LINUX.ORG.RU

:) насчет девочек и драться - у меня сестра самбо занималась, пока ключицу не сломала. даже внутри-университетские соревнования выигрывала.

hibou ★★★★★
()

с возвращением

Детей нет, никогда не бил «девочек»

ezoteric
()

Я со старшей сестрой дрался, когда мне лет 5 было. Почти до поножовщины доходило:)

yirk ★★★
()

Ага

И в детстве бил (не помню правда за что),и будучи взрослым бил-в спортзале на рукопашке,и жену иногда ремнем :) Стыдно не было никогда.

ratte
()

>Как и за что?

Кулаком и в нос. Было так. В школе было, но запомнилось чет. Видимо одна подружка ущипнула(или чтот подобное) свою подругу со спины. Та немного нервная, развернулась - а за партой сидел я и чет писал. То ли я головой дернул, то ли отклонился, но вобщем удар учебником прошел мимо. Второй опередил кулаком в нос.

Было ли вам потом стыдно?

Нет.

Учите ли вы своих детей, что девочек бить нельзя?

Пока детей нету. Но учить такому не буду - равенство прав же.

Нужно ли учить девочек драться?

Многие девочки, которые умеют драться, обычно не видят меры.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Можно подумать мальчики видят меру.

А учить надо,но не самому ,а отдать к нормальному тренеру.там девочка сама поймет что драться против мальчика гиблое дело,но в то же время эти навыки могут ей помочь спастись в экстремальной ситуации-все же общая физическая подготовка и реакция не лишни.

ratte
()

Иногда бывало, девочек бить нельзя первым, а сдачи давать можно.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ratte

>время эти навыки могут ей помочь спастись в экстремальной ситуации-все же общая физическая подготовка и реакция не лишни.

Имхо многие виды спорта улучшают такие показатели. Тот же волейбол.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Это тоже верно.но допустим пьяны мужик может сильно удивиться в случае чего.но все же стоит понимать,что девушка останется слабым в этом отношении существом как ты ее не тренируй.вообще это очень спорный вопрос и говорить и спорить можно долго.

ratte
()
Ответ на: комментарий от ratte

А учить надо,но не самому ,а отдать к нормальному тренеру.там девочка сама поймет что драться против мальчика гиблое дело,но в то же время эти навыки могут ей помочь спастись в экстремальной ситуации-все же общая физическая подготовка и реакция не лишни.

Мнда? Ну-ну. У нас тренер по джиу-джитсу - я посмотрю на любого мальчика вне зависимости от его возраста, который против неё выстоит хотя бы 5 секунд.

bibi
()

В младших классах - да. Доводили. Стыдно не было

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от ratte

Мне кажется, что современные девочки и так слишком жесткие и резкие, и пытаются в наглую доминировать.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhalich

Ну да, но останавливать ее если она хочет в секцию боя записаться - тоже не стоит. Когда-нибудь она сама поймет, что для нее важнее.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Мне кажется, что современные девочки и так слишком жесткие и резкие, и пытаются в наглую доминировать.

вот тут соглашусь, только в случае с секцией боя такая озлобленность получает вполне материальный и обычно внезапный _безнаказанный_ выход.

mikhalich ★★
()

А я девочек не бил,

А я девочек любил...

a-mus
()
Ответ на: комментарий от bibi

>У нас тренер по джиу-джитсу - я посмотрю на любого мальчика вне зависимости от его возраста, который против неё выстоит хотя бы 5 секунд.

Вне спортзала идут такие специфичные приемы как заточка, розочка, монтировка, специальный удар «монтировка по голове» итд. Учитывая что вне спортзала она будет обута (высокая вероятность) в туфли на каблуках и неочень удобные брюки\платье. Но мнимая уверенность толкнет на драку, как мне кажется. Фенька про то, что умеющие плавать тонут чаще, не?

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от ratte

Не надо пожалуйста путать спортзал и in the wild

In the wild она пройдёт через тебя и даже не заметит. Только сопли на стене останутся. Проверяли.

bibi
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Ну да, но останавливать ее если она хочет в секцию боя записаться - тоже не стоит. Когда-нибудь она сама поймет, что для нее важнее.

