LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от KRoN73

>Это уже тут, в этой теме сильно раздули вопрос :)

А помнишь как ты возмущался сносом самолётов на ВДНХ ?
Там самолёты тут Символ университета, там заменили на арендные площади тут на личный профит да ещё и так неадекватно по отношению к техническому ВУЗу...

Мне в данном случае интересна реакция студентов, вышло или выйдет что либо из их акций протеста по этому поводу...

Лично я склоняюсь к тому что поставили бы действительно в тихом месте на территории Университета крест этот там же и церквушку пусть бы сделали.

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Не знаю. Может быть общество и само может оклематься.

I'm belive !

Но в этом случае РПЦ не навредит, хуже не будет.


Дай то Бог )))

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я бы не сказал что православие - это хорошая идея.


Назови вариант лучше. Естественно, приемлемый для России и имеющий хоть какой-то вес.


Человек паук чем плох?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

человек-белка!!


Шансов нет. дети с контентом не знакомы.

vada ★★★★★
()

Атомное православие. Соболезную вам, в России эта болезнь уйдёт «в хронику».

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Хотя, в последнее время тоже многие политики начали дружно креститься. Совесть замучила, наверно :-)

Да не - это они богу пытаются взятку дать на всякий случай.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Назови вариант лучше. Естественно, приемлемый для России и имеющий хоть какой-то вес.

Атеизм вообще-то. Зачем плодить сущности, когда есть идеал?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Нет. Посадим на лёгкие наркотики вместо тяжёлых, если вообще без наркотиков нельзя.

Уж сколько раз твердили и показывали миру, что после лёгких наркотиков идут тяжёлые. А при условии что подсаживают насильно, то отходняк будет у всех, в том числе и непричастных.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Атеизм вообще-то.

Надо же. Даже судя по ЛОРу и не скажешь, что атеизм имеет в России хоть какой-то культурный вес :)

Зачем плодить сущности, когда есть идеал?


Почему ты думаешь, что атеизм - это идеал? Это просто мировоззрение, одно из многих.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Уж сколько раз твердили и показывали миру, что после лёгких наркотиков идут тяжёлые.

Карта не равна территории. Аналогии нельзя развивать. Земля обращается вокруг Солнца.

// Ваш К.О.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

>Страстно хочу верить, что это шутка или дефейс.

Да ладно. После освящения ракет-носителей и стратегических бомбардировщиков, это просто детский лепет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Не шутка. Теперь у нас Православный Научно-Исследовательский Ядерный Институт МИФИ им. Медведпутина

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Верующих среди учёных, я бы не сказал, что заметно меньше, чем среди прочих.

Я бы сказал, сильно меньше. Трудно быть пофессиональным ученым и верить в поповские сказки, я это тебе как профессиональный ученый говорю. Скорее уж, ты становишься агностиком.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> освящения ракет-носителей

Вообще, если мракобесие в армии я ещё понять могу - ну много там необразованных дремучих идиотов, каким образом удалось повернуть такое в учебном заведении, которое выпускает совсем даже не гуманитариев - это для меня вообще непонятно.

Правду, видимо, говорили когда Гинзбург умер, что теперь некому будет противостоять мракобесию.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Я бы сказал, сильно меньше. Трудно быть пофессиональным ученым и верить в поповские сказки, я это тебе как профессиональный ученый говорю.

Значит, у нас с тобой выборки разные. У меня масса знакомых учёных, достаточно верующих. Кто-то верит в абстрактного Бога, кто-то - выраженные христиане.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>В США сегодня публично сказать, что ты не веришь в Бога - это огрести массу проблем и в карьере, и в обществе.

А если верю в БММ, то ок?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>А если верю в БММ, то ок?

ЛММ?

Если будешь убеждённо рассказывать, как он тебе помогает на пути душевного просветления и т.п. - то вполне. Понятно, что это насколько я представляю суть этого вопроса там :) Но это на бытовом уровне. В ту же большую политику без явно выраженного христианства путь всё равно будет закрыт.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

> каким образом удалось повернуть такое в учебном заведении, которое выпускает совсем даже не гуманитариев - это для меня вообще непонятно.

Пиар акция же

dragonfly
()

В этот трэд следует добавить как можна больше Гика, Ент4йеса, Коминтерна вместе с Биореактором.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

> кто-нибудь из руководства ВУЗа был против?

Цит по http://pravoedelo1.livejournal.com/40504.html :

Мне сложно это представить, но на ученом совете не нашлось ни одного приличного человека, который проголосовал бы против присвоения гражданину Гундяеву звания почетного доктора университета!

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

> Интересно, кто-нибудь из руководства ВУЗа был против?

