LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[/R/]Олдовых консольных игр


0

0

subj. Да ещё таких, чтобы можно было поиграть на устройстве без аппаратной клавиатуры(с сенсорным экраном). Почему-то на ум приходят всякие контры, марио, тасманские дьяволы и Rock&Roll Racing.

Кстати, есть графический акселератор.

★★★★★

Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)

Shining Force I/II, Shining ine the Darkness (не всем нравится), Phantasy Star, Story of Thor, Golden Axe 1-3, Pirates! Gold!. Вот как-то так.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Ну почему же? В какую-нибудь jPRG вполне можно поиграть.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Я играю на Motorola A1200. У нее сенсорный экран и нет клавиатуры, поэтому в мортал комбаты с их «X,X,A,A,C,Z,назад+Z» играть неудобно.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Потому что CC недоделанное УГ с огроменным количеством похожих друг на друга персонажей и ещё более странным сюжетом, который никак не тянет на продолжение CT.

Подозреваю в тебе игравшего изначально в CC :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> С сенсорным экраном? А стоит ли? :)

почему нет? я игрался давеча на ондроед-фоне - поймал некоторое количество фана и поностальгировал.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не угадал. А сюжет очень даже тянет, ежели внимательно за ним следить и хорошо помнить события триггера.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

«Хорошо помнить» CT как раз мешает наслаждаться сюжетом CC, т.к. последнее выглядит фанфиком на тему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iSage

Homage и не более. Ни объяснений, ничего. В духе — в прошлой игре вам ничего не удалось, хотя намёков не было. Причём почему-то все внезапно умерли, имея на руках Эпох. Путешествий во времени в CC тоже нет.

Да, потом они прикрутили тормозное переиздание CT на PS, где как бы добавили, мол, Lucca находит ребёнка, ага. Это ещё в Radical dreamers было. Там по крайней мере не было маразма со 100500 одинаковых персонажей… и Магус там был Магус, а не «на нехватило на эту задумку времени, денег или мозгов».

[quote]Director Masato Kato originally planned for Magus to appear in disguise as Guile, but scrapped the idea due to plot difficulties.[/quote]

Как, как можно одного из важных персонажей, если уж упоминать его сестру, выбросить на задворки? Нонсенс.

Ляпов в CC море к тому же. Как, например, Kidd называет название группы, в которую входит на тот момент только она и ГГ… ГГ даже не удивляется! А ведь она ему название не говорила да этого, и про группу упоминания/слухи были в NPC до встречи их.

Половники и весло в качестве оружия это я уж молчу :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эм, чому не удалось и умерли?
Очень даже удалось. Это не тот же мир, что в CT же.
Или я что-то не так понял?

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Я так помню, они сказали, в духе, возмездие уничтоженного будущего, блабла. Если им удалось, какое там возмездие может быть? Там разделение на разные ветки произошло уже после событий CT, насколько я понимаю. Там, где в одном ГГ жив, а в другом — мёртв.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В переиздании, вроде бы, ещё было что-то в духе «but the future refused to change». Т.е. откровенная отсебятина, если смотреть по оригиналу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По-моему, там разделение произошло, когда сестра Магуса к Лавосу упала.
Надо переиграть обе, или перечитать сюжет, плохо помню уже.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Правильная там только одна в оригинале. Там Schala/Sara вообще не упоминается :\ Magus пошёл её искать, вот, собственно, и всё…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iSage

Кстати говоря, судя по поиску тытрубы, фраза «but the future refused to change» появляется в переиздании, если ты проигрываешь битву против Лавоса. т.е. по CC, как я понимаю, считается, что мы таки проиграли и вымерли? Фи %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iSage

>Она вроде и в оригинале была тоже.

хм… да, вообще было.

По CC считается, что в одном из миров мы проиграли.


Процитируй или скриншот, не помню такого…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К тому же, тогда никаких других миров ещё и не было. По крайней мере никакого подтверждения тому, что были какие-то ветки кроме как в момент смерти ГГ, я не вижу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё как бы считается, что ветка могла быть та, где события Radical dreamer, да и то, это скорее «вброс». Они ж на нём базировались, а некоторые штуки не состыковывались…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iSage

А жаль, что не :} А то меня по второму разу проходить CC уже не тянет… даже на new game + лень было смотреть, чего с CT не случалось (O.o)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.