LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Slackware] Вопросы по использованию

 


0

0

1. Как обстоит там дело со установкой/сборкой программ/с флагами? через просто переменные exports будет работать?
Можно ли там установить новый kde 4.4.4?

1.1 Из чистых сырцов?
1.2 Сборка/установка программ написанных не на Си?

P.S. можно ссылками, спасибо.

со сборкой? как и везде. собирается. но кошерно делать слакбилдами. слакбилд либо нагугливается либо пишется :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

естественно можно. если ты пишешь слакбилд, то почему бы тебе не написать туда флаги.
пересборка мира? а зачем? :)

Komintern ★★★★★
()

> 1. Как обстоит там дело

Дистрибов - огромное множество, Их ставить не стоит труда. Ведь все кроме Слаки - убожество, Ведь Слака - она навсегда.

Можно ли там установить

Все, что на планете имеется, От неба до грязных дорог, На Слаке пойдет, разумеется, И Патрик, конечно же, бог

(РАО) toxa, 2006

cascade
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

вы не спутали? вам точно не генту нужен?
короче. слака - бинарный дистр, сборка из сорцов - не основной метод. но позволяемый.

Komintern ★★★★★
()

> kde 4.4.4

Верни ключи от машины времени

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: двачик - RIP от cascade

никогда не заходил на 2ч. а слака - рип хотя бы потому что там до сих пор нет нормальной системы управления пакетами и многое приходится собирать из исходников, а ещё нет гнома на dvd.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

>никогда не заходил на 2ч. а слака - рип хотя бы потому что там до сих пор нет нормальной системы управления пакетами и многое приходится собирать из исходников, а ещё нет гнома на dvd.

ТОЛСТО, в слаке есть гном, в слаке есть пакетный менеджер, там есть все

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

а ты попробуй собрать аптбилдом скачанный с тырнетов тарбол с сырцами

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

cetjs2> а слака - рип хотя бы потому что там до сих пор нет нормальной системы управления пакетами

slapt-get, swaret. Или ты про то, что из коробки? Если про это - то согласен. Но в комплекте swaret имеется. Репозитории тоже есть. При желании можно хоть портеж и пакман прикрутить.

cetjs2> и многое приходится собирать из исходников

Gentoo и ArchLinux RIP? O_o

cetjs2> а ещё нет гнома на dvd.

Забросили уже что-ли DVD с гномом?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

zloy_buratino> И чем оно лучше apt-build? :)

pacman заруливает apt-build очень сильно.

Quasar ★★★★★
()

1) если собираете по слакбилду, то флаги ставятся там,
если просто configure && make && make install , то export

kde там можно поставить хоть 5.0, берете исходники и собираете,
или ждете пока соберет Патрик в current

1.1 - без проблем
2.2 - если есть компилятор чем собрать

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Моя глупая попытка, кое-что собирается, во всяком лучае у себя я пересобрал 500 пакетов из 900 под arch prescott, но очень сырое и я ни за что не отвечаю :).
https://sourceforge.net/projects/slackbuild/

tux2002
()

Хм, скачать что ли, поюзать 13.0 :)
Такой вопрос: Можно ли доверять левым репозиториям типа этого или этого? Интересует качество пакетов там, а то Патрику то я доверяю, а кому то там - не очень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на slackbuilds.org нет пакетов, там слакбилды, сами пакет будете по ним собирать.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А с чего вдруг недоверять slackbuild.org? Это не бинарный репозиторий, а хранилише этих самых слакбилдов - скриптов по сборке и установке. И всегда можно заглянуть внутрь и посмотреть, что и как.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Можно ли доверять левым репозиториям типа этого

Хе, это самый центровой как бы :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Всё, всё, я недоглядял. Спасибо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я доверяю, но на slacky.eu пакеты под 13, я сижу на current поэтому беру исходники с slackbuild, обычно собирается без проблем. Пытался подключить slacky.eu как репозиторий в slackpkg - у них фигня какая то с манифестами - не работает :(

tux2002
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Gentoo и ArchLinux RIP? O_o

имею в виду сборку из тарболов.

slapt-get, swaret. Или ты про то, что из коробки? Если про это - то согласен. Но в комплекте swaret имеется. Репозитории тоже есть. При желании можно хоть портеж и пакман прикрутить.

slapt=get не умеет разрешать зависимости. 2-ой не юзал.

cetjs2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.