LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я ненавижу ЛИНУКС.


0

0

Сегодня Воскресенье!

Чтобы немного разгрузить голову скачал с торрентов 6ой сезон Доктора Хауса. Я вообще-то не фанат, но решил узнать продолжение тех пары тройки серий прошлого сезона, что я видел.

Так вот. Фильмы я люблю смотреть с комфортом, с хорошей озвучкой и качественным звуком. И чтобы картинка не подкачала!

Но не тут то было. Линукс все обговнял. 3х Гигабайтные файлы фильмов в формате mkv смотреть просто невозможно. После 10ти!! минут просмотра видео - она начинает так дико тормозить, что ни о каком комфортном просмотре не может быть и речи. Спасает только закрытие Тотема, открытие заново и перемотка в то место откуда закончил просмотр!!!!

Это немыслимо, дорогая редакция!!! Если это и есть настоящий Юникс вей, что все такое околожопное, то мне он на не впился! Какие школы? О каком внедрение этого кала может вообще идти хоть какая речь если на таких банальных вещах и такие проблемы?

Мне что теперь пол дня тратить на гугление этой проблемы????!!!

Я не то что негодую, меня разрывает на куски!!!

по сабжу: пользуюсь smplayer'ом с выводом через vdpau и всё в порядке, тормозов нет вообще

правда, почему-то с vdpau скриншоты не снимаются -((

FractalL
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

кстати по поводу тормозов - иногда помогает вообще кэш отключить )))

megabaks ★★★★
()

Какие руки так и работает, на моей древне развалюхе спокойно показывает в таком качестве.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>win32codecs уже давно никто не использует.

когда я последний раз использовал это глюкавое убожество мплееер, то испольовалось оно там во всю, думаю и сейчас тоже, просто те калеки переименовали все *.dll в *.so и всем сказали что вендовых кодеков у них больше нет.

kklauzd
() автор топика
Ответ на: комментарий от kklauzd

>МПлаер тупо все плагиатит даж либи пиз*ит с венды

Ололо. Ты даже сам не понял, насколько сильно ты слил.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

Ты врешь, ты нагло врешь. Еще два года назад собирал из исходников mplayer и ffmpeg и никаких win32codecs не указывал. Единственное тогда не работало WMA Pro, но порнухой я как-то не интересуюсь.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

>Напомни, пожалуйста. Который из них для своей работы пользует вендовые dll'ки? Ущербность Опенсорсеров и линуксмастеров в частности настолько яровыражена, что вместо того чтобы написать нативную реализацию кодеков они рады писать кучу костылей чтобы юзать уже готовое с венды и им абсолютно пох на юзабельность и чистоту решения.

и тот и тот умеют. Просто не всеж недокодеки реализовывать, тем более куча из них вообще закрыта. Проще припрячь вендовые готовые. Многие из них уже и в ffmpeg есть. Но выбор остался.

Вместо того, чтоб писать заново 1000 и один говнокодеков люди взяли и написали впаппер. Здравая мысль.

Ну вам то самим не противно от такого? Жстример+Тотем кривы донемогу. ВЛЦ наверняка страдает какойто своей особой роблемой. МПлаер тупо все плагиатит даж либи пиз*ит с венды. Ну как можно вообще с таким мириться?

ну ты и туп. см. выше.

dikiy ★★☆☆☆
()

kklauzd

Я ненавижу ЛИНУКС.

Сегодня Воскресенье!

Чтобы немного разгрузить голову скачал с торрентов 6ой сезон Доктора Хауса. Я вообще-то не фанат, но решил узнать продолжение тех пары тройки серий прошлого сезона, что я видел.

Так вот. Фильмы я люблю смотреть с комфортом, с хорошей озвучкой и качественным звуком. И чтобы картинка не подкачала!

Но не тут то было. Линукс все обговнял. 3х Гигабайтные файлы фильмов в формате mkv смотреть просто невозможно. После 10ти!! минут просмотра видео - она начинает так дико тормозить, что ни о каком комфортном просмотре не может быть и речи. Спасает только закрытие Тотема, открытие заново и перемотка в то место откуда закончил просмотр!!!!

Это немыслимо, дорогая редакция!!! Если это и есть настоящий Юникс вей, что все такое околожопное, то мне он на не впился! Какие школы? О каком внедрение этого кала может вообще идти хоть какая речь если на таких банальных вещах и такие проблемы?

Мне что теперь пол дня тратить на гугление этой проблемы????!!!

Я не то что негодую, меня разрывает на куски!!!

Ты мой герой! Жму тебе мужественную руку!!!

fdd
()

осталось самому придумать душещипательную историю про линукс, запостить и потом ждать, чтобы в треде десятки и даже сотни дибилов разводили срач на протяжении 5> страниц.

Klayman
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>а если я живу и соответственно смотрю не один?их тоже всех окуривать баш заклятьями?

если не один, то поставь smplayer до купы, никто не запрещает. Я сделал еще проще: mplayer через ДУ прикрутил.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

> когда я последний раз использовал это глюкавое убожество мплееееееееее....

И всё таки, пошёл вон с моих лоров, ява-тупо-тролль. Собственно, в игнор.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Вместо того, чтоб писать заново 1000 и один говнокодеков люди взяли и написали впаппер. Здравая мысль.

:) А потом система превращается в неюзабельное гавно. А если бы эти ДЛЛки были под ДОС собраны что Линуксятина тоже бы писала Враппер ДОСовых ЛИБ? Ой, как грязненько.

Кстати, я сильно сомневаюсь, что такое решение не попахивает нелецензионнщиной. Смотри благодаря вот этим ребятам из МПлеера Микрософты и иже с ними и обвиняют Линукс в том что он нарушает стопицот патентов и том что он пирацкий.

Ну ППЦ. какая толпа неадекватов неистово защищает любой ПУК красноглазых обманщиков.

kklauzd
() автор топика
Ответ на: комментарий от kklauzd

>когда я последний раз использовал это глюкавое убожество мплееер, то испольовалось оно там во всю

Я тебя сильно удивлю, ты только не пугайся, сядь, вздохни глубоко, успокойся... Сейчас не 2001 год, как ты думаешь, а 2010.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

>>Вместо того, чтоб писать заново 1000 и один говнокодеков люди взяли и написали впаппер. Здравая мысль.

:) А потом система превращается в неюзабельное гавно. А если бы эти ДЛЛки были под ДОС собраны что Линуксятина тоже бы писала Враппер ДОСовых ЛИБ? Ой, как грязненько.

Если бы у бабушки был хуй, то она была бы дедушкой.

Кстати, я сильно сомневаюсь, что такое решение не попахивает нелецензионнщиной. Смотри благодаря вот этим ребятам из МПлеера Микрософты и иже с ними и обвиняют Линукс в том что он нарушает стопицот патентов и том что он пирацкий.

не более нелицензионно, чем пераццкая венда. Да и who cares?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fdd

>Жму тебе мужественную руку!!!

отчего, ты думаешь, он так срёт кирпичами? оттого, что тотем плохо кажет его любимую порнуху

так что ты поосторожнее там с рукопожатиями

FractalL
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

>Кстати, я сильно сомневаюсь, что такое решение не попахивает нелецензионнщиной.

Опять слив. Тебе удовольствие доставляет повторять мантру «я неграмотный дебил»?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>о дааа -))

спорю на ящик коньяка, что я _намного_ быстрее найду и запущу фильм из консоли, чем ты с помощью smplayer или подобного.

dikiy ★★☆☆☆
()

> 3х Гигабайтные файлы фильмов в формате mkv смотреть просто невозможно.

Я не то что негодую, меня разрывает на куски!!!


Пойду свечку поставлю, за избавления ЛОРа от такого жыра.
Когда вы уже пиз^Wврать разучитесь.

В пятницу вечером понял, что если я не посмотрю какой-нибудь свежий фильм в жанре фантастики, мне будет плохо. Первый шок я испытал, когда оказалось, что мою учетку на торрентах забанили по моему полугодовому отсутствию. Полез на первый попавшийся фильмовый варезник. Там файлы непорезанные через letitbit. Но все bdrip исключительно 4.7 Gb в MKV.

В Тотеме тормозов нет, перемотка работает. И что меня слегка напугало, он помнит где я остановился на просмотре, и включает с этого места.

Сижу думаю, не заигнорить ли тебя? А то ассоциации нехорошие. Уж больно напоминаешь моего таракана, что живет на кухне, такой же шустрый и наглый.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от sunlun

> vdpau работаеть только с mplayer'-oм и с костылями, все остальные сосут, но бздят что у них работает, либо стоит проц о двух ядрах и выше на который все и сваливается, все остальные кто говорит что смотрит в «vlc на Pentium III, все работает ЧЯДНТ» - 3,14здабол и тролль.

Худей

roman77 ★★★★★
()

>Спасает только закрытие Тотема

ССЗБ, use smplayer or vlc

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>не более нелицензионно, чем пераццкая венда

Там кодеки к винде отношения не имею, это бесплатные кодеки от сторонних производителей.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>не более нелицензионно, чем пераццкая венда

Там кодеки к винде отношения не имею, это бесплатные кодеки от сторонних производителей.

тсс. Дай покормить, спугнешь же.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>И ниговори, а Мужик-2 на все толксы кричал де гнум заботится о разуме пользователя :))

В данном случае как раз видна забота Гнома о разуме пользователя. Ведь не дает смотреть именно Хауса а он известен своим деструктивным влиянием на межушный нервный узел задротов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

У меня такое же на вин хп. И причем тут тогда линукс?

stave ★★★★★
()

> Тотема

OH SHI~~~~~

stave ★★★★★
()

Забаньте кто-нибудь уже эту истеричку

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ведь не дает смотреть именно Хауса а он известен своим деструктивным влиянием на межушный нервный узел задротов

пост топикстартера с обилием «RAAAAAGE» внутри


Поздно, товарищи…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

Не надо, не используйте Linux. Просто не используйте. Людям, которым не желают/не хотят учиться или как минимум признавать свое невежество лучше пользоваться услугами профессионалов. Я думаю, что на ЛОРе найдется несколько десятков человек, готовых установить и настроить за символическую сумму вам работающие программы для просмотра видео высокой четкости и все остальное. Баксов эдак за 50-100. Но так как скорее всего такой путь Вас не устроит, не используйте Linux - мой Вам совет.

gserg ★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

> Ну пожалуйста, используй всё же линукс. Мы все очень тебя просим.

Дада, не уходи пожалуйста!11

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Я смотрю, вам тут всё время все должны...\\\\\\\\\За что это, мне интересно, такие долги-то возникают?

За претензию на то, что Линукс - готов для десктопов и юзер-френдли и им может пользоваться каждая домохозяйка (читай мама-теща-пьяный тесть).

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от valich

> Уж больно напоминаешь моего таракана, что живет на кухне, такой же шустрый и наглый.

Могу себе представить твою каморку... Убитый хрущь, ремонт «привет из 80-х», мебель времен Брежнева, старый системник, апгрейженный местами в лучшие времена своей молодости и ты, в трениках с пузырями, майке-алкашке лениво гоняешь тараконов по засранной, заваленной пивными бутылками кухне... Потому что купить Рейд или сраный каранадаш Машенька Столлман не позволяе.

Я ниче не пропустил? :)

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

Внесу поправки: кирпичный многоквартирный домик в 9 этажей 1975 года постройки, мебель в прошлом году выкинул остатки. Купил шкаф-купе и стенку. Не поверишь уже полгода собрать не могу, руки не доходят. То Java изучаю, то работаю. Да и на ЛОРе посидеть надо. На этом и остановился, какой смысл покупать, если и эта не собрана. Насчет системника, ну не знаю. Старый двухядерный атлон с двумя гигами и 4 хардами ide на 80. Я железяки вообще воспринимаю как мусор: выкинул, купил другое. Треники есть новенькие, я их берегу. Футболочка выцветшая с большой надписью «LosAngeles». Гладко выбрит и слегка наодеколонен. Пиво не употребляю, не понимаю в нем удовольствия. Мелок Машенька раньше покупал, из-за него у меня произошел рост популяции. А Столлман для меня как Ленин, по книжкам для детей. Сказочный такой, смешной.

Вроде ничего не пропустил

valich ★★★
()

Фильмы смотреть некогда, музыку слушать тоже, поэтому меня эти проблемы не волнуют. За компьютером провожу в среднем 30 минут - надо выспаться перед работой.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

>Что нету одной нормальной, работающей нормально? НА каждый формат файла нужна своя хрень?

Это ты про Windows? :)

KRoN73 ★★★★★
()

> Я не то что негодую, меня разрывает на куски!!!

Удачи.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.