LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЕС][Сунул грека руру в реку] Белые люди.


0

0

http://izvestiya.ru/world/article3139967/

Федеральный канцлер Ангела Меркель выступила против того, чтобы сделать греческий вопрос главным в повестке дня саммита ЕС (он стартует в Брюсселе в четверг). Греки должны решать свои проблемы сами, сказала она. 

Британская газета Financial Times провела опрос и выяснила, что 60% немцев солидарны с позицией своего канцлера. Но что еще хуже для Брюсселя, 40% жителей Германии полагают: вне зоны евро этой стране жилось вольготнее.

Все это очень показательно. Евросоюз зародился как торговая организация, постепенно страны шли ко все большей интеграции и до поры получали от этого только плюсы. Но вот пришла пора вводить общую валюту, что потребовало подтянуть экономики отстающих стран к некому среднему уровню. Понадобились затраты. Их понесли ведущие державы Европы, и Германия в первую очередь. В стране выросли налоги.

Дальше - больше. ЕС принялся расширяться на Восток. Это было чисто политическое решение, признают эксперты. В Евросоюз попали государства, экономики которых были не готовы к этому (бывшие советские республики - в первую очередь). Понадобились серьезнейшие вливания. Уже тогда, в середине "нулевых", вовсю пошли разговоры: да, прозрачная граница - это удобно. Да, единые деньги - это хорошо. Но цена удобств оказывается слишком высокой. Не стоит ли отказаться от ряда "завоеваний", оставив лишь те, что не требуют особых затрат (например, шенгенскую зону)? Совсем стало страшно, когда в ЕС попросилась Украина. В результате Незалежная с ее неустойчивой экономикой топчется у ворот, вход ей в ЕС пока заказан.

Сомнения в целесообразности интеграции подогреваются и ситуацией в самой Германии. Достаточно включить тамошние телеканалы и посмотреть, что предлагают немцам обсудить на вечерних ток-шоу, где, как известно, затрагиваются самые актуальные темы. Это налоги. Это удорожание содержания детей: комментаторы говорят, что рожать ребенка становится настоящим бизнес-предприятием. Это проблемы с пенсионерами. Пенсионеров все больше, пенсий им не хватает, несмотря на то что бюджет выкладывается по полной. При этом немцы понимают, что уж на себя-то они зарабатывают, и с лихвой. Но когда их просят помочь вот этому и вот этому, а потом появляются другие семеро с ложкой, становится совсем уныло.

Ну вот, все становится на свои места. Есть страны цивилизованные, создающие объекты материальной культуры. А есть - дикари, которые только потребляют, и подражают повадкам людей цивилизованных.

Бесплатных обедов больше не будет.

Дискас? ^_^

★☆☆

>Есть страны цивилизованные, создающие объекты материальной культуры. А есть - дикари, которые только потребляют, и подражают повадкам людей цивилизованных

Это было ясно ещё во времена Древнего Рима :)

QNX-nick
()

> Ну вот, все становится на свои места. Есть страны цивилизованные, создающие объекты материальной культуры.

китай да индонезия?

А есть - дикари, которые только потребляют, и подражают повадкам людей цивилизованных.

смотрит на сальдо торгового баланса. ты это США имеешь ввиду?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я из криокамеры - давно ли r_asian вернулся на ЛОР?

ну, как сезонное обострение началось - так и вернулся.

name_no ★★
()

а что тут обсуждать. хотел вот я сгонять летом в Грецию, отдохнуть, но там щас революция назреет. ужс

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Мне бы границу прозрачную, а деньги свои могут себе же и оставить.

С прозрачной границей ты первый придешь к ним за их рабочими местами и, как следствие, деньгами.

Плюс толпы немытого быдла ринутся в европы.

DerKetzer
()

правильно все фошысты делают. потому что нефиг немытым недостранам (и рашке в том числе) со своей культурой потреблядства в европы всякие лезть. самим надо развиваться и свой союз строить, с бильярдом и поэтессами, и укреплять всячески. А когда эта структура достигнет уровня, аналогичного ЕС, тогда уже и объединяться можно. А то немцы впахивают, а какие-нибудь сербы только жрут то, что немцы заработали. Несправедливо как-то.