В подростковом возрасте девица получает очень серьезные навыки вымещения иррациональной злобы. Страдают, по моим наблюдениям сугубо, асоциальные безобидные задроты, которые с данной девицей неудачно пересеклись.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от ratte

>Кстати ОЧЕНЬ многие виды восточных видов боя берут начало именно от джиу-джитсу

кстати ОЧЕНЬ многие восточные виды боя отсасывают в обычной уличной свалке

FractalL
()

это точно ЛОР, а? ты адресом не ошибся?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>Страдают, по моим наблюдениям сугубо, асоциальные безобидные задроты, которые с данной девицей неудачно пересеклись

In the wild она пройдёт через тебя и даже не заметит. Только сопли на стене останутся. Проверяли

вы в одном городе живёте? -))

FractalL
()

Девочек не бил. Всегда казалось это чем-то постыдным...

Terrens
()
Ответ на: комментарий от hibou

>+1. у меня сестра после 3-х лет самбо стала гораздо спокойней!

Хех, фраза то с двойным дном. Вариант с твоей сестрой - выплескивает злобу в зале и спокойная идет домой. А вариант в термоядерном подростковом возрасте - вместо тупой ненависти к кому то она может применить (благо умеет) вполне конкретные физические действия. Учитывая что сейчас девичьих драк все больше, а ненависть девушки к девушке не знает границ в таком возрасте - может случится очень много печальных моментов.

mikhalich ★★
()

«В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются почему все красивые девушки — дуры.» (c)

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от bibi

Тут глупо спорить,потому что ситуации разные бывают.и бойцы альфы от ножа наркомана гибнут и девочки подростки валят мужиков после двух лет занятий каратэ.это беспредметный спор.

ratte
()
Ответ на: комментарий от ratte

Тут глупо спорить,потому что ситуации разные бывают.и бойцы альфы от ножа наркомана гибнут и девочки подростки валят мужиков после двух лет занятий каратэ.это беспредметный спор.

Да, спор действительно беспредметный. Тем более, что это скорее выделенный случай. Он явно не распространяется на средне-статистическую девочку. Но выдвинутое утверждение 'там девочка сама поймет что драться против мальчика гиблое дело' явно не выдерживает критики. Тем более в обобщенном варианте == 'любой девочке' против 'любого мальчика'.

bibi
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Ну Лиля уже не подросток. 22 уже. Вполне себе взрослая.

Вообще их там нормально учат. Не только физическим действиям, но и морально. Так что морально более стабильными становятся.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Да, причем в начале полового созревания, некоторые девицы сильнее физически своих, отставших в развитие одноклассников.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от FractalL

трейдмарк, не более. На деле есть такие, которые кроме как в спортзале нигде не помогут. А есть всякие модернизации тайского бокса и прочая канитель, где половина ударов ориентирована на быструю выдачу инвалидности оппоненту.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Ну Лиля уже не подросток. 22 уже. Вполне себе взрослая.

Вот это и есть ключ. Имхо, спортом девицы либо с середины школы начинают заниматся, либо вообще не начинают. Ну это львиная доля, твоя сестра - исключение. Когда умение вынимать душу уже есть, а осознания что за это будет - нет.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Да, причем в начале полового созревания, некоторые девицы сильнее физически своих, отставших в развитие одноклассников.

Согласен, обычно это вроде как 5-7 класс, когда возможны потасовки между мальчиками и девочками.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>Когда умение вынимать душу уже есть, а осознания что за это будет - нет.

Это про тех, кто со школы на боевые идет =) как то написал криво

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я бы никогда в жизни не стал встречаться с девушкой-самбисткой. Просто из инстинка самосохранения.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

У нее есть уже молодой человек. Скоро, наверно, свадьба будет, по крайней мере, к этому идет.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Я бы никогда в жизни не стал встречаться с девушкой-самбисткой. Просто из инстинка самосохранения.

Поэтому ты даже не Линус.

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

мне кажется, Линус хотел выбрать символом Линукса своё лицо, но жена его отхерачила и заставила выбрать пингвина

FractalL
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.