LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вспомнить все], [imdb] фильм про татуировки


0

0

Лет эдак 8 назад видел фильм. Сюжет уже плохо помню, что-то там было про тату-мастера, который помогал какому-то парню, которого в художественной школе заставляли рисовать «по правилам». Фильм изредка прерывался документальными(?) вставками, где люди рассказывали про свои татуировки.

Ответ на: комментарий от vada

>Нравятся фильмы про идиотов?

у вас фгм в терминальной стадии. татуировка - один из древнейших культурных аспектов человечества.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> у вас фгм в терминальной стадии. татуировка - один из древнейших культурных аспектов человечества.

Вообще-то Ветхий завет запрещает татуировки. Отсюда их резкое неприятие у части населения :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

вы имеете в виду левит 19:28? это касается только иудеев(не в курсе, что там у мусульман). да и вообще, лор славился своим неприятием церковных догм, а тут такое.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>татуировка - один из древнейших культурных аспектов человечества

Как бы прогрессивное человечество вроде как ушло от подобных атавизмов. Или ви таки неандерталец?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Как бы прогрессивное человечество вроде как ушло от подобных атавизмов. Или ви таки неандерталец?

давайте не будем начинать антропологическую дискуссию, ок?

просто послушать некоторых — нужно всем переодеться в серую одежду и ходить строем. каждый волен выбирать, что делать со своим телом и разумом.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> это касается только иудеев

Один православный поп утверждал, что и христиан тоже :) Не знаю.

да и вообще, лор славился своим неприятием церковных догм

Я про возможные причины резко отрицательной реакции на татуировки.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

вообще резко отрицательно к татуировкам часто относятся с виду вполне адекватные люди. хз, чо так, может и правда комплексы

Unclown
()
Ответ на: комментарий от question4

>Один православный поп утверждал, что и христиан тоже :) Не знаю.

ненене, если татуха делается во славу господню — все пучком:). у православных мог бы дать рекомендации синод, но явно он этого не делал. так что что не запрещено. про другие конфессии этого не знаю, но подозреваю что тоже самое (ну всякие там иеговисты не в счет — у них вообще больше запрещено чем разрешено)

кстати, слышал, что крестоносцы наносили себе татуировку в виде креста чтобы в плену их насильно «перевербовать» в ислам было сложно.

кстати, думаю что разного рода отметины церковь позволяет делать, потому что в христианском мире практиковалось клеймение.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> у православных мог бы дать рекомендации синод, но явно он этого не делал.

Решение могли принять ещё до создания синода. Например, в 1-ом тысячелетии :)

крестоносцы наносили себе татуировку в виде креста

А им многое разрешалось.

думаю что разного рода отметины церковь позволяет делать, потому что в христианском мире практиковалось клеймение.

По-моему, только к преступникам.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.