LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

я люблю свою генту


0

0

чего-то вздумалось мне поставить на посмотреть kde 4.5 из транка

подключил оверлей, снёс kde 4.4.2, однако сначала первый же пакет svn не мог скачать из-за недоступности узла

потом узел ожил, но сборка остановилась на kdelibs - тупо ошибка и всё

ну и ладно, снёс ошмётки kde 4.5, поставил обратно 4.4.2

тут мне внезапно захотелось заиметь вылетающую консольку, поставил я yakuake, полез в главное меню, чтоб запустить - а приложения тю-тю, нет их, вообще никаких пересобрал всё, что имеет отношение к кдешному меню, безрезультатно, а тут ещё фича обнаружилась - слетели все файловые ассоциации

ну ладно, поставил пересобирать все кеды целиком, через полтора часа запустил - хрен, не помогло

пришлось делать emerge -uDNva @system, emerge -uDNva @world (перед этим разведя путаницу с оверлеями, из-за которых эмэрж не хотел выполнять вторую команду)

в процессе было три вылета сборки из-за отсутствующего файла libexpat.la, помог только откат на старую ревизию (с r4 на r3)

в общем, через четыре с лишним часа я запустил кеды и вздохнул спокойно, обнаружив себя в знакомой обстановке

кстати, раньше меня донимал akonadi-server своими безуспешными попытками запуститься при входе в систему и вываливанием окошка с ошибками, достал конкретно, взял тупо снёс его и всё

не понимаю, зачем он вообще нужен, и без него всё прекрасно работает

я что сказать-то хотел - разве с этим сравнятся какие-то там убунты с сюсястые?


Тяжело без девушки

весной и генту полюбишь

ist76 ★★★★★
()

>я что сказать-то хотел - разве с этим сравнятся какие-то там убунты с сюсястые?

Не сравнятся, ессесно. Я вот генту собирать начал на ноуте дома, уже пару дней сижу ночами в консоли (в данный момент хорг не определяет мышь и клаву, сцобако), а потом с красными глазами хожу на работу =) Романтика!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

николаич, договоришься, прикажу своим увеличить температуру масла вдвое

Teufel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

честно сказать, где-то в середине пути я уже начал было малодушно подумывать о переходе на какой-нибудь дебиан

а потом понял - это святая Гента испытывает мою преданность!

Teufel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teufel

>подумывать о переходе на какой-нибудь дебиан

Дебиан тоже хорош. У меня до генты был, а не работе до сих пор и на сервере, и на рабочем компе.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

стыдно вспомнить, но раньше у меня тоже был дебиан, но потом было мне откровение Гентово и увидел я путь истинный

Teufel
() автор топика

Фрактал, ты?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teufel

>но потом было мне откровение Гентово и увидел я путь истинный

+1 У меня так же. Когда емерге собирает прогу и по экрану бегут кучи символов, прямо какой-то чуть ли не оргазм наступает...

Zhbert ★★★★★
()

Где моя большая фряха?!

dogbert ★★★★★
()

А у меня гента просто так не ломается.
Кстати, для отсутствующих *.la есть lafilefixer
И, кроме того, советую посмотреть на опции emerge, связанные с продолжением сборки остального в случае неудачи.

solid
()
Ответ на: комментарий от Teufel

>вот! ВОТ! чувствуешь себя богом, компилирующим очередную Вселенную!

Угу! У меня такое чувство возникат в двух случаях - в этом, и когда собирается мой код и потом работает. Ну а про желание потискать/обнять код (обычно С++) вообще молчу.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: facepalm от opensuse

мерзким тотемщикам не понять истинных гентиан

Teufel
() автор топика

а сколько будет собираться гента с lxde на CPU:

[z@localhost ~]$ uname -p
Pentium(R) Dual-Core CPU       T4400  @ 2.20GHz
[z@localhost ~]$ 

?

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

А ты это с целью поржать над гентушниками спросил или всерьез? А то черт вас/нас поймешь, лоровцеффф =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: я люблю свою генту от Freiheits-Sender

как может какая-то презренная девушка сравняться с великой Гентой? у девушки даже размер сисек не отрегулируешь!

Teufel
() автор топика
Ответ на: facepalm от opensuse

гентушники такие гентушники

Это ненормальный какой-то, не то, чтобы гентушник, а вообще в целом, похоже, человек.

DJAnto
()

я прошлой весной, когда иксы компилял и запустить пытался, вообще к девушке 2 недели не ходил. она даже обиделась. гента штука такая, затягивает

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

я серьёзно (рассматриваю возможность установки генты на свой моноблок).

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

>Pentium(R) Dual-Core CPU T4400 @ 2.20GHz

За день без проблем поставить можно (хотя зависит от прямоты рук и поддержки железа)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teufel

>по теме: возьми за правило не задавать дебильных вопросов, барбос

Что-то ты фрактала напоминаешь сильно. Или анонимуса88. Тут таких много... Хотя фрактал еще ничего.

я серьёзно (рассматриваю возможность установки генты на свой моноблок).


Теоритически можно сделать за день. Но если первый раз - врядли. Я три раза только базу пересобирал из-за кривизны рук.

Zhbert ★★★★★
()

>тут мне внезапно захотелось заиметь вылетающую консольку

Use 'konsole --background-mode', Luke.

раньше меня донимал akonadi-server своими безуспешными попытками запуститься при входе в систему


А отключить не судьба? :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

не смей усомниться в этом, еретик!!

Teufel
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

я везде отключал вроде

впрочем, уже не важно

Teufel
() автор топика

> я что сказать-то хотел - разве с этим сравнятся какие-то там убунты с сюсястые?

Обвинять дистрибутив из-за глючности некоторых пакетов (которые даже в основное дерево не входят) и за свои кривые руки слишком опрометчиво.

andreyu ★★★★★
()

как же все-таки тяжела жизнь гентушников. постоянно нужно что-то конпелировать..

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

>с иксами и lxde?

На ноутбучном T5600 собирал генту с бле^Wиксами и гномом за день.

devl547 ★★★★★
()

странный ты человек, ну захотел ты поэкспериментировать, так ты же сделай бэкап и красноглазь на здоровье. Вендузятники и те бэкапы делают, слов нет одни эмоции

cuki ★★★★
()
Ответ на: facepalm от opensuse

> гентушники такие гентушники

Не стоит называть всякого пользователя Gentoo гентушником. Просто есть особо «одаренные» пользователи.

andreyu ★★★★★
()

>разве с этим сравнятся какие-то там убунты с сюсястые?

Ну да, четыре часа е^Wлюбви тебе даст только Gentoo.

Yareg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.