LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я ненавижу ЛИНУКС.


0

0

Сегодня Воскресенье!

Чтобы немного разгрузить голову скачал с торрентов 6ой сезон Доктора Хауса. Я вообще-то не фанат, но решил узнать продолжение тех пары тройки серий прошлого сезона, что я видел.

Так вот. Фильмы я люблю смотреть с комфортом, с хорошей озвучкой и качественным звуком. И чтобы картинка не подкачала!

Но не тут то было. Линукс все обговнял. 3х Гигабайтные файлы фильмов в формате mkv смотреть просто невозможно. После 10ти!! минут просмотра видео - она начинает так дико тормозить, что ни о каком комфортном просмотре не может быть и речи. Спасает только закрытие Тотема, открытие заново и перемотка в то место откуда закончил просмотр!!!!

Это немыслимо, дорогая редакция!!! Если это и есть настоящий Юникс вей, что все такое околожопное, то мне он на не впился! Какие школы? О каком внедрение этого кала может вообще идти хоть какая речь если на таких банальных вещах и такие проблемы?

Мне что теперь пол дня тратить на гугление этой проблемы????!!!

Я не то что негодую, меня разрывает на куски!!!

Ответ на: комментарий от dragonfly

>Тебя заставляют насильно пользоваться что ли?

ну фактически, да. я - кодер и когда то по дурости банально завезал свою машину на линукс, теперь вырос, поумнел, набрался мудрости, знаю ценности в жизни и осознал всю ущербность своего раннего мышления. но уже позно переставить все на локальной машине в кротчайшее время просто нереально. +я еще набрался плохих привычек работы с ПК, не могу теперь професионально работать в ОС от Микрософт. Мне можно сказать надо банально переучиваться. я отстал от ИТ индустрии и теперь просто не понимаю куда в венде нажимать кнопки. это пеально ибо все нормальные люди сидят и работают на венде, а линукс для вечных прислужников и рабов всей ИТ индустрии. линукс это как рабочая одежда для сантехников. все босы ходят в костюмах.

kklauzd
() автор топика

На стареньком ноуте Celeron 1,6 Ггц, видео Intel Corporation Mobile 915GM/GMS/910GML Express Graphics Controller с помощью mplayer'a нормально смотрю 720p рипы 4-5 гигов. Смени проигрыватель и все дела.

Flying_Funk
()

> Ещё один с открытыми глазами. Поздравляю, ты вылечился.

Поздравляю, ты присоединился к укушенным изей

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

Как говорится, каждый мужчина лучше всех знает как управлять страной, как играть в футбол и как воспитывать чужих детей.

Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Или заплати тому, кто сделает. И нечего вопить на весь мир, что кто-то тебе что-то должен, как будто это что-то исправит.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

>Я бы лучше сменил ОС. Хотя как временное решения прямо сейчас качаю VLC.

если у тебя на машины плохое колесо и тебя скажут смени его на новое, а ты в место это сменишь машину, то ты полный придурак.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

А на сраном АТИ еще бывало потянешь за проигрыватель - окно поехало за курсором, а картинка осталась на том же месте. перемещается только когда мышку отпустишь. Или так опа и видео вылезло поверх окон нистогони с сего. Зашибись как все классно! Просто страна БАГЛЯНДИЯ.

Вот это грибочечки. Это, оказывается, просто глюк-вэй!

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Скажите, а разве на винде есть хороший проигрыватель?

прикинь, есть. я когда там бываю, использую дефолтный WMP. на 95% моих потребностей его хватает. а где не хватает - там запускаю vlc.

isden ★★★★★
()

Это бля*ь пиз*ец просто какойто . в еба*ном сраном сука арче VLC не ставится!Ё!!!!

error: failed to commit transaction (conflicting files)
jack: /usr/bin/jack_alias exists in filesystem

...

Errors occurred, no packages were upgraded.

Бля*ь!!! Мне что теперь еще и гуглит ьч то пломалось со сраным VLC d в сраном АРЧе?!?!!!

Н Е Н А В И Ж У !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kklauzd
() автор топика
Ответ на: комментарий от kklauzd

> ну фактически, да. я - кодер и когда то по дурости банально завезал свою машину на линукс, теперь вырос, поумнел, набрался мудрости, знаю ценности в жизни и осознал всю ущербность своего раннего мышления.

А что венда не подходит для написания хеллоуворлдов? А на чем кодим? На Це++, я так понимаю

Мне можно сказать надо банально переучиваться.

Да, анально переучиться придется

dragonfly
()

и где ты берешь такое г*вно? :) озвучка Лостфильма рулит, и весит гораздо меньше 3 гигов. ты лоханулся по полной. поздравляю шарик, ты балбес. линукс тут не при чем.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> media player classic же :)

не, не Ъ. там свистелок мало :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

>если у тебя на машины плохое колесо и тебя скажут смени его на новое, а ты в место это сменишь машину, то ты полный придурак.

Если у меня на новой машине каждый день будет ломаться колесо. а мне нужно будет постоянно его чинить. то я сделаю выводы что дело тут не в колесе и таки сменю машину на нову.

Успехов, обманутый зомби имерией зла Гнутого ОпенСорса.

kklauzd
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Ага, очень смешно.
Думаешь, я не пробовал?
Думаешь, с скоростью считывания с харддиска в 60MB/s mplayer не успевает считывать данные?

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

Так ответь, почему на скриншоте, в конце 3-й страницы у меня все нормально работает?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

У меня вс3 работает на ура, лучше чем в венде, поэтому я не обманутый. Успешный счастливый человек, а ты просто неудачник.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от isden

прикинь, есть. я когда там бываю, использую дефолтный WMP. на 95% моих потребностей его хватает

Это, извините бугага. Там даже базовых хоткеев, я уже не говорю о том, что надо сделать, чтобы нормально смотреть кино с субтитрами, тихим звуком или еще чем-то выходящем за пределы стандартного рипа 1.37G с одной звуковой дорожкой.

a3
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

Боже мой... После этого поста мне сложно представить, что вы там пишете. Любовные романы за 30 рублей, разве что. Ну, или вообще ничего. Или (это если быть пессимистом) где-то сейчас сидит юзер, матерится и шлёт в ваш адрес проклятья сродни тем, какими сейчас рассыпаетесь вы...

Axon ★★★★★
()

kklauzd> Линукс все обговнял. 3х Гигабайтные файлы фильмов в формате mkv смотреть просто невозможно. После 10ти!! минут просмотра видео - она начинает так дико тормозить

Казалось бы, при чём тут линукс?..

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ага-ага, на фряхе проблема отсуствует, подтверждаю. Версия mplayer - та же (одна и та же ревизия), gcc, as и прочее для сборки использовались одинаковые.
Но есть другая - долго запущенный в запаузенном режиме smplayer начинает кушать 100% cpu

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ага, очень смешно.

Думаешь, я не пробовал?

И если проблема в_кэше, скажи мне, мил человек, чому файлы с тем же битрейтом, но длинной в полчаса - играются нормально?

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

Он выкладывает, чтобы другие посмотрели и, возможно, использовали её с пользой для себя и помогали улучшить. А потом приходит малолетний сосунок и говорит что защемил дверью яйца и двери надо запретить, а создателя дверей расстрелять.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

arch будет тем, что вы из него сделаете, с добавкой из самых последних багов от лучших мейнтейнеров планеты.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от a3

> Там даже базовых хоткее

у меня в ноуте на тачпад мультимедийные кнопки вытащены, так что мне хоткеи для этого дела вобщем то и не нужны. да, фильмы предпочитаю смотреть в BT гарнитуре, а там есть кнопки play/stop/pause, что в принципе покрывает все мои потребности для просмотра фильмов .

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Используешь нормальный дистрибутив или руки растут из нужного места.

linux4ever
()

> Так вот. Фильмы я люблю смотреть с комфортом, с хорошей озвучкой и качественным звуком. И чтобы картинка не подкачала!

Купи предназначенное для этого устройство. Например HDTV телек и приставку, которая умеет играть файлы по smb.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

А кому оно надо, когда фильм смотрится от начала до конца?

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.