LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я ненавижу ЛИНУКС.


0

0

Сегодня Воскресенье!

Чтобы немного разгрузить голову скачал с торрентов 6ой сезон Доктора Хауса. Я вообще-то не фанат, но решил узнать продолжение тех пары тройки серий прошлого сезона, что я видел.

Так вот. Фильмы я люблю смотреть с комфортом, с хорошей озвучкой и качественным звуком. И чтобы картинка не подкачала!

Но не тут то было. Линукс все обговнял. 3х Гигабайтные файлы фильмов в формате mkv смотреть просто невозможно. После 10ти!! минут просмотра видео - она начинает так дико тормозить, что ни о каком комфортном просмотре не может быть и речи. Спасает только закрытие Тотема, открытие заново и перемотка в то место откуда закончил просмотр!!!!

Это немыслимо, дорогая редакция!!! Если это и есть настоящий Юникс вей, что все такое околожопное, то мне он на не впился! Какие школы? О каком внедрение этого кала может вообще идти хоть какая речь если на таких банальных вещах и такие проблемы?

Мне что теперь пол дня тратить на гугление этой проблемы????!!!

Я не то что негодую, меня разрывает на куски!!!

эм, недостатки одной программы не стоит переносить на недостатки всего линукса, я думаю)

pseudo-cat ★★★
()

>3х Гигабайтные файлы фильмов в формате mkv

Спасает только закрытие Тотема


VLC смотрит на тебя и тотем как на сам знаешь что.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от d1337r

>Про то, что Totem - говно — никто не сомневался. Поставь gnome-mplayer, smplayer или vlc. :D

Ой-вей. А потом я обнаружу очередную лажу в этом кале и мне скажут поставь еще 10ть таких то хреновен?

Что нету одной нормальной, работающей нормально? НА каждый формат файла нужна своя хрень? Это Юникс вей? Это школоло вей!!!!!

kklauzd
() автор топика
Ответ на: комментарий от kklauzd

Вы мне напоминаете Антона Уральского, ей богу.

Deleted
()

УМВРЧЯДНТ?

6ой сезон Доктора Хауса

Ага, уже о многом говорит

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

ну не знаю. Я юзаю VLC и ни одной проблемы в нем не обнаружил.

d1337r
()
Ответ на: комментарий от pseudo-cat

>эм, недостатки одной программы не стоит переносить на недостатки всего линукса, я думаю)

Весь Линукс - это голый кернел+кореутилз+бинутилз+опенссл+инет_утилз+постгресс и линуксовая версия ждк1.6. Все собственно ради этого мне и нужен этот «обман человечества 21го столетия». Все остальное такое неюзабельное, что просто смешно!!!

kklauzd
() автор топика

Поставь smplayer и не парься, даже умеет стартовать с остановленного участка.

Zodd ★★★★★
()

>Какие школы? О каком внедрение этого кала может вообще идти хоть какая речь
действительно. Как же бедные дети проживут без просмотра фильмов, неужели учиться придется.

Мне что теперь пол дня тратить на гугление этой проблемы????!!!

просто перезагрузись в свою любимую форточку 7 и используй кошерный медиа плеер со встроенной функцией скачивания свежих вирусов.

nu11 ★★★★★
()

Тотем

Если это и есть настоящий Юникс вей

Нет, это не он.

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

> Что нету одной нормальной, работающей нормально?

есть. vlc.

isden ★★★★★
()

1. у тебя кривое железо.

2. у тебя кривой файл из кривых торрентов.

3. ты криво кликнул кнопкой кривой мыши по имени видеофайла в файл-менеджере.

4. ты криво сидишь на стуле и криво смотришь в монитор.

Линукс ни при чем, очевидно же.

thesis ★★★★★
()

VLC уже умеет vdpau?

TuxR ★★★★
()

3х Гигабайтные файлы фильмов в формате mkv смотреть просто невозможно

ни о каком комфортном просмотре не может быть и речи

...

Какие школы?


а чо, логично =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от thesis

> 3. ты криво кликнул кривой кнопкой кривой мыши по кривому имени кривого видеофайла в таком чистом и прекрасном файл-менеджере.

//fxd.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

кстати, у меня одного наблюдалась такая проблема, что mkv большого размера тормозит в мплеере и не тормозит в vlc?
когда-то давно мне вроде говорили что это оттого что мплеер открывает всего один дескриптор на файл, а т.к. в mkv видео и аудио лежат отдельно - елозит этим дескриптором туда-сюда.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

Чтобы там тебе не говорили. Но это все отговорки и оправдания криворуких имбецилов, которые это делали.

kklauzd
() автор топика
Ответ на: комментарий от kklauzd

1. почему-то.

2. хочеТСя.

Пишешь тоже криво.

Пацаны, а давайте расскажем чувак, чочо там в шестом сезоне, а то мучается ведь.

Я кстати, его смотрел под арчем. У тебя ведь арч?

thesis ★★★★★
()

> Мне что теперь пол дня тратить на гугление этой проблемы?

Нет, поставь висту и смотри через медиа плеер.

Zitzy
()

>Тотем

Юникс вей


:}

Deleted
()

Ты бы ещё откопал бы на моно какой-нить плеер и через него смотрел.

Сам смотрю всё в mplayer. Тормозов нет.

tia
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

ну я 40-гиговый рип как-то смотрел, тормозило только в тотеме. vlc|smplayer отлично справились. 11-гиговый рип не тормозил даже в тотеме.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

>Ну тем более..

Что тем более? Что софт что в арче что в ФедориномГоре не один и тот же? Что в говнобунте? Кривое и бажное гавно.

kklauzd
() автор топика
Ответ на: комментарий от kklauzd

> Что в говнобунте? Кривое и бажное гавно.

а в бубунте кстати все отлично работает. это в ваших кривых арчах только такие проблемы.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>на сколько большого? Я нормально смотрел файл весом в 9Гб.

3 Гб *.mkv файлы начинают тормозить после 10ти минут просмотра.

kklauzd
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

> Пацаны, а давайте расскажем чувак, чочо там в шестом сезоне, а то мучается ведь.

M-x petrosanmode

Давайте.

Хаус женится на Кадди. Формана убивают куклусклановцы. Чейз заболевает опухолью мозга. Катнер выигрывает миллион и уезжает в Индию. Тринадцать начинает ходить под себя. Сумасшедший пациент взрывает больницу

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

>Что тем более? Что софт что в арче что в ФедориномГоре не один и тот же?
федору собирают ментайнеры,а арч ты - и очень криво как я посмотрю )))

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>а в бубунте кстати все отлично работает. это в ваших кривых арчах только такие проблемы.

Ориелли? Ну тогда линукс вдвойне гавно. Если софт один и тотже, но такие хитрожипые дистроклапатели делают вендорлокины на свои говнодистры. В сообществе ОпенСорс лицемеры. Все так сладко рассказывают про вендорлокин, а сами тихооонечко так подкладывают под попу уже в смазке зонд.

kklauzd
() автор топика

Наверняка ведь ещё и убунта

Gary ★★★★★
()

Сосать!

Через монитор сосать!

И по кругу, и покругу, и зашибись. Апупеть не встать и вообще ура!

f50
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.