Агалогично. Но мне всё же кажется, что из ректоров/проректоров все были за. Ты бы видел, с каким энтузиазмом они готовились.

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

В подобные дни там учиться нельзя, все входы/выходы перекрывают. Я один раз чуть ли без куртки не остался)) Маразм, в общем.

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Значит, у нас с тобой выборки разные. У меня масса знакомых учёных, достаточно верующих. Кто-то верит в абстрактного Бога, кто-то - выраженные христиане.

Может, это просто конформизм + надежда на некое кармическое воздаяние?

По теме: если уж атеизм продвигать у вас не получится, то советую Dudeism :=).

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>В этот трэд следует добавить как можна больше Гика, Ент4йеса, Коминтерна вместе с Биореактором.

Луговского...

Renso ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от undertaker

> если уж атеизм продвигать у вас не получится, то советую Dudeism :=).

Мне кажется, лучше не связываться со всякими сомнительными сектантами, а выбирать по-настоящему истинные учения: http://truth.sitecity.ru/

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Мне кажется, лучше не связываться со всякими сомнительными сектантами, а выбирать по-настоящему истинные учения: http://truth.sitecity.ru/

Just mellow out, man :=).

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

>каким образом удалось повернуть такое в учебном заведении, которое выпускает совсем даже не гуманитариев

THIS IS RUSIAAAAA!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>так вот откуда начнется вселенная вахи40к

Во Имя Императора!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Не вижу своей фамилии в списки. Вы пошто меня игнорите?

Так ты уже в трэде о.О

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Вот только что делать когда, например, идёт форсирование внедрения альтернативных религий со стороны.

ввести уголовную ответственность за веру в воображаемых друзей. Как рукой снимет, я гарантирую это.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Верующих среди учёных, я бы не сказал, что заметно меньше, чем среди прочих.

среди учёных верующих меньше. Сюрприз? Между религиозностью и интеллектом наблюдается негативная корреляция. Сюрприз? Между религиозностью и активностью аnterior cingulate cortex наблюдается опять-таки негативная корреляция. Тоже сюрприз? При удалении части мозга увеличивается духовность - и опять сюрприз, да? =)

так что прежде чем писать «я бы не сказал» - изучи вопрос, что вообще говорят исследования и опросы на эту тему, и какие механизмы в голове собственно ответственны за веру в воображаемых друзей =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Как рукой снимет, я гарантирую это.

После этой новости я опасаюсь, что ПГМнутых «снимает» (а точнее наверное «сдует») и без всякого вмешательства в УК. Жалко только, что пострадают и невинные.

Nixopatolog
()

Стыдно за МИФИ. Очень. :(

Совершенно исключительным событием должен стать форум, на котором в течение часа любой желающий – студент, преподаватель, сотрудник – сможет задать свой вопрос Патриарху.

Кто-нибудь из ЛОРовцев учится/работает в МИФИ? Загрузите хрена с крестом неудобными вопросами.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>среди учёных верующих меньше

Пруф! :)

Между религиозностью и интеллектом наблюдается негативная корреляция


Опять же, пруф!

При удалении части мозга увеличивается духовность - и опять сюрприз, да? =)


И по этому поводу - пруф!

...

Или, как тут говорится, не было :)

так что прежде чем писать «я бы не сказал» - изучи вопрос


Я, как бы, не совсем от этого вопроса далёк, потому что затрагивает интересные мне моменты психологии.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ты можешь _доказать_ отсутствие Бога? :)

да легко. Бог себя никак не проявляет, следовательно не существует. Естественно только до тех пор, пока не будет доказано обратное, но только почему то все попытки это сделать заканчиваются эпик фейлом :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Докажи, что он никак себя не проявляет.

не было ни одного события, которое бы позволило утверждать что его причиной был именно боженька. И да, доказывать что причиной чего либо был именно боженька должны как раз веруны

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>не было ни одного события, которое бы позволило утверждать что его причиной был именно боженька

Чёрт. Тебя не существует! Не было ни одного события, которое бы позволило утверждать, что именно ты был его причиной! :) Даже сообщение, на которое я отвечаю, могло быть написано другим человеком :D

...

Короче, это даже не софистика с твоей стороны, просто детский сад какой-то :)

Бритва Оккама - это не средство доказательства. Это только удобный инструмент для формирования гипотез. Но не для их доказательства.

KRoN73 ★★★★★
()

у нас, в разгар кризиса, перед одной очень ответственной отгрузкой, по всем отделам ходил поп и брызгал всех святой водичкой.
период был настолько напряженный, что никто не был против.
клепаем промышленную дозиметрию для АЭС и предприятий ЯТЦ.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.