LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот они запрещают нам ковырять в носу


0

0

А вот любопытно. Если помониторить хотя бы с недельку раздачу различного крякнутого софта на популярных трекерах типа TPB & K, то можно заметить интересную закономерность: подавляющее большинство пиров находятся или в США (больше половины) или же в Западной Европе (не меньше четверти). Собственно страны того же БРИК или Азии представлены весьма скудно. Напрашивается вполне резонный вывод: а ведь основные то пользователи пиратчины - это отнюдь не Россия с Китаем. Нет, конечно, никто не станет я думаю утверждать, что в этих странах с 'пиратством покончено' ибо даже близко не лежало. Но как тогда объяснить столь бурную активность западных пользователей и их охочесть до вареза? Не в архив же Интернета они качают все это добро...


Ответ на: комментарий от DerKetzer

Они не качают, они раздают!

Раздает лишь один начальный сидер. Все же остальные - качают.

bibi
() автор топика

у нас ещё есть рутрекер и подобные русскоязыкные трекеры, плюс варез порталы и форумы типа руборда и тд. плюс многое валяется в DC++ локалок, плюс многеь берут у друзей и знакомых. у них там у знакомых пиратчину не попросишь. и тд. вот им и остаётся - TPB

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

у нас ещё есть рутрекер и подобные русскоязыкные трекеры, плюс варез порталы и форумы типа руборда и тд. плюс многое валяется в DC++ локалок, плюс многеь берут у друзей и знакомых. у них там у знакомых пиратчину не попросишь. и тд. вот им и остаётся - TPB

Ну бей - он далеко не единственный трекер, который раздает софт. Есть масса других. Может, менее известных и популярных в широких массах, но тем не менее с ни чуть не меньшим трафиком.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

часто раздают именно наши (Wzor и компания)

Кто именно раздаёт - в данном случае вопрос 10й. Может и наши может и нет. Забавно то, кто это реально сливает для дома для семьи. И это уже совсем не наши :)

bibi
() автор топика

Халяву любят везде. Кто говорит обратное — лжец и желает халявы больше всех (думаю, не стоит напоминать о происхождении этого слова — и так понятно :))

a3
()

Скорее всего это объясняется тем, что там банально больше людей подключено к Интернету. Пару лет назад 30% всех пользователей Интернета были американцами.

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Скорее всего это объясняется тем, что там банально больше людей подключено к Интернету. Пару лет назад 30% всех пользователей Интернета были американцами.

Ну не скажи. В РФ сейчас дешевая безлимитка для физлиц - это уже далеко не роскошь но лишь средство передвижения. Года три назад - да, наверное. Но все течет, все меняется.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

настолько приватные что их адрес неизвестен или говорить его запрещено? но при этом «похлеще русских» открытых? так что не фантазируем.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

В крупных городах. А кроме них у нас есть бескрайние степи замкадья, где за интернет дерут неприличные для нерезиновой и Питера деньги. Я, например, в московской области, плачу 900р в месяц за мегабит с лимитом 50GB, после которого урезают скорость. И это ещё весьма дёшево.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В крупных городах. А кроме них у нас есть бескрайние степи замкадья, где за интернет дерут неприличные для нерезиновой и Питера деньги. Я, например, в московской области, плачу 900р в месяц за мегабит с лимитом 50GB, после которого урезают скорость. И это ещё весьма дёшево.

Я в далеком замкадье плачу 995р за 7MBit честного анлима :) Но это на фоне лимита в 50GB IMHO абсолютно те же гениталии вид в профиль. Ну скорость чуть поменьше 1 vs 7. Ну и что? Торент же. Ну зальет не за час-два а за ночь. То же мне - проблемы. Накачать же за месяц 50GB трафика - я даже и не знаю что такое нужно делать, чтобы столько выкачать. Каждый день по новому фильму а то и двум? Это же маразм :)

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

настолько приватные что их адрес неизвестен или говорить его запрещено? но при этом «похлеще русских» открытых? так что не фантазируем.

Зайди например на blades-heaven.com. SCC. В гугл наконец. Ибо имя им - легион :)

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

>Я, например, в московской области, плачу 900р в месяц за мегабит с лимитом 50GB

я думал, что в ДС и области с этим уже покончено.

в НН у меня за 550 рэ 2.5 фактических мбит полного анлима.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

>Зайди например на blades-heaven.com. SCC. В гугл наконец. Ибо имя им - легион :)

ты там был? это «похлеще» наших трекеров и порталов типа руборда и самого TPB? или только предположения

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

ты там был? это «похлеще» наших трекеров и порталов типа руборда и самого TPB? или только предположения

SCC? С точки зрения 0day совта заведомо похлеще. Собственно оттуда он, родимый, в основном и расползается по всяким рутрекерам. Или ты думаешь, что его только наши крякают? Три раза хаха :)

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от bibi

я не имею ввиду софт за «39 долларов» на каждый чих которого тонны. хотя вендузятники пользуются в основном этим. они не будут разбираться например с VirtualDub, DVDRemake, HCEnc. Им нужны программы которые всё сделают за них и главное - они должны быть платные и взломанные. это именно такие программ и идут ломанные. Нормальное же положение вещей - скачал оригинал и нашел наилучший взломщик.

tommy ★★★★★
()

>Если помониторить хотя бы с недельку раздачу различного крякнутого софта на популярных трекерах...

Если помониторить 12 месяцев, то можно заработать 17 500 фунтов стерлингов.

P.S. «Налетай, торопись, покупай живопИсь!» (с) «Операция Ы» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Если помониторить 12 месяцев, то можно заработать 17 500 фунтов стерлингов.

Да ну их лесом.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от bibi

>Накачать же за месяц 50GB трафика - я даже и не знаю что такое нужно делать, чтобы столько выкачать.
да ну нах - у мну В ДЕНЬ несколько гигов трафа ))) при это м тока раздачи - около 20-ти, а если ещё и лить...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

А в Москве и Питере, если верить рекламе в метро, триста рублей за 8 мегабит честного анлима... Зависть гложет каждый раз, как вижу... А по поводу лимита - я несколько раз упирался. Собственно, именно поэтому скорость не увеличиваю - а то точно каждый месяц по неделе на голодном пайке сидеть буду... Качаю много музыки в lossless, сериалы, иногда фильмы. Апдейты, опять же.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ну, там только входящий учитывается, слава богу. Иначе бы с торрентами пришлось подзавязать, а без них никак...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>там только входящий учитывается
аааа....ну так у мну и пары сотней метров обычно не будет...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

> Накачать же за месяц 50GB трафика - я даже и не знаю что такое нужно делать, чтобы столько выкачать. Каждый день по новому фильму а то и двум? Это же маразм :)

Ты dvdrip'ы, что ли, смотришь? Открой для себя hi-def. Фильмы (ремуксы, не рипы) 20-30 гиг. Недавно выложили Властелина кольца (все 3 фильма) - больше 100 гиг.

P.S. Урал, 660 р. за 2мб без ограничений, u-tel. За месяц 300-400 гиг как с куста.

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от bibi

За полмесяца только на торрентах скачка+раздача 230 гигов.

spacel0rd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.