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от dens-dens-dens

> если побороть коррупцию

закрой книжку со сказками и ложись спать. Чтобы победить коррупцию, надо пересажать пол-СНГ.

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

> закрой книжку со сказками и ложись спать. Чтобы победить коррупцию, надо пересажать пол-СНГ.

Если подходить к вопросу адресно - совсем нет. Сотня-другая показательных расстрелов аккуратно выбраных лиц вполне исправит ситуацию.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

Чтобы победить коррупцию, надо пересажать пол-СНГ.

да-да, а остальных расстрелять.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

где гарантия, что расстреляны будут нужные люди? с такой коррупцией они в 5 секунд поменяются именами и паспортами с простым работягой Василием Феоктистовичем Пупкиным.

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

> где гарантия, что расстреляны будут нужные люди? с такой коррупцией они в 5 секунд поменяются именами и паспортами с простым работягой Василием Феоктистовичем Пупкиным.

значит, не надо 5 секунд ждать. Взял - пуля на месте. Потом всестороннее по тв освещение

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

> где гарантия, что расстреляны будут нужные люди? с такой коррупцией они в 5 секунд поменяются именами и паспортами с простым работягой Василием Феоктистовичем Пупкиным.

Стрелять надо не по паспорту.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

как показывает практика, для того, чтобы искоренить коррупцию достаточно этого захотеть, только так, чтобы на самом деле. Чтоб ты не давал взятки гаишнику. Но пока что я наблюдаю, что людям (да, да, тебе) «проще дать ему сотку», чтоб он отстал - вот коррупция и цветёт буйным цветом.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

тогда надо В КОРНЕ менять АБСОЛЮТНО ВСЕ в нашей стране, а это дело не единого дня. Да и не получится, честно говоря...

Взял - пуля на месте.

а вот это уже дельный вариант, осталось только полностью легализовать продажу огнестрела.

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Но пока что я наблюдаю, что людям (да, да, тебе) «проще дать ему сотку», чтоб он отстал - вот коррупция и цветёт буйным цветом.

Дык. И не нарушать. Но не может наш человек по-другому, не может.

Он скорее удавится, чем будет менять что-то в своей голове. Он замурует часть коридора, чтобы получить себе два лишних квадратных метра, и его не будет ипсти, что он захватил себе кусок стены с тремя электросчетчиками. И будет давать взятки всем, кто мог бы его обязать разрушить самовольную застройку, но не сделать этого — жаба задавит.

Вообще, делать все по-человечески ему чуждо, не чуждо производить говно в больших количествах, а затем всем подмазывать, чтобы не заметили. Срать и ссать возле подъездов и в самих подъездах, а потом возмущаться о неубранности улиц.

А потом плакаться на то, как хреново жить в стране. И плакаться, что в европу не пускают.

А хренли такую страну впускать в европу, а? Там, в европе, принято, вообще-то, грязь с сапог еще за порогом отряхивать. А еще там не принято, чтобы когда ты с работы умаянный домой возвращаешься, чтобы возле твоего дома горячим свежим говном смердело.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

А еще там не принято, чтобы когда ты с работы умаянный домой возвращаешься, чтобы возле твоего дома горячим свежим говном смердело.

не могу не обратить особое внимание на это высказывание. А у кого, простите за выражение, принято?

И плакаться, что в европу не пускают.

лично я считаю, что правильно делают, что не пускают, ибо не фиг всякую шваль в доме собирать. В былые времена тоже для прислуги отдельные домики строили, а в основное здание пускали только обязанности выполнять.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> не могу не обратить особое внимание на это высказывание. А у кого, простите за выражение, принято?

Ну в России, это де-факто как бы.

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>значит, не надо 5 секунд ждать. Взял - пуля на месте. Потом всестороннее по тв освещение

А стрелять-то кто будет, если все, кто могли бы, тоже в доле?

Demon37 ★★★★
()

И при чем тут Украина со своими тараканами.
Про быдло - очень смешно. Особенно то, как они пускают к себе африканцев, которые небыдло в квадрате.

На данный момент Украина переживает внутренний национальный кризис. Кризис менталитета и кризис быдлизма. Это уже никогда не пройдет. Пенсы голоснули за повышение соцстандартов, а сегодня правительство пообещало поднять пенсионный возраст. У Юли деньги были, а у этих нет денег выплатить пенсии. Так что все, приплыли.

