LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор аудио-плейера и todo-менеджера + про аудио-серверы


0

0

Извините за репост из General, но туда народ заходит, наверное, только проблемы решать :) Я же хочу спросить совета в выборе прог.

Я ищу аудио-плейер, который отвечал бы следующим требованиям:

- поддержка встроенных в mp3 обложек
- поддержка встроенных в mp3 текстов песен (тег UNSYNCEDLYRICS)
- поддержка Last.fm
- встроенная удобная навигация по каталогу с музыкой (именно каталогу, а не по библиотеке)

А также todo-менеджер со следующими обязательными возможностями:

- работа с несколькими todo-списками одновременно
- приоритеты (это должно быть везде)
- каталогообразная структура. причём это должны быть именно «каталоги», а не задачи: т.е. они не должны исчезать из поля видимости, когда будут выполнены все подзадачи.
- к каждой задаче можно добавить ссылку. Желательно, чтобы в самом списке задач можно было видеть, прикреплена ли ссылка к задаче или нет (ну типа значок какой-то или галочка).
- к каждой задаче можно добавить комментарии (произвольный неформатированный текст).

И, если нетрудно, объясните мне ситуацию с аудио-серверами в Ubuntu 9.10, какая там схема, а то я не очень понимаю, что у меня происходит в системе: пока работают приложения gnome, всё путём; как только пытаюсь юзать кдешные приложения или просто OSS (типа GTick), всё как-то попеременно перестаёт работать.

Спасибо большое!

★★★

Ппц, это ж надо 6 лет на линупсе и не знать, что выбрать...

Deleted
()

Не знаю как насчёт плеера, а по поводу TODO — org-mode. Я серьёзно. Ничего лучше, по-моему, нет.

undet
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

вроде ничего так exaile, спасибо :) а хоткеи глобальные там как-то можно настроить, я что-то не нашёл?

uj2 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uj2

> вроде ничего так exaile, спасибо :) а хоткеи глобальные там как-то можно настроить, я что-то не нашёл?

Поищи, в плагинах должно быть.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

Amarok что-то делает нелицеприятное со звуковой системой gnome, мне лениво разбираться. К тому же он страшный какой-то стал после 1.х. Плюс я не нашёл в нём как показать текст песни из тега...

КСТАТИ, exaile тоже, похоже, не умеет этого :(

uj2 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от undet

org-mode я использую, но мне не понравилось в нём вести todo. Он не скрывает закрытые задачи (CLOSED), и это в итоге захламляет весь todo.

uj2 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> Поищи, в плагинах должно быть.

ага, там есть Gnome Multimedia Keys support, в принципе нормально.

uj2 ★★★
() автор топика

todo - rememberthemilk
имхо, самый лучший вариант.
пользоваться можно как с браузера, так и есть отдельные приложения для доступа. в kde есть виджет для рабочего стола. в гноме наверное тоже что-то есть.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

RememberTheMilk не позволяет структурировать todo в древообразную структуру. На каждую папку создавать отдельный список — не вариант...

uj2 ★★★
() автор топика

Из плейеров порекомендую посмотреть deadbeef, даже если там нет поддержки чего-то из вами перечисленного, то, скорее всего, оно там будет, если вы проявите инициативу: апстрим весьма активен и на удивление адекватен :-). Присоединяйтесь --> deadbeef-ru@conference.jabber.ru

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от undertaker

воткнуть поддержку лирики еще можно. но зачем файлменеджер-то?

waker ★★★★★
()

> я не очень понимаю, что у меня происходит в системе

по описанию похоже на pulseaudio :)

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

Хз насчет некоторых из перечисленных тобой фич, но я бы посоветовал плеер Quod Libet. По мне так на порядок удобнее эксайля и всех остальных плееров вообще (:

pevzi ★★★★★
()

Banshee и Audacious умеют эти теги.

Lighting ★★★★★
()

>объясните мне ситуацию с аудио-серверами
PulseAudio там уже несколько релизов. Почему такая проблема возникает не знаю, извиняй.
Про плееры вроде рассказали. TODO-менеджер - посмотри Getting things gnome. Про фичи не знаю, ибо сам не юзаю, но на вид самый навороченный.

robert_foster ★★
()

>просто OSS (типа GTick), всё как-то попеременно перестаёт работать.

не знаю как в убунте, а в арче даю ядру команду soundcore.preclaim_oss=0 и запускаю демон osspd

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

>org-mode я использую, но мне не понравилось в нём вести todo. Он не скрывает закрытые задачи (CLOSED), и это в итоге захламляет весь todo.

Он может эти закрытые задачи переносить в архив в другой файл.

На мой взгляд удобней пока ничего не сделали.

cvb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.