LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спцам по всему] Колонки


0

0

Знаю, вопрос регулярно всплывающий в толксах. Тем не менее, спрошу ещё раз - посоветуйте колонки 2.1 в районе 2-3 т.р. (надо позарез). Как наверное уже ясно, ничего сверх-качественного не требуется, к тому же звуковая карта HDA Intel (кстати, как на них с alsa+5.1? Может, взять 5.1?). Я понимаю, что скорее всего всё в пределах этого ценового диапазона одного качества, однако глаза разбегаются, так что прошу советов.

кастую микролаб. Сам юзаю, доволен как слон.

anonizmus
()

Кстати. Что лучше: выставить на колонках фиксированную громкость и менять софтово или выставить софтово на максимум и крутить на колонке?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Лучше всего здравый баланс, что бы усилитель в колонках не перегружен был по входу, ну и на колонке крутить неудобно, лично я там один раз настроил (где-то наполовину) и потом софтверно регулирую из компа уже.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Что лучше: выставить на колонках фиксированную громкость и менять софтово или выставить софтово на максимум и крутить на колонке?

а что, одно другому как-то мешает?

2OP: у меня creative inspire A200. вполне устраивают. правда, по цене наверное дешевле, и хуже, чем ты хочешь.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

> по цене наверное дешевле, и хуже, чем ты хочешь

Дешевле и хуже - принимается. Проблема - если дороже :)

Nixopatolog
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

мешает, в случае корявой звуковухи или колонок. иногда лучше на дерьмовом участке выставить по минимуму искажений, а регулировать там, где аппаратура лучше

Unclown
()

колонки 2.1 в районе 2-3 т.р.

Даже советовать не буду. 5-6 тыр ещё норм. А за такое деньги только стерео. Если же посоветую то тебя потом жалеть буду.

тому же звуковая карта HDA Intel

Тут уже можно колонки за дизайн брать, нечего особо заморачиваться :-)

darkshvein ☆☆
()

Sven , MA серия если 2.0 . может быть повышенный фон, но звук приемлемый весьма и весьма.

tommy ★★★★★
()

Угу, спасибо всем, буду брать стерео.

Nixopatolog
() автор топика

или джетбэланс или миролаб соло/про 2.0 ИМХО ...

сам юзаю связку соло2 + Н200))

izmena ★★
()

Edifier R1200T Недорогие и качественные.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: Microlab Solo 5/6 Microlab pro 2 от ist76

если заставлять людей жить в бараках, в полной темноте и кормить объёдками - через некоторое время они будут считать что там хорошо, комфортно, сытно и вообще уютно.

tommy ★★★★★
()

Всем ещё раз спасибо за участие

Nixopatolog
() автор топика

>посоветуйте колонки 2.1 в районе 2-3 т.р. (надо позарез)

Покупаешь старые советсвие S-90 с рук, ибо больше их нигде не достать, по стоимости выйдет 1-1,5К. Берешь в руки паяльник, собираешь усилок примерно по этой схеме - http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/15/ Берешь и качаешь музычку в lossless, после чего врубаешь погромче Pink Floyd и релаксируешь под очень качественный звук.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.