Поэтому, если у кого есть силы, надо тикать нах с постсоветского простору, хотябы в Прибалтику. Там люди немного другие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поэтому, если у кого есть силы, надо тикать нах с постсоветского простору, хотябы в Прибалтику. Там люди немного другие.

я только что понял, почему по телеку прибалтику так антипиарят )))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

> а у них там фошысты.

У них там нет экономики. Крестьяне же.

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от name_no

> не могу не обратить особое внимание на это высказывание. А у кого, простите за выражение, принято?

У коммунальной службы там, где я живу. Канализационная система напоминает открытую кровеносную систему, и по вечерам, когда народ приходит домой мыть посуду, купаться и, простите, срать, горячее говно смешивается с горячей водой и пахнет на всю улицу. К тому же, некоторые граждане явно не успевают добегать до подъезда, и так через день где-то.

Недавно видел аварийную службу, ужасный человек с ужасного бодуна по квартирам лом выпрашивал на одолжить. То место, где они канализацию ремонтировали, до сих пор регулярно становится небольшим озерцом.

А из-за того, что прописка как закон типа не существует, а как факт существует, я даже пожаловаться не могу: «а ты кто такой, а?»

Ну и универсальная отмаза о том, что денег нет, мифические начальники жэков, которых перманентно нигде нет.

И это много где так, почти везде.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

всех через одного поставить в чистом поле лицом к стенке и пустить пулю в лоб!

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от shimon

предыдущее проскипую, потому как выпад украинца на русских.

Срать и ссать возле подъездов и в самих подъездах

может вы в Европах просто дальше центральных улиц не заныривали. но, поверьте, чуть дальше от центра (даже в туристических городах) можно и помои увидеть вылитые на улице. в спальных районах чуть позже, когда полиция уже открыто патрулирует, можно встретить товарищей справляющих нужду. и в кусты и на стены.

Там, в европе, принято, вообще-то, грязь с сапог еще за порогом отряхивать

улицы там принято мыть. потому как в городах всё под камнем или асфальтом или бетоном. а вот в квартиры входят не разуваясь. так в обуви и топчутся. обувь снимают или выходцы из славянских стран (почему-то) или выходцы из мусульманских стран (что понятно).

gunja
()

Что ж, остаётся надеяться что немцы, французы, итальянцы перестанут играть в детскую геополитику, и начнут играть во взрослую геополитику, подкреплённую экономически. А именно - начнут перетягивание на себя всего управления евросоюзом, поделят все входящие в него страны на 2е категории: те что имеют голос, потому что работают и обеспечивают и тех, кому указывают первые как жить, пока они не научятся работать и обеспечивать себя и других. Тогда и реформы в греции пойдут быстрее, железно, безкомпромисно.
Нытиков надо давить, безжалостно, выдавливать из них раба.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

Обувь снимают там где стелят ковры. В случае дорогого ковра на полу обувь снимать будут даже американцы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

> предыдущее проскипую, потому как выпад украинца на русских.

Ты очень смешной. То бишь, сам расписался, что в рашке живет такое вот. А другое такое вот из своей Украины вякает. Чует кошка, чье сало кушает?

Но ты ошибаешься. Я описал ситуацию на Украине, которую наблюдал лично. Мудила, отхвативший себе кусок общего коридора (счетчиков и щитка не взял, и то хорошо, но по отзывам, другие и так любят), живет во Львове, он мой сосед.

Ей-же ей, ты странный человек, всюду видишь выпады украинцев в сторону русских. Просмотри кусты возле дома — вдруг там жиды и масоны прячутся?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

> может вы в Европах просто дальше центральных улиц не заныривали. но, поверьте, чуть дальше от центра (даже в туристических городах) можно и помои увидеть вылитые на улице. в спальных районах чуть позже, когда полиция уже открыто патрулирует, можно встретить товарищей справляющих нужду. и в кусты и на стены.

В апреле буду в европах, позаныриваю.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Да, и ещё раз соболезнования. Жить в стране, которую презираешь - ещё хуже чем делать работу, которую ненавидишь.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

>Просмотри кусты возле дома — вдруг там жиды и масоны прячутся?

Спасибо за наводку, троих подстрелил.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Жить в стране, которую презираешь - ещё хуже чем делать работу, которую ненавидишь.

У богов есть чувство юмора :)

a3
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Просмотри кусты возле дома — вдруг там жиды и масоны прячутся?

я удивлён, почему первой рекомендацией не было заглянуть в зеркало.

сам расписался, что в рашке живет

скорее за Державу обидно. и расписывал я то, какие люди живут. что в России, что в Украине, что в Западной Европе. (южная часть - отдельная песня)

gunja
()

Все лучше, чем власть красных маньяков.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

> я удивлён, почему первой рекомендацией не было заглянуть в зеркало.

Почему? Я уверен, что ты истинно русский человек. Даже так: в понимании В. Грингмута истинно русский. С чего бы я мог заподозрить тебя в принадлежности к жидомасонам?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

> закрой книжку со сказками и ложись спать. Чтобы победить коррупцию, надо пересажать пол-СНГ.

Пока такое у%бище как ты так размышляет, да - вас надо перестрелять. А «дальше действовать будем мы» (с)

dens-dens-dens
()
Ответ на: комментарий от Deleted

суровый челябинский долбо%еб?

> На данный момент Украина переживает внутренний национальный кризис

Сразу видно, ты только вынырнул с Атлантиды

Кризис менталитета и кризис быдлизма

То есть об Украине ты ничего не знаешь, упоротая мразь, да?

Это уже никогда не пройдет

Не суди по себе, дебилёнок

Пенсы голоснули за повышение соцстандартов, а сегодня правительство пообещало поднять пенсионный возраст

То есть в политике и экомике ты тоже полный ноль... Ясно.

Юли деньги были, а у этих нет денег выплатить пенсии

Какое же ты тупо и бездарное. То есть, чем вылез кредит от МВФ для Украины ты не знаешь и в последствиях не ориентируешься

Так что все, приплыли

Ты - приплыл. Так как ты бездарное говно

Поэтому, если у кого есть силы, надо тикать нах с постсоветского простору

А! Ты недопотриот, «сраная Рашка и все дела». Таких как ты в первую очередь необходимо депортировать, желательно сразу в морскую пучину

Там люди немного другие

Люди везде одинаковые, школьничек

dens-dens-dens
()
Ответ на: комментарий от shimon

> народ приходит домой мыть посуду, купаться и, простите, срать, горячее говно смешивается с горячей водой

Ты о Киеве, да? Да вроде как не наблюдал такого...

К тому же, некоторые граждане явно не успевают добегать до подъезда, и так через день где-то.

Переедь с Троехи в нормальный район, не?

А из-за того, что прописка как закон типа не существует

Обоснуй

И это много где так, почти везде

Начни зарабатывать больше и сними квартиру на Печерски. Через полдня забудешь о своих проблемах

dens-dens-dens
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Да, и ещё раз соболезнования. Жить в стране, которую презираешь - ещё хуже чем делать работу, которую ненавидишь

Украина ништяковая страна. Завязывай смотреть РТР, ОРТ и подобную херь. Просто приезжай сюда - и ты никогда не вернешься в Россию. В Киеве, в прочем как в Одессе, зарабатывать можно, как и в Москве. Особенно если работать в Москве ;) Жизнь тут значительно дешевле и увлекательней. И главное - свободней. Только переступишь через границу и, вдохнув запах свободы, никогда от сюда не уедешь. Просто попробуй. Синюю или красную. Выбирай сам.

dens-dens-dens
()
Ответ на: суровый челябинский долбо%еб? от dens-dens-dens

> необходимо депортировать, желательно сразу в морскую пучину

я не согласен. степи Казахстана освоили, а вот в Монголии, Туркменистане, Узбекистане наверняка найдётся место для людей, готовых свалить из «рашки».

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

> я не согласен. степи Казахстана освоили, а вот в Монголии, Туркменистане, Узбекистане наверняка найдётся место для людей, готовых свалить из «рашки»

Место везде найдется для _нормальных_, хороших и талантливых. А упоротая школота в силу своей интеллектуальной импотентности не хочет или не может это заметить и тем более влиться в движение

dens-dens-dens
()
Ответ на: комментарий от dens-dens-dens

то, как ты исходишь на говно и частота употребления тобой слова «школота» выдаёт в тебе школоту

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.