившихся или садистов изымают. Но в данном случае ребёнка поместят в детдом, где кормить скорее всего будут хуже, а ещё будут унижать и усиленно прививать рабские инстинкты. Вот она, силища правосудия.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>ну в России это скорее кусучий пекинес или карликовый шнауцер :)

Все равно хватает, «ФСБ ВЗРЫВАЕТ РОССИЮ!» итд. Причина не в недостаточной подаче информации именно того назначения, о котором Вы говорите, скорее во всеобщей похуизме).

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Дооо ... в каждом приличном военкомате гинекологами работают только женщины.

... в ... военкомате гинекологами...

Блин, я что-то пропустил в этой жизни?

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

> Блин, я что-то пропустил в этой жизни?

Человек, которому я отвечал, силился вспомнить, а не в армейке ли девочек смотрели только женщины.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Фух, тогда я спокоен. :D Хотелось просто обстановку разрядить. Народ пытается кого-то осуждать не зная всех деталей и подробностей. В итоге, многие хорошие начинания проваливаются, а г... продолжает вонять еще сильнее.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Идиоток, заводящих детей, когда им для пропитания приходится бутылки собирать, надо не то, что родительских прав лишать, а расстреливать сразу.

Сам ты идиот, она с мужем жила.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Полностью поддерживаю. Помнится, в одном из прошлых тредов я что-то подобное предлагал.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Важно понимать, что семья это не только средства, это куча факторов, в которых средства могут стоять на последнем месте, если родители полное говно, что очень часто бывает, очень.
Важно понимать, что материальная обеспеченность - это необходимое условие для создания семьи (не достаточное, да, но необходимое).
Заводить детей не имея средств на их нормальное содержание могут либо просто полные идиоты, либо те, кому на будущее своих детей насрать.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Предлагаю расстреливать всех, кто к 30 годам не обзавёлся кредитной хрущобой и клеркомобилем, но посмел завести детей.

О. Крайне демократично. Поддерживаю.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Предлагаю расстреливать всех, кто к 30 годам не обзавёлся кредитной хрущобой и клеркомобилем, но посмел завести детей

Мысль где-то даже правильная, если без привязки конкретно к этим предметам. Многие и без машин живут, Крон73, вон, квартиру снимает, но за его детей я спокоен. В отличие от сабжа.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Ну конечно, баба виновата, родила ребёнка - дура. Надо всем, кто получает меньше ста тысяч рублей, делать стерилизацию.

О, ещё одно трезвое предложение. Дайте пожать Вашу руку, товарищ. Думаю, так мы быстро от нищеты избавимся! Ура!

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

И не говори. Как жить, когда кругом одни негодяи? (С)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Terrens

А ты тоже бутылки собираешь? Тогда мне ссыкотно - эти быдлятки вырастут в полноценных гопников, а я стареньким стану, чтоб от них отбиваться. Подскажи свой раенчик, чтоб там не появляться.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

да-да, согласен. Предлагаю даже немного усилить воздействие - если у человека нет родственников ВИП-ов, то это потенциальный нищеброд, даже если есть вдруг кредитная хрущёба к тридцати. А значит, надо стерилизовать. Так мы значительно уменьшим возможность нищебродов к воспроизводству. Как Вы смотрите на такую меру?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Мысль дебильная. Потому что карательные меры нужно применять только тогда, когда закончились стимулирующие. Карательные сначала применяют только больные н'аголову недоноски, типо тех, кто продвигал идею колхозов, беломор каналов и тд.
Для хорошего генофонда надо думать о другом. Например о создании хороших, обустроенных жилых посёлков с инфраструктурой, с землёй для каждого дома минимум в 40 соток учитывая просторы нашей великой(чтобы дома было тихо и во дворе можно было занимать чем хошь, хоть любовью). Чтобы такой дом с участком стоил очень дёшего. А также нужно думать о поощрении заведения своего дела для каждого гражданина, низких ставок по кретидам, снижении рисков ну и тд. Это даст почти любому трудоспособному гражданину жить препиваючи.
А мысль разиана приведёт только к дальнейшей деградации наций, потому что молодёж будет вынуждена теперь уже _все_ свои жизненные силы положить на приобретение зассаных квадратов, проржавевших тазов, а на радость, детей, жену - уже сил не останется.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Заводить детей не имея средств на их нормальное содержание могут либо просто полные идиоты, либо те, кому на будущее своих детей насрать.

Подозреваю, если бы твои предки следовали этому принципу, ты бы сейчас просто ничего не мог сказать (по причине несуществования). Ну, если ты не из графьев, конечно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Ну не так быстро, но нищеброды без воспроизводства нищебродов вымрут сами. :)

Ну так правильно Грызлову предлагалию Ввести налог на бедность. В довесок. И тогда от быдла и гопоты в пятилетку избавимся. Ура, товарищи!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Ну ок, а какие претензии то к тому, что ребёнка отобрали у человека, который вынужден для пропитания собирать бутылки?
Или это по-твоему нормально, что количество еды у ребёнка зависит от количества выпитого быдлом во дворе пива?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А вы не думали, что сужая генофонд можно уничтожить всю нацию, умный вы наш? Надо не сужать, а лечить. Не пинать, а кормить, обогревать. Уничтожать только тех, кто сам лезет уничтожать других(а среди них далеко не все нищие).

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Многие графья из этих, рабов и холопов, за выслуги, так что он бы скорее всего не существовал.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Вы с ситуацией в детдомах знакомы? Кормить лучше там ребёнка не будут, только дежурная баланда. А вот садизм - это да, он добавится.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Подозреваю, если бы твои предки следовали этому принципу, ты бы сейчас просто ничего не мог сказать (по причине несуществования). Ну, если ты не из графьев, конечно.
Ad hominem. :-)
Аргументов найти не удалось, а сказать что-то очень хочется, да?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>>Подозреваю, если бы твои предки следовали этому принципу, ты бы сейчас просто ничего не мог сказать (по причине несуществования). Ну, если ты не из графьев, конечно.

Ad hominem. :-)

Вовсе нет. Так можно сказать о родителях любого.

Аргументов найти не удалось, а сказать что-то очень хочется, да?

Да, прикинься шлангом.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

если (ЕСЛИ!) ты прав, то каким боком в обсуждаемом вопросе оказалось замешано какое-то там государство?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Вы с ситуацией в детдомах знакомы? Кормить лучше там ребёнка не будут, только дежурная баланда. А вот садизм - это да, он добавится.
А ты, я смотрю, за уже ставший традиционным в России метод решения проблем.
Есть две связанные системы - одна работает нормально, вторая не очень. Значит из-за неработоспособности второй надо уничтожить и первую, да?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

За что я уже писал выше. И да, конфисковывать дитя из непьющей, несадисткой семьи считаю полным идиотизмом. Если так хочется помочь, то можно выдать карточку продуктовую, на которую дитя сможет покупать только продукты и одежду. Ну как вам такое?
А сказки про то, то в тюрьме, детдоме, армии лучше - оставим скандинавам, у них лучше, у нас - жопнее.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Вовсе нет. Так можно сказать о родителях любого.
Да даже если не рассматривать это как переход на личности (хотя написал ты почему-то именно обо мне, а не о «любом»), то всё равно демагогия выходит. ;-)
Вот смотри, ты, наверняка, считаешь, что можно жить и не занимаясь самому земледелием, ведь так? А если бы так считали твои предки - то тебя бы сейчас не было. Вывод - всем срочно заниматься земледелием!
Если что-то не было справедливым когда-то - это отнюдь не значит, что и сейчас таковым не является.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.