LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ДТ] [Суд Линча] Никито Михалков подает в суд на фотожабберов


1

0

Режиссер был крайне возмущен коллажами по мотивам киноафиш его нового фильма «Утомленные солнцем-2», которые разместил у себя в блоге креативный директор известного рекламного агентства Артемий Лебедев.

В блоге Артемия Лебедева появилось несколько вариантов плакатов, на которых режиссер изображен либо с автоматом, либо закопанным в песок. Пользователи не только внесли изменения в название киноленты, но и поставили на место Михалкова Николая Баскова, Никиту Джигурду и даже Адольфа Гитлера.

«Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще невышедшей картины, - рассказала дочь Никиты Сергеевича, Надя Михалкова. - Я не думаю, что он потерпит такого и будет разбираться с этими «остряками» в судебном порядке».

Сообщает news

Поржать над фотожабами можно тут

И вопрос дня: Сколько можно?! Давайте уже будем подавать в суд на медленное обслуживание в ресторанах.

Надо Михалкову срочно чувство юмора в пачках по 10 грамм поставлять :)

> Суд Линча

Что? Артемушку уже избили ногами?

dragonfly
()

и тот и другой - попса, их взаимоотношения - попса вдвойне

lester ★★★★
()

Надеюсь этого сиплого барина уже умоют раз и навсегда.

ZveN
()

идиотизм, извините за выражение.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

>Куклачев-2? ._.

уже до маразма доходит порой, например, РАО (авторские отбросы) - уже запретила петь песни уличным музыкантам, либо плати за это...

Маразм?! Еще какой!

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

до маразма дошло уже давно, сейчас оно переходит за рамки маразма в десятой степени.

NekoExMachina
()

>но и поставили на место Михалкова Николая Баскова, Никиту Джигурду и даже Адольфа Гитлера

Бедный Гитлер, к какой плохой кампании его приравняли.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

уже до маразма доходит порой, например, РАО (авторские отбросы) - уже запретила петь песни уличным музыкантам, либо плати за это...

Мне лично пох, если я ору песни на улице для себя, а не за бабки, то можно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Мне лично пох, если я ору песни на улице для себя, а не за бабки, то можно.

в «прайсе», что выкладывали на ЛОР, было указано, что деньги берут в любом случае с исполнителя - хоть ты за бабки поешь, хоть для себя

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

3. Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этой пародии либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.

f3ex ★★
()

Ну а что удивляться? IMHO в 'Я шагаю по Москве' г-н Михалков играл сугубо себя самого. И роль мелкого пакостника-засранца у него прекрасно получилась. С тех пор только и делает что развивается в этом направлении.

bibi
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

если я ору песни на улице для себя, а не за бабки, то можно.

почитай про ветеранов, певших не за бабки, а для себя, ага

NekoExMachina
()

Ущемлённый солнцем

Их сиятельство не выносит другого сильного сияния.

iZEN ★★★★★
()

Одного избить, другого посадить.

Zitzy
()

Большинство фотожаб - говно.

//Не Тёма

Lighting ★★★★★
()

Михалков? Это тот самый, который в честном бою победил нацбола, ударив его с ноги в лицо, когда тот пытался закидать его яйцами на пресс-конференции?

winlogon
()

Сколько угодно. Карикатуры и породии не попадают ни под авторское право, ни под клевету, оскарбление

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

>Гимн можно.

Мычать нельзя, будет оскорбление государственных символов.

Может, продать Никиту? Цену пускай он сам определит, но с условием, что если не купят, то мы его бесплатно отдадим.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

>Давайте уже будем подавать в суд на медленное обслуживание в ресторанах

Кстати, хорошая идея.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

>Гимн можно.

на всякий случай лучше не петь, а то еще михалкову заставят бабки отстегнуть

cuki ★★★★
()

фотожабы - говно, а Михалкову делать не хрена, вот и судиться собирается.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Маразм?! Еще какой!


В советском союзе нельзя было на улице петь потому что нарушался облико морале

Karapuz ★★★★★
()

Юмор в таблетках.

Надо Михалкову срочно чувство юмора в пачках по 10 грамм поставлять :)

Отсутствие чувства юмора может служить одним из признаков психического заболевания.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Карикатуры и породии не попадают ни под авторское право, ни под клевету, оскарбление


НМ придумает статью

Karapuz ★★★★★
()

Кстати, неужели НМ думает что сможет снять более эпично о войне, чем тарантинушка?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Голосуем за анархистов :)

anthem that consists of 365 raspberries blown in very quick succession to the tune of «Camptown Races». Nobody has to stand up for it, nobody has to listen to it, and, even better, nobody has to play it.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Почта России хороша для пересылки куриных яиц, тогда можно легко найти по запаху где сидят тормоза посылок.

wfrr ★★☆
()

а кто все эти люди?

rsync ★★
()

Месть Боярского грядёт над двачем!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Давно уже грамотное внешнее управление требуется иначе постоянные банкротства и дефолты подзапаривают